Пугачиха• 25 января 2016
Девочки, про грипп. Нужен совет сейчас!
Прошу сразу - не наезжать что врача не вызвала раньше. во первых уже поздно и мне от этого не легче, во вторых я лечилась, а врача вызвала на завтра
19 небольшая ломота была и горло побаливало. все не навязчиво, чуть днем, потом прошло, 20 с утра уже конкретно ломило, а горло перестало, но дискомфорт появился ниже, в трахее, купила чаи от гриппа и нимесил, он хорошо обычно помогает, вроде полегчало, но к вечеру темпа перестала сбиваться... примерно 38,3 была. утром 21 мне привезли антибиотики Флемоксин, обычно он при проблеме с дыхательными путями отлично помогает, сироп от кашля. 22 темпу вроде сбила, но к вечеру начала опять подыматься до 38,5 и не сбиваться. голос подсип, начался кашель, мкроты как таковой не было, как бы водичкой отходил... 23 темпа нормализовалась до нормы, ну пусть до 37 поднималась, правда голос практически пропал, а кашлем горло сильно сдерла сдерла. Но темпы не было, казалось что улучшения есть, ну и антибиотики же пью... сосалки для горла, биопарокс подключила + то что и раньше - нимесил, сироп Гербион. сегодня уже задумалась о враче... темпы нет, кашель приступами до одури, но вроде и отходить мокрота перестала. Когда приступ начинается, то ппц... Но самое паршивое, что перестала нормально дышать. Дышу в минуту примерно 23 рза, это когда совсем спокойное состояние, но после пристута кашля или как пройдусь горло прополоскать то и 35. В общем тяжело и часто. вот это пугает конкретно, весь день так. НЕ паниковала, т.к живу там, где эпидемии нет. да и вообще не выходила никуда. 1 раз на час 17 числа, не в толпу.Насморка нет, разве сегодня пару раз водича из носа, скорее после кашля. сегодня вечером темпа поднялась до 37,8 хотя 2 дня почти не было, наблюдается сухость слизистых. сейчас 37.
в общем по лечению, так должно быть улучшение, но сегодня плохо. дыхание пугает очень. врач будет завтра утром. но иногда мелькают мысли, может скорую таки вызвать? или дождаться утра?
Пугачиха
• 25 января 2016
а то они могут сделать? ну кроме как в больницу увести? хотелось бы утром.... но переживаю конечно. состояние такое с утра - частое дыхание
ГЛЮкоза• 25 января 2016
Если сложно дышать лучше вызвать. Тот же снимок Вам быстрее сделают или гормон вколят если нужно.
karinaanik• 25 января 2016
Ответ дляПугачиха
Пускай послушают вас, не тяните, скорейшего ва выздоровления!
Ленивица-красавица• 25 января 2016
У меня муж в больнице...хотя там и температура повыше была, но тянуть не нужно....скорая помощь - ношпа + аналгин + дексаметазон...это мужу скорая и делала когда плохо дышать было - помогло...или ингаляция если не все так печально (
Tomkapatrikevna• 25 января 2016
Вызовите скорую! Если это не воспаление легких, от которого сейчас люди мрут (осложнение гриппа), как мухи, то может быть ларингоспазм - и можно задохнуться!!! В обоих случаях помогут только врачи! Вы сами себе не сможете! И зря отказываетесь от госпитализации - мало примеров печальных чужих?!
Tomkapatrikevna• 25 января 2016
Кстати, надо не антибиотики сначала было, а противовирусное сразу принимать, и до антибиотиков не дошло бы даже. Вы не думайте,что я такая ’умная’ вся советчица - я в ноябре, по Вашему ’пути’ пошла с ребенком 3летним и оказались в инфекционке с гриппом, ларинтрахеитом со стенозом (спазм, когда дышать почти не можешь) ((((
Стетоскопуло• 25 января 2016
автор, не стесняйтесь вызывать скорую. в любом случае, Вы можете отказаться от госпитализации
Пусин Кукин• 25 января 2016
Обязательно нужно послушать что в легких, вам по телефону ничего не скажут. Вызовите врача, пусть вас послушает.
Пугачиха
• 25 января 2016
Ответ дляTomkapatrikevna
а подскажите пожалуйста на будущее противовирусное.скорую вызвала, сказал началась бронхо-невмония(((( завтра поеду сдаваться((
Снежнакомка• 25 января 2016
Ответ дляПугачиха
Капец!Автор,держитесь там.Так а что вас сразу скорая не забрала?
Бандитка Сью• 25 января 2016
Вам снимок нужно сделать, а потом врач. Я неделю назад так же переболела, в сб утром упала темп.я поползла на снимок в больницу, если бы дождалась пн уже была бы пневмония.
Анонимушка• 25 января 2016
Автор, Вы что?! Мой муж уехал брата хоронить, умер от пневмонии, досиделся дома 5 дней, потом три дня реанимации и все...
Tomkapatrikevna• 25 января 2016
Я не врач, надо чтобы специалист назначал....Анаферон,Валавир, Изопринозин,Эргоферон..