Зубачистка• 25 января 2016
Подскажите по размеру детских ботинок(6-7 лет)
Девочки, так получилось, что есть возможность купить хорошие ботинки недорого, но настолько заранее я никогда не покупала еще.
Сыну будет в след.зиму 7 лет. В прошлом году стелька была 18,7-19 см, в этом году носим две пары ботиночек стелька 19,8-20 см, получается на след год брать стельку 21 см? Или уже не растет так быстро ножка у деток после 7 лет?
Какой размер(длину стельки) носят ваши мальчишки 7 лет? У меня сын средний по всем параметрам...
Красавица писяная• 25 января 2016
все дети разные и по разному растет нога. У кого то с осени до зимы вырастает на размер, а кто-то в одном размере 2 зимы подряд. В любом случае большие не маленькие, берите)
Чупа-чупс• 25 января 2016
покажите какие? моему 7 в феврале- нога 21 см., взяла на весну экко 34 размера
Цыбулька• 25 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться
я бы брала 22-23 см
23 см - это 36 размер
. Тогда уж 40-й, так чтоб до свадьбы хватило
Зубачистка
• 25 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а сейчас какой размер?
У нас на весну 32 размер, сейчас носим Куома 30 размер, 31 размер Меррелл. Я думала на след зиму брать 33.
Но боюсь что будут велики
Зубачистка
• 25 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
на следующую зиму буду брать 35, сейчас носит 33
Т.е. все-таки через размер... В этом и беда - не пойму, какой брать, если одна пара сейчас 30, вторая - 31.
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2016
моему семь будет через месяц. Сейчас носит 33 размер, 21,5 по стельке
Указка• 25 января 2016
Ответ дляЗубачистка
У дочери до 6 лет ножка росла на 3! размера в год но после 6 3-я зима в одном размере- купила с запасом 35 на 6,5 лет вот уже 9,5 а еще донашивает когда несильные морозы в сильные 36 надевает. А у знакомых в 9 лет за год +3!!!!!! размера и 15 см роста!!! И уже выше моей и ножка 36-37 а до этого донашивала ниши! Дети разные! И темпы роста свои - берите больше хотя обувь попасть в размер с одеждой проблем НЕТ ! Беру +2 размера той же марки и всегда отлично подходит!
Указка• 25 января 2016
Ответ дляЗубачистка
а сейчас какой размер?
Но боюсь что будут велики
Я брала +2 размера - 33 то на след зиму 35!
Боюсь признаться• 25 января 2016
Ответ дляЦыбулька
23 см - это 36 размер
у моих друзей сыну 7,5 сейчас нога 23 см, хотя год назад была 19,5
Диверсификация• 25 января 2016
сейчас нога у ребенка 19,8 см, носит куому 32 размер, знаю, что ножка за лето вырастет, босоножки будут 21 см, на зиму буду брать по стельке 22 см
Цыбулька• 25 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ой, я тоже знаю такие случаи). Очень долго обсуждали с подругой, что у её девятилетнего сына размер ноги больше, чем у моего двенадцатилетнего. И в обуви таки да, визуально больше. А потом я обратила внимание на его ноги, когда он босиком. А нога меньше, чем у моего. Просто мама берет обувь с запасом)). Не растёт у детей нога на 4 см в год, это чушь
Зубачистка
• 25 января 2016
Ответ дляДиверсификация
Спасибо большое, мы носим Куому сейчас 30 размер, одна ножка 18,8 см, другая 19 см, по ней и ориентируюсь... Т.е. где-то на 1,1,5 см больше надо брать...
Боюсь признаться• 25 января 2016
Ответ дляЦыбулька
ну да, вам виднее. И, кстати, у сына нога сейчас 19,5 см, ему 5,5 лет, а дочке 7 лет и у нее нога 17,8 см, Хотя год назад у него была на 2 размера меньше, чем у нее