Непостоянная постоянность• 24 января 2016
стоматит, посоветуйте, пожалуйста что-то быстродействующее!
ГейСюда• 24 января 2016
Смотря какой стоматит. При кандидозном - надо обрабатывать рот кандидом.
При герпетическом - болеутоляющее, полоскать ромашкой, календулой. В рот желательно не лезть, пройдёт примерно через 2 недели.
Непостоянная постоянность
• 24 января 2016
кандидом мажем 2-й день,что-то пока не помогает...
zxcvbnm_777• 24 января 2016
нистатин 1 таблетка + сода 0,5 ч.л. + витамин В 12 - 1,0 мл и добавить 10 мл.кипячёной воды на марлю и хорошо смазать
zxcvbnm_777• 24 января 2016
это нам врач давал этот совет в инфекционке и стоматидин тоже говорил ну у нас был бронхоспазм после него
Непостоянная постоянность
• 24 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Розовое варенье.. Проверено годами...
я его последний раз лет в 5 видела-сейчас мне 30. где взять?
Гу го гу го гу• 24 января 2016
Я всегда делаю такое лекарство: разминая в ложке таблетку стрептоцида, перемешиваю с 0,5 чайной ложки холосаса(сироп шиповника). Этим смазывать ранки. Лекарство приятное на вкус и дитю нравится. Смазывать каждый час (по возможности)
Печенюшка• 24 января 2016
солкосерил мазь смазывать и гропринозин таблетки хорошо принимать, проверено
полоскать стоматидином, но с ним аккуратно
ЗлойанОним• 24 января 2016
Ответ дляБасина
смотря какой у вас стоматит. что вы видите в полости рта? общее состояние нарушено?
Присоединюсь к автору, у нас тоже стоматит. 1,8 ребёнку, два дня 37,5-39,5, горло красное, мужу люголем, даю лисобакт. Сегодня вечером появились несколько прыщиков на горле и на краешке языка. Мажу содой. Кандид лучше?
Ответ дляЗлойанОним
прыщики как пузыречки? может быть герпангина + герпстоматит.
ЗлойанОним• 25 января 2016
Ответ дляБасина
Да, как белый кружочек, внутри пузырек. Город малехонький, один педиатр, детского стоматолога нет. Завтра старшую везу за 50км зуб пломбировать, так неохота младшего по такой холодине тянуть, чтоб доктору показать(. После экзекуции с мазаньем содой, температуры пока нет, спит, но языком ворочает, беспокоит его
ЗлойанОним• 25 января 2016
Ответ дляБасина
Из антибиотиков есть Азитросандоз, подключать?
Ответ дляЗлойанОним
кандид не поможет.
вот схема лечения герпстоматита:
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина (1:1 с водой для малышей), сангвиритина или хлоргексидина 0,05%, мирамистина - протирать ватным тампоном полсть рта.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): мази ацикловир, герпевир, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день. у вас уже третий день завтра. если утром начнете, то еще можно пробовать подключить. три дня помажете. мази немного нужно, буквально горошинку на палец и размазать в ротике.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют. повышается местный иммунитет. или можно имудон рассасывать.
4. если есть боль, особенно перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом. они и обезболивающие, и противовоспалительные.
5. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.
вот схема лечения герпстоматита:
ЗлойанОним• 25 января 2016
Ответ дляБасина
нет, не нужно.
спасибо огромное, я разгребусь с этими болячками, и приду к Вам в личку с шоколадкой:-)
Белый Лосик• 25 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если знакомые не делают, сходите на рынке гляньте,бабушки должны продавать. Я варю просто каждый год,и В случае чего за два три дня всё проходит... Удачи вам и не болейте!
Непостоянная постоянность
• 25 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
спасибо!
Непостоянная постоянность
• 25 января 2016
Ответ дляБасина
вижу язвочку ,пока 1.
Сегодня я не я• 25 января 2016
Хорошо обезболивает и дезинфицирует раствор прополиса. Если не может полоскать, можно пшикать залив в любую бутылочку с распылителем.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вижу язвочку ,пока 1.
еще появились?
смотрите выше схемку:1) полоскание или протирание ротика раствором антисептика. 2) если найдете синьку (водный раствор для детей), можно ею смазать. я ватную палочку макала в синьку и ротик быстро обрабатывала. 3) холисал или камистад. если найдете винилин, то можно его.
такая обработка 5-7 раз в день. после нее не пить и не есть хотя бы часик.