Трынди-брынди• 23 января 2016

Мариуполь 24 декабря годовщина обстрела Восточного.

Даже не верится, что прошел год с момента этой трагедии, которая просто разделила жизнь до и после и слава богу, что сейчас хоть какое-то подобие мира и не бомбят и можно жить....
Для меня это самый ужасный день суббота проснулись с ребенком нет света, погода мрачная туман, разогрели покушать и начали собираться в гости к родителям, с слава богу в этот момент мне позвонила подруга и мы заболтались, а так в этот момент мы бы попали в эпицентр обстрела идя по центру восточного на остановку с Маршала Жукова на рынок Денис, чтоб сесть на автобус... и вот 9:15 все за гудело и затряслось в этот момент отключилась голова я побежала на кухню к окну посмотреть в сторону блок поста кто стреляет потому-что на тот момент мы уже привыкли к тому, что грады падают в поле за моим домом в 400 метрах, ну а потом летит обратка от наших куда то туда на восток...
Первое, что я увидела это на конечной чуть не перевернулась 201 маршрутка от взрывной волны града который влетел в азовсталький дом...я не могла сдвинуться с места у меня шок от увиденного люди бегут кто лежит на земле, ступор, ребенок в истерике меня трясет я беру её на руки и в этот момент снаряд ударил на крышу дома перед моим домом...это был шар огня высотой в 3 этажа и такой грохот, что стекла просто сыграли волной но слава богу я живу ниже и они не вылетели и не поранили меня и ребенка, эти секунды пока я добежала и впрыгнула в ванну были вечностью, я только лихорадочно набрала мужа, который на тот момент уже был у родителей придя с ночной смены...и сказала, что нас обстреляли, он сказал, что сейчас найдет машину и приедет за нами...
я начала лихорадочно собирать вещи хотя сумки с основным у нас всегда собраны мы в зоне АТО и должны быть готовы ко всему, больше пугала неизвестность и паника за окном...все бегут подъезжают машины все пакуются и быстро уезжают...очень страшно, время тянулось очень долго связи мобильной нет, когда приехал муж я впервые увидела глаза полные боли и страха он не мог мне толком сказать, что там но если учесть, что край не сильно зацепило, а все упало в центре восточного на рынок Киевский и дальше, то я увидела лишь малую долю всего обстрела...уезжая я ехала с мыслью, что сейчас опять начнется обстрел и периодически открывая и закрывая глаза видела горящие магазины, машины, выбитые стекла у всего 9 этажного дома и в них окровавленные люди, раненые и убитые лежали на улицах моего района и просили о помощи, скорые и военные..паника и идущие по дороге люди покидающие свои дома...просто ком боли и страха, слез и непонимания, кто мог это сделать и за что?
Позже пришло понимание, что чудом остался жив, а ведь много знакомых оказались ранеными и убитыми и продавец магазина, которая уехала со Славянска и девочка оператор почты куда попал снаряд и семья из 4 человек бабушка, дедушка, дочка и внук и другие уже никогда не будут с нами, сколько покалечены судеб и семей...Царство небесное им всем!
Кто еще пережил этот ужас, отзовитесь.
Кидстаффовна• 23 января 2016
24 января
автор Трынди-брынди • 23 января 2016
Это видео со двора моего дома

Пьяная вишня• 23 января 2016
это ужас, скорблю вместе с Вами, пусть это больше не повторится
автор Трынди-брынди • 23 января 2016
Ответ дляКидстаффовна
24 января

Да, извините не тот месяц написала...
Аноним-ка• 23 января 2016
Да, помню. Помню позвонил муж, долго не могла поверить. что это говорит он о моем родном городе(( Долго не могли дозвонится друзьям, они рядом живут.
Куча мыслей, что все повторится и уже обстреляют дальше...
Все вспоминаю девочку, у которой ножку оторвало. Как она?...
автор Трынди-брынди • 23 января 2016
А это с видео с регистратора снаряд попал в дом знакомых

автор Трынди-брынди • 23 января 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы с Мариуполя? У девочки маму убило она в магазине продавцом работала и малышка была с ней, точно не знаю, что с ней но знаю, что бегает на протезе такая хорошенькая но глазки очень грустные...
Аноним-ка• 23 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди

((((
Да с Мариуполя.
автор Трынди-брынди • 24 января 2016
Ответ дляАноним-ка

((((
Да с Мариуполя.

Сегодня вечером были в магазине столько много военных и милиции понаехало на район, боюсь завтра на улицу выходить вдруг какие-то провокации будут....
Матраскин Брат• 24 января 2016
спасибо презику мира!
Слухи-руки не распускаю• 24 января 2016
какой ужас!Быстрее бы наступил мир! И царствие небесное невинным жертвам
Диверсификация• 24 января 2016
Светлая память всем погибшим в этой страшной войне.
Не прохожу мимо• 24 января 2016
Даже не верится, что это происходит в современной Украине...
Сливочная пенка• 24 января 2016
Девочки,молитесь!