Сундучок с каникулами• 25 января 2016

Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...

Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Вездевлазиющая• 25 января 2016
автор,может подруга хочет вас в чем то проучить?

Просто звязда• 25 января 2016
Автор, а я Вас понимаю.Я подарки всегда делаю с душой, выбираю заранее, бывает финансово тяжело, я выуживаю скидки, открытка ручной работы, в цвет упаковка...люблю эстетику...а положить деньги ну это вообще для меня ’на!отстань только!’, если только об этом не попросил сам именинник...
автор Сундучок с каникулами • 25 января 2016
Ответ дляБритоножка
А можливо Ваш подарунок ДОРОГУЩИЙ іще не прийшов))) можливо Вона Вам замовила на іноз. сайті, а він затримався(( Подарувала 100грн чисто символічно, а потім бабац і з ДН тебе подружка

Могла хотя бы тогда сказать прямо.
Маруська Му• 25 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Девочки, раз у такая тема, скажите, на какую сумму, по-вашему, не стыдно дарить подарок подруге?

Сумму,соизмеримую с доходами, и подарками,которые дарят вам
Лично я в ответ на подарок за 1000грн,никогда не принесу 100 или 200
Всегда поражали люди,которые сделав морду кирпичем приносят 100грн,при этом не нищие люди
olalesenko• 25 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Не стыдно только одно - не считать подарок в денежном эквиваленте. Все остальное - от лукавого. Дружба не измеряется деньгами иначе это уже не дружба а товарно-денежные отношения по типу: ты мне -я тебе.
Carin• 25 января 2016
Ну, отдарите подругу аналогично цветами и 100 грн, да и все.
Бритоножка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Могла хотя бы тогда сказать прямо.
ефект буде вже не тим)))
Ответ дляМаруська Му

Вот именно,если лучшие подруги, и подарок в пути-не вижу проблемы об этом сообщить!
100грн совать-это саму себя не уважать в этом случае

Верно)
Лидия V• 25 января 2016
Никогда не сравнивала подарки по цене. Дарю то, что могу позволить. Деньги тоже столько, сколько можем себе позволить. Подарите то, что хотели подарить: не укусить, не прикусить, а , если обида на подарок, что за дружба? Может, она вас проверяет? А, может, денег не было в данный момент.

Ответ дляКидстаффовна
Тоже присоединяюсь к мнению о точно таком же подарке.100грн + роза.Она ведь будет ждать после цепочки как минимум от Вас браслет))

Два браслета))))
Яйцеголовая• 25 января 2016
Ответ дляolalesenko

Я с Вами согласна, но все в этой теме другого мнения...поэтому и решила спросить...
Ответ дляВеселуха Муха
А что она дарила Вам в том году?

Парфумированную водичку
olalesenko• 25 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Аватарка у Вас, прям себя со стороны увидела после родов

Эта аватарка отражает суть моей работы. Я уж привыкла к ней а все язвят.
Ответ дляВездевлазиющая

Всё может быть.(Но плохого я ей точно ничего не делала)
Томатико• 25 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а
подарите ей 50 гривен и розочку(вы ж должны остаться в наваре)
супер!
Taniyshka• 25 января 2016
Ну, подарите тоже ей 100 грн. и цветы, вам же легче и экономней, подруга правильно сделала, не те сейчас времена, чтоб столы ломились и дорогие подарки делать!
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
Иногда такой подарок гораздо полезнее и приятнее, чем могут подарить. Мне тоже подруги дарят разные подарки и скидываются вместе и как получиться. Но, не всегда успешно. Очень часто дарят вещи на свой вкус и большие по размеру и при этом интересуются не мало ли... Но, я не конфликтная, поздравили и на том спасибо)
Так что, автор, меня бы такой(ваш) подарок устроил бы больше)
Ответ дляПросто звязда

Я тоже дюблю так(мелочи подобранные со вкусом)
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляСегодня на диете
Девочки, а если бы вас пригласили в ресторан, на ДР.
А у вас бы не было денег, вы бы пошли?
Я бы нет.

Смотря кто пригласил. Если бы это была действительно ЛУЧШАЯ подруга, то пошла бы и без подарка. Так как мы ценим в дружбе взаимоотношения, а не деньги. Если подруга может устроить ДР в ресторане, то явно не с целью отбить этот ДР. Но это я о своей подруге. А в случае автора, не пошла бы, так как там дружбой и близко не пахнет

Веселуха Муха• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Парфумированную водичку
А какая она в жизни, не жадная?
Маруська Му• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо за понимание!Больше бы таких людей
Автор,у меня была подобная ситуация
Дружим много лет,взяла подругу кумой,всегда дарила на др шикарные подарки-дорогую парфюмерию,косметику,бельё
У подруги резко поменялось фин положение-мужа повысили, и он стал зарабатывать раз в 5 больше
Меня в тот год в ответ на подарок из 25 роз и набора дорогой косметики не поздравили вовсе,пришли с корзинкой хризантем
А ребёнку подарили китайскую паршивую игрушку за 50грн на рождество, я же в ответ подарила их крохе чиковский стульчик для кормления
С тех пор завязала с дорогими подарками,недорогие цветы конфеты, и все
olalesenko• 25 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Вот легко быть ’другого мнения’ под анонимами. Пусть откроют личико и скажут - дружба для меня измеряется количеством денег. Чтобы все подруги имели возможность прочесть этот пост. Тогда и будет понятно что это - мнение или корысть.
Безберлоги.ру• 25 января 2016
Ответ для66сезон666серия
Странная Вы... Ну не было у нее на тот момент больше.

Ну мне кажется, если бы так было, то автор об этом знала бы... Думаю, автор в курсе, что материальное благополучие подруги не столь плачевно...
Ответ дляTaniyshka

Времена как времена.Всегда существовали трудные минуты у всех людей.
Папина дочка• 25 января 2016
Автор, я не понимаю, чего на вас тут накинулись. Ситуация явно ненормальная. Дарить 100 грн стыдно - даже кофет не купишь-, а идти с таким подарком в ресторан стыднее вдвойне.
Честно - это неуважение к вам. По-хорошему нужно было предупредить, что финансовые трудности, если они есть. Если точно нет - то это наплевательское отношение. Отмазки, что не ради подарков зовут гостей, это вообще не туда. Можно покреативить, что-то придумать, а сунуть 100 грн в конверт это за гранью в нормальном обществе
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор,все кто тут написал что вы мелочная-сами себя увидели в вашей подруге, вот и задело за живое,не обращайте внимания
Причём тут мелочность вообще?автор сделала подарок на 4,5тыс,ей в ответ принесли 100грн,без обьяснения причин,это верх неуважения и бескультурия по отношению к человеку.в таком случае говорят-извини,подарок за мной позже,но нести 100грн-это неуважать саму себя.
Сомневаюсь,что это сделано просто так
На вашем месте приподнесла бв точно такой же подарок,100грн,ну разве что розу купите не одну, а три
С одной розой школьники сопливые одноклассниц поздравляют

Странное у Вас понимание дружбы..
Taniyshka• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Вы смеетесь: времена как времена?
Ответ дляВеселуха Муха
А какая она в жизни, не жадная?

Да нет не замечала)
Шопингмонстр• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Др было в ресторане.Сами думайте.

автор, у меня тоже есть такая подруга. Когда она отмечает ДР свои или ребенка, то всегда подсчитывает что бы окупилось подарками (в основном деньги дарят как она и просит). Но вот когда ее приглашаешь, то подарки копеечные несет и никогда не дарит денег. Просто натура у нее такая жлобская.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

Читая автора, возможно та подруга не так уж и доверяет ей и не рассказывает какие на самом деле у нее проблемы или потребности. Может отношения приятельские, а о дружбе речь и не идет.