Некомильфо• 21 января 2016

А вы бы отпустили дочь?

Дочери 18, её "молодому" человеку 26. Знают друг друга и встречаются пол года. Парень неплохой, хорошо ладят с дочерью несмотря на разницу в возрасте. Несколько дней назад дочь сказала что они хотят начать жить вместе. Не знаю как к этому относиться, вроде бы совершеннолетняя, но вроде бы и ребёнок еще...Муж вообще в бешенстве от этого, сказал что жить будет отдельно когда замуж выйдет. К слову, парень тот работает, у него своя квартира, моя дочь тоже работает, но все же на 80% её обеспечиваем мы с мужем. Очень боюсь за дочь...Что посоветуете? Запретить или принять и отпустить?
Анонимарик• 21 января 2016
Я бы не разрешила.ни в каком возрасте.только в случае, если свадьба скоро намечается.это простое сожительство ничем хорошим для девушки не заканчивается. В основном у всех, это одиночество ближе К 30 годам.есть примеры плохие.

УлыбАчка• 21 января 2016
Трудно советовать... тут уж парня нужно хорошо знать, понимать. Разница в возрасте хоть и не так уж разительна, но именно по опыту получается земля и небо. 26 лет парню - это уже повидавший всего мужичок. Может полностью ею манипулировать. 18 лет это еще совсем розовые очки. Если бы ей было хотя бы 23-25 - то и вела бы она с ним себя совсем по-другому.. На мой взгляд, если у парня серъезные намеринья, то благословить и пусть живет, а если просто для гражданского брака - то лучше свиданками с ночлегом обойтись. Дочери деликатно объяснить, что Вы не против встреч, но и гражданский брак рановато.
Работать надо• 21 января 2016
Ответ для75В
а во сколько не рано?

Ну хотя бы годик еще, если уж так не невтерпеж. Я в 21 замуж вышла, теперь думаю чего не гулялось...
культУра• 21 января 2016
Ответ дляАнонимарик
100%
Чупа-чупс• 21 января 2016
я бы спросила у дочери, в качестве кого она намерена жить с мужчиной.
пусть сама ответит себе на этот вопрос и решит, нужно ли ей это. конечно, если девочка с мозгами.
а отпускать, разрешать, запрещать... ну это ж не хомячок и даже не собака дрессированная, а совершеннолетний человек.
Дея Торис• 21 января 2016
она еще у Вас спрашивает?) ого)
Нерадистка Кэт• 22 января 2016
Ответ дляЛюбавишна
Меня родители отпустили в 18 лет. Дали квартиру. Просили только делать все с умом. И ничего со мной не случилось.
совсем ничего и даже хорошего?
Наталия179• 22 января 2016
я переехала к мужу в 19 (вернее стали жить вместе снимая квартиру) муж был добытчиком, я в институте доучивалась.
В общем жили семьей без росписи, как бы семья это моя стихия.
Через год расписались. Так вот жалею только об одном, что свиданий у нас было мало, потому как встречаться негде было, и вот когда появился съем квартиры появилась площадь, быт, потом дети.
Я за то, чтобы люди пожили вместе, поняли это то самое или нет, но все же в 18 ваша дочка еще так мало получила женских радостей, свиданий, посиделок под луной и т.д.
Запретив, вы только обломаете крылья, а объяснив чего она лишиться, возможно отдалите хотя бы на год ее переезд.
понятно, что можно оставаться периодически у молодого человека, но вешать ярмо на ею рано, потому что жизнь та быстротечна, и когда твоему ребенку уже 15 (как в моем случае, то я понимаю, что ....маловато я в девках побыла..)
Я натуралка• 22 января 2016
Если рассуждать как мама, я бы не отпустила, а если как женщина - да.
Мне почти 30 и у меня только сейчас пару месяцев назад появился первый опыт совместной жизни. Первый!!
В 18 не было таких серьёзных отношений, в 20 меня мама ругала за поздние приходы домой, когда я встречалась с отцом дочери.
У него оставаться ночевать не могла, постоянная эта беготня, спешки домой, чтоб не было скандалов. Потом беременность, разрыв отношений. Потом много лет никого к себе не подпускала, никому не доверяла или заводила недолгосрочные отношения ’для здоровья’.
И только сейчас я познаю что такое жить с мужчиной.

Я натуралка• 22 января 2016
в таком возрасте ещё сложно переубедить.
Часто девушки ошибочно принимают сексуальное помешательство за любовь.
Запыхалась• 22 января 2016
Ответ дляА я с косою

та просто я у 18 родила, дітей люблю, але заранне це, чепуха ця любов

для того, щоб народити дітей не обов’язково жити разом, вони ж все одно сексом займаються, тому, щоб таких ситуацій не виникало, є контрацепція.
Запыхалась• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

Якраз весілля у 18 років це повний абсурд, для такого кроку ще точно зарано, краще декіотька років пожити і подивитися підходить людина чи ні.
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Бред.а просто встречаться уже не модно? В 18 лет влюбленная девочка сильно поймёт, подходит он для жизни или нет? Не говорите ерунду. Это просто свобода в сексуальной жизни, сожительство. Придумали модное решение проблемы мужики, а девки повелись!а раньше как бех проверок женились? Ничего, полно нормальных семей.дочку готовлю лет с 16, что сожительство ничем хорошим не закончится.
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

О свадьбе в 18 никто не говорит.на свидания бегать в 18 нужно, а не борщи сексуальному партнёру варить.
Запыхалась• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

вони ж пів року зустрічалися, а далі що? В 26 років після роботи вже не дуже хочеться ходити по кафешках і гуляти містом. Все одно вони ж сексом займаються, яка різниця чи після цього дівчина буде повертатися додому чи жити в його квартирі.
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Чем плохо сожительство.у меня есть знакомые девочки с таким опытом. Им за 30 и они одиноки. Если бы они не сожительство вали, а на них женились, у этих девочек были бы мужья и дети, что является нормальным.они потеряли свои юные года,живя с мужиком и потом их бросили, как не нужную вещь. А годы прошли... Девочки считали,что они замужем, а на самом деле это не так.при гражданском браке все пацаны себя считают свободными. Это просто модно стало, не более.из за такого брака полно одиноких женщин.
Запыхалась• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

Так само купа жінок за 30, які були в офіційному шлюбі і розлучилися, або взагалі ні з ким не жили і не були одружені всі одинаково самотні
Фантазерша• 23 января 2016
Ответ дляАнонимарик

+100! Пацан хорошо утроится...
Я знаю одну такую семью. Он стал жить с девушкой как только школу закончили. В его квартире, родители его перехали на дачу за город. Жили 7 лет. Он учился в КПИ, она после школы на заочке в пед. На работу не вышла, борщи ему варила...гнездо вила. Он закончил учебу, утроился на работу, там с сотрудницей спелся и уехал с ней за границу жить и работать. А девочка с которой он жил вернулась к родителям, ей больше 35 и так и живет одна.