Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Кошечка-муркошечка• 25 января 2016
Меня бы это даже оскорбило. Не было бы ( хотя Вы пишете что было, лучше бы отморозилась от др заранее, а пришла через пару дней и подарила бы мелочь). Ей бы подарила бы тоже 100 грн в конверте, и немнужно ничего выдумывать.
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
С чего вы взяли,что у неё есть деньги.Может когда то и были,но сейчас у многих ситуация резко изменилась.Это жлобство с вашей стороны.Если я хочу дарить подарок,подарю,даже если мне вообще ничего не подарят.
Со стороны казаться что мы живём на широкую ногу,денег куча,а на самом деле-иногда и на хлеб нету(
Поэтому,если вам подруга дорога,подарите ей что то от чистого сердца,без язв и подколок.А то потеряете ее.....
С того,что мы хорошо дружим и извините,но видно у кого деньги есть,а у кого не хатает.Если бы не было я бы даже не заикнулась об этом,а так..За 2 дня до моего ДР она приобрела косметику на 6 тысяч вдумайтесь,если у неё деньги или нет.
Живчик-счастливчик• 25 января 2016
У меня тоже есть такая подруга,которая всегда дарит копеечные подарки,хотя и встречаемся редко. Зная это и я перестала одаривать. Зачем? Для меня её подарки не важны,но выводы я сделала.
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А я всегда дарю 100 грн. У меня больше нет возможности. Херовая я подруга
Да нет,если у Вас больше нет,то претензий я бы тоже не имела бы к Вам.
КонФФетОшка• 25 января 2016
Ответ дляБаррикадница
Зачем мне думать? Я читаю написанное вами и делаю выводы. Про ресторан вы не писали.
Гоните к черту такую подругу, должна была хоть машину подарить. Новую заведите побогаче, да и все. А этой подарите хомяка, без клетки. Пусть с ним помучается.
Ответ дляСундучок с каникулами
К сожалению были(вот просто интересно,за что такой’хороший’подарок.От чужих людей и то больше получила.
аАА, так у вас ДР повод для подарков)) А у других людей зачастую общение с родными и близкими. Честно - неприятно вас читать)) Нельзя быть такой меркантильной))
Наверняка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Дело не в деньгах(она обеспечена как и я)Просто в тот ДР я ей подарила золотую цепочку за 4.5 тысяч.Как то обидно 100 грн(лучше бы тогда на них что то выбрала,даже те конфеты)и то приятнее было бы
Сейчас много методик как проверить друзей на ’вшивость’. Может она просто устроила вам проверку? Не ведитесь! Дарите подарок, который не стыдно подарить.
А вообще - берегите Дружбу! Мы женщины , сами ее рушим
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляilanechka
Вы с ней из-за денег дружите?
Вот честно глупее не придумаешь,причем тут деньги просто уж лучше тогда было что-то выбрать на эти 100 грн,а не дарить.
Живчик-счастливчик• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Боже, какая же Вы мелочная автор. Вы и понятия не имеете, что такое дружба.
Может у человека не было именно в этот момент денег, да мало ли что.
Моя лучшая подруга, с которой дружим 20 лет, два года назад подарила мне на ДР резинку для волос, а в прошлом году отличный подарок - дорогую тушь и сертификат на маникюр. Я не меряю друзей по подаркам.
Противно Вас читать
н-да,в зрелом возрасте подарить резинку для волос это жесть.....
Чучело-Мяучело• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ну все правильно. себе купила на 6 а на Вас не осталось. я б то же в шоке была. к моей сестре на 25 лет очень хорошие знакомые пришли с арбузом. ДР в августе. и взахлеб рассказывали что купили видеокамеру и фотоаппарат. просто не считают нужным
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Есть же такие мелочные люди((((
Такие люди как вы и 10 грн. не стоят!
По себе не судят!!!Запомните это!
Самохвалова• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Было еще и как.Я то подруга и знаю.
А может, у нее другие планы на СВОИ деньги? Тьфу, омерзительны темы про кумовей, обделяющие ’бедных’ крестников, подруги, считающие, что им все должны.
Я Вас не боюсь• 25 января 2016
Автор, я бы не стала заморачиваться.
По себе знаю, на один ДР могу подарить подруге 1000 грн, на второй ДР 100 грн. Это не говорит об изменившемся отношении подруги, просто возможно на тот момент деньги нужнее на что-то другое.
Чучело-Мяучело• 25 января 2016
Ответ дляНаверняка
ну по моему вшивее оказывается тот кто затеял проверки. нет?
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ длякошкомышь
блин, вот я получается корыстная. После вашего коммента чувствую себя не очень((( Я люблю друзей и готова помогать и деньгами и советом и что-то сделать и т.д. Но жду такого же отношения взамен. Это неправильно? Есть один парень, хороший друг, то тот может прийти на ДР без подарка или с теми же банальными 100 грн. Ну не понимаю я такого, хоть тресни. Ну что тяжело пойти и купить подарок нормальный. Мне например приятно друзьям делать подарки. Я неправа? как считаете? уже чувствую себя плохим человеком((((
Вы всё правильно написали.И не плохой Вы человек)
Живчик-счастливчик• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
не,ну вы бредите явно,какая золотая цепочка??! Троллите ????
ПесиКот• 25 января 2016
О, это скоро и меня такое ожидает. Раньше спокойно могли купить подарок за 1000-1500 грн, иногда и больше. Сейчас не могу за 100-200 грн. Друзья приглашают в гости , а я понимаю, что с пустыми руками нельзя, а на банальную бутылку шампанского сейчас денег лишних нет. А у них еще и детки маленькие, еще и деткам гостинцы.
Вот выбираю на подарки к 8 марта косметику e.l.f. по 1 доллару
Живчик-счастливчик• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
и цепочки подругам по 5 тысяч дарит,вы ей верите?
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Противно Вас читать
Не читайте и уйдите с темы!Внимательней надо быть(деньги были)вот именно Вам Ваша подруга подарила резинку(но не стоимость её)
Соображалочка• 25 января 2016
Фу, что за подруга из вас... Ну откуда такое жлобство??? Дарите столько, сколько бы вы дарили от души, если бы ваши дни рождения были абсолютно в разные периоды. Проявите уважение к себе, не поддавайтесь порочности.
Пленница SexShop-а!• 25 января 2016
Автор, нормальная Вы. Девочки, при чем тут мелочная? Даже если и не было у подруги на тот момент денег, то так все равно не делается. Купила бы проосто цветы или конфеты, поздравила бы и сказала, мол Машка(это я к примеру) у меня сейчас кризис, потом исправлюсь.
Невидимка• 25 января 2016
Ответ длякошкомышь
вы еще очень молодая и без жизненного опыта. еще ничего не успели пройти.поэтому такое меркантильно-инфантильное отношение вам простительно.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Не создавайте темы, если такая впечатлительная. А я написала то, что может Вы со стороны не видите. Кстати, большинство в этой теме такого же мнения. Перечитайте
Пленница SexShop-а!• 25 января 2016
Ответ дляСоображалочка
Девочки, ну при чем тут 100 грн. ?! Ведь дело в отношении!
Омлетик• 25 января 2016
Ответ длякошкомышь
Да, и Вы и Автор ужасные люди! Добро делается от души и по велению сердца, и не с рассчетом на отдачу.
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляAnnaP87
то вы пишете что подруга обеспечена а потом ’подарок подороже,но при этом ’укусить’ мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести’ - это как понимать? Забрех? А вообще мелочная Вы! если подруга хорошая то не важно что она подарила.
Что такое Забрех,сами придумали слово???Просто она по должности пониже меня,денег логично поменьше улавливаете мысль?!.
Праздничный сервиз• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
По себе не судят!!!Запомните это!
Мне не важно сколько денег мне дарят!
По себе я не сужу!
Дарю всегда ту сумму которую могу на данный момент подарить(не зависимо от того сколько и что мне дарил этот человек!)
Любовь,дружба,преданность и человечность - не измеряются в деньгах! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!
По себе я не сужу!
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляНаверняка
Хорошо бы было если проверка.