Рожки-да-ножки• 26 января 2016

Загранпаспорт детский без ребенка?

кто делал в 2016 без ребенка?
у нас говорят, что присутст.ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Очередь там неимоверная!

Машины у меня нет.
И ехать надо в соседний город, в нашем паспорт не делают.
Ну как так можно?
Задолбало, что все в нашей стране через опу((( И это не сверху, нет. Это на местах сидят тупорылые чиновники, что организовать работу не могут нормально.
Накипело, блин.

И вообще, имеют право требовать присутствия ребенка? можно пожаловаться кудато(если реб. не обязателен)?
Львовская обл. г.Дрогобыч.
Завтра не пью• 26 января 2016
Если будете делать с чипом, то да, присутствие ребёнка обязательно, как же без него взять его отпечатки пальцев?

руки_Крюги• 26 января 2016
народ ,а почем загранки нынче???
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью

без чипа. обычный.
И у детей вроде отпечатки не берут даже на биометрический.
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью

и детский паспорт действ. 3 или 4 года только. Смысл делать биометрический? не думаю, что нас ждет безвизовый режим с Европой.
Завтра не пью• 26 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

без чипа. обычный.
по желанию, можно делать биометрический, а можно обычный.
От этого и зависит присутствие ребёнка.
Почитайте офсайт
http://centrkyiv.pasport.org.ua/zagranpasport-do-1...
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
От этого и зависит присутствие ребёнка.
Почитайте офсайт

это посредники, а не оф.сайт.
Я звонила непосредственно в Дрогобыч. службу, и там только с ребенком!!!
Поэтому и спрашиваю тут.
Почему же одним можно только фото принести, а у нас требуют ребенка тащить.
КоролеВешна• 26 января 2016
Дети до 5 лет не нужны, нужна только фото. Старше 5 лет фоткают на месте, старше 12 лет-сдают отпечатки.
мААААсквичка• 26 января 2016
Мы в 5 делали без присутствия ребенка, принесли фото (10х15), его отсканировали и вставили, фото вернули сразу же, до 12 лет присутствия никто не требовал, но возможно в Вашем центре просто нет такой сканирующей аппаратуры... поинтересуйтесь... (Мы в Одессе делали в районном овире)
Кучерявочка• 26 января 2016
До 12 лет отпечатки не берут.
И сейчас вернули ’вписание в паспорт’, так что если отдельный вам особо не нужен можно просто вписать ребенка в ваш паспорт.
Делать можно в ЛЮБОМ отделении миграц. службы. прописка (регистрация) значения не имеет.
У нас в районе запись на месяц, в соседнем пусто, сделали там за 1,5 часа.
Вот по вашей области: http://lv.dmsu.gov.ua/lv/2015-02-24-12-20-57

из желе я• 26 января 2016
Ребенку 9 лет и 2 года, 21 января носила документы, никакого присутствия детей не нужно было.
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляКучерявочка
До 12 лет отпечатки не берут.

где вернули возможность вклеить в паспорт????
нигде не встречала такого.
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляиз желе я

Киев?
Кучерявочка• 26 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

нигде не встречала такого.

Уточняйте у себя в Миграционной службе. Сначала отменили, потом вернули. Для детей до 14 лет.
Моему 10, решили делать отдельный. Присутствие ребенка не требовали(принесли фото). Киев.
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляКучерявочка

так была я у себя в городе. Там, где раньше вклеивали. Не вклеивают щас вообще. Была в январе, недавно.
автор Рожки-да-ножки • 26 января 2016
Ответ дляКучерявочка
До 12 лет отпечатки не берут.

какая запись?
у нас нет записи. Живая очередь.
В 8 утра я была 40+ и попала после обеда. Хотя работает с 9.00. Это чуть больше года назад. А щас говорят, что очередя вообще нереальные(((
Кучерявочка• 26 января 2016
Я писала про себя. Это в Киеве.
Значит нужно занимать в 5 утра. Что ещё подсказать.
К весне-лету ещё больше очередь будет.