З вишневого садка• сегодня в 01:15

я хвора якщо вважаю що це трошки нагло збирати з людей на відновлення будинку

200+ к доларів , будинок був шикарний звичайно але ж це не на лікування чи реабілітацію, а на умови які втратили від ракети і просять в простих людей не політиків чи меценатів
та й не думаю що люди залишилися голі босі бо в таких будинках такі не живуть
я цинічна тварина але якось це не ок виглядає
пс це прилетіло біля нас недалеко
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
Ну, людина по-багатому жила і по-багатому розсуждає, що йому люди скинуться , бо це ж така мелочь. А я знаю жінку 76 років , яка живе в селі в зведеної коробці , вставлені вікна і криша накрита і +3-+5 градусів тепла під ранок , бо більше та хата не тримає. Донька вижила свою матір з її дому. І саме головне, що я ніяк не можу ту жінку повернути в її ж квартиру, так її дочка мізки виїла їй.
Таких много, а они богачам по 10 лимонов скидываются (( это как притуле на спутники , все толпой побежали донатить . Пусть подают через дию и как все получают компенсацию . Или это другое) и ремонт не покроет из красного дерева ?
Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад
Ответ дляКрасота неземная
А чому не можна розраховувати на компенсацію? Хіба це не випадок під є відновлення?
Насколько я знаю, если уцелела хоть одна стена, дом не считается уничтоженным. Его можно восстановить. Поэтому компенсация там небольшая на восстановление
Пиши-пропало• 2 часа назад
Ответ дляВсіх підсаджую
то у них спитайте
Ну це було скоріше риторичне запитання, вона ж не приховувала, для чого збирає, чому б просто не проігнорувати
Всіх підсаджую• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
ну так і я про це написала.
Ліньки гуглить• 2 часа назад
Ответ дляПотужна махіна
Неее, уважаемая собеседница! Вы завидуете размеру и шикарности дома, и вас просто распирает, что такие богатые, просят вас о помощи. Вас это так напрягает, что вы тему создаете, чтоб найти однодумцев, чтоб услышать подобные с вами мнения, которые вас удовлетворят
Не знаю, чему завидует автор и завидует ли вообще. А есть сборы людям, которые лишились квартир и домов Торец, Бахмут, Константиновка и далее по направлению? Целые города и близлежащие села стёрты. Это десятки тысяч людей, домов и квартир. Где эти люди?
Если кто-то видит или знает, где искать подобные сборы, поделитесь, пожалуйста.
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, этот дом разрушен и подлежит полной компенсации. Вопрос же в другом) по закону они получат 26 900 за м.кв. И усе, а Хотса ж снова по-Бахатому
Я б такое не носила, но продаю• 1 час назад
Ужасное впечатление
Знаете это когда умирает близкий человек и одни -в горе а другие начинают деньги искать
Все очевидно и понятно
2410diana2410• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Каждый человек имеет право на 100% возмещения потерянного имущества +моральный ущерб. Но покрывать эти траты должно не население Украины, а Страна-агрессор. Я надеюсь, что все мы доживаем до этого времени
PORKA• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему именно на такое не донатите?
Не считаю нужным
АБВГДейка• 1 час назад
Ответ дляДа, я блондинка!
так рнчь о том что ьем кто в хруще и троллейбусе скорее нужно помочь, не?
У них квартиру разнесло? Ну пусть попросят.
Коржик• 1 час назад
Думаю що не ок таку суму збирати, 1млн достатньо було б, на мінімальні потреби. А ці ці совісті просто, капець)
Не против• 1 час назад
Ответ для2410diana2410
Це як в казці з гарним кінцем.
Жили вони довго і щасливо і отримали репарації.
Тільки от хтось не дожив
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ для2410diana2410
Эх, не будет такого 😔 Германия нам что -то выплатила после второй мировой?
2410diana2410• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Да, в интернете есть информация
Весёлая морковка• 1 час назад
Ответ дляЛіньки гуглить
Таких напористо- наглых не много
Король дивана• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
ну кожен судить по собі, я навіть про це не думала а ви так
В мене питання, якщо таке відбувається, хіба держава не компенсує хоча б оціночну вартість, чи як відбувається при руйнуванні приватних будинків, хтось небудь знає?
Мати драконів• 1 час назад
підтримую
УжеВотДа• 57 минут назад
Я вважаю що ви хвора .Бо заздрість то хвороба. Вас більше вибісила іх дієвість,що не скиглять .Не хочете не допомагайте .
Рахувати чужі кошти дуже погана звичка,лізти в чуже життя теж .
Мені завжди шкода людей які втратили все.
Оце потужно• 40 минут назад
Знаєте, а я вже втомилась допомагати «бідним і знедоленим», бо вони сідають на голову. Й всім не допоможеш. Як в анекдоті:

Йде чоловік повз бабусю, яка продає насіння.
Кожного дня кидає їй 10 гривень і йде далі. Нічого не бере.

Так тиждень, другий, третій.
Бабуся вже мовчки бере гроші.

І тут одного дня чоловік знову дає 10 гривень і проходить повз.
А бабуся йому вслід:

— Синку! Насіння вже по 15!

А тут не бачу нічого поганого. Думаю просять вперше, залишились без нічого люди.
Туфли в чешуе• 41 минуту назад
Меня в єтой ситуации больше удивляет не то что человек собирает (наглость второе счастье это понятно) а то, что ему донатят! Еще и сумма немаленькая как по мне. Кто все эти люди?
Оце потужно• 40 минут назад
Ответ дляТуфли в чешуе
Друзі, знайомі, колеги, сусіди
Топтунша• 38 минут назад
Наглость 1000 лвл
Ппц. Это как тот из Днепра на свой ресторан корабль сбор открывал. Он легко может построить таких 10 штук но то ж свои деньги. Их жалко сейчас модно клянчить
Топтунша• 37 минут назад
Ответ дляТуфли в чешуе
Лох не мамонт. Он не вымрет
Оце потужно• 36 минут назад
Ответ дляТоптунша
Наглость 1000 лвл
Ви з тих, кому всі винні?
Як часто ви допомагаєте?

Це ж все добровільно
Байрактарна• 33 минуты назад
Для мене це не ок. 200 кусків - це про розкіш, а не про базову потребу. Зміг заробити на розкішний будинок - зможеш ще раз і не варто просити у людей.
Чорнобаївка• 32 минуты назад
Считаю, что если они вообще остались ни с чем, денег вообще нет, собирать не грех, но не 200 тысяч долларов. Если бы особняк стоимостью в миллион долларов сгорел, тоже надо было скинуться на полное восстановление? А вот на обычную квартиру или дом, размером, который нужен на их семью ладно. На вас все напали, но когда у кого то хата стоимостью 20 - 30 долларов сгорела, люди конечно помогают, но на самое необходимое, на полное восстановление дома не хватает, да и не просят, благодарны за любую помощь, то когда ожидают, что им 200 тысяч долларов соберут, то понятно почему у вас возник вопрос. Самыми умными оказались.
Продаю витрішки• 30 минут назад
Ответ дляПотужна махіна
Скорее речь о том что дом был не на последние деньги как у бедных.
Да и тому кто хорошо зарабатывает всегда легче восстановится и начать с начала.
Сизоока бестія• 21 минуту назад
Ответ дляКаяспер
Наглость и похеризм - это организовывать сборы во всех тг каналах, притулам, стерненкам, а потом покупать ренджроверы и мерсы
одна цепочка мышления
Дона Флор-0c73• только что
Ответ дляУжеВотДа
Продайте своє майно і допоможіть, бо на 10 мільйонів лохів не знайдеться