Жертва интернета• 26 января 2016

Кесарево

Первого рожала сама. Думала, и второй раз сама рожу. Но медицинские показания - кесарево.
Может, есть какие-то способы подготовиться, чтобы легко перенести, а потом быстро оправиться?
Ну и у кого делали в последнее время, как перенесли?
onikka• 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77
неееееееет. куда дадут в реанимацию? вы там практически сутки лежать будете, а то и больше. смотря по вашему состоянию. ребенка по рождению ложат на родственника.. в моем случае на мужа. потом приносят на кормление или так.... больше на так...... минут 15 и все. пару раз. я с ума сходила, понимая,что все зависит от того, как стану на ноги сама...
делала оба раза общий наркоз

Не пугайте автора)
У нас в реанимации никто не лежит. Зашили, завезли в палату, вручили ребенка. На все про все 10-15 минут. Общий наркоз никто и не предлагал.

Татьяна35• 26 января 2016
Ответ дляmaxaon77
ну это мне рассказывать не надо.. у меня было КС дважды.
Понимаю
Естественные роды, это тоже не забываемые ощущения 7-8 часов
Царь-Матушка• 26 января 2016
Ответ дляПоночкa
100% - чем раньше встанете,тем лучше. После операции встала меньше,чем через сутки. Дочку носила сама постоянно с первого дня.Только я категорически была против общего наркоза... Делали эпидуралку.

Какие сутки я в 5 вечера родила, часов в 9вечера ко мне приставала медсестра, чтобы вставала и ходила. Но у меня был сильный отходняк, очень тошнило и морозило, не смогла. А в 6 утра подняли, отправили из реанимации саму в душевую мыться и к себе на этаж в палату пешком.
Слава богу муж смог помочь с ребенком потом в палате.
Через сутки отдают ребенка уже.
автор Жертва интернета • 26 января 2016
Ответ дляonikka

Не пугайте автора)

А вы из какого города?
Царь-Матушка• 26 января 2016
Со мной лежала девочка в реанимации. Пыталась родить сама, вся кровью истекла,в итоге кесарево. Бедная, лежала, под ней только и успевали менять простыни. Так что лучше уж плановое КС. В реанимации у них как конвейер, одних завезли, отошли от наркоза, отправили в палаты, других привезли. Ко мне в палату, когда я лежала,привезли дополнительную кровать, еле поставили- и положили беременную на сохранение. Вот кому не позавидуешь, в положении и смотреть уже на родивших.
onikka• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

А вы из какого города?

Одесская область. Больница городская. Не частная)
Слава Українi• 26 января 2016
Ответ дляGugusia
Я донечку сама родила, з молодшим було екстренне кесареве. Кесарили в 5 ранку після 15 підняли на ноги. малого дал ипокормити і на ніч забрали. Важко було звичайно, але дуже хотіла годувати грудьми, на наступну сутку цілий день була вже з дитинкою, на ніч віддала, а ще на наступну вже і ночувала з ним. Не переживайте, звичайно відновлення буде довше ніж після пологів звичайних, але все буде добре. Як підготуватися нічого не скажу...

А у меня наоборот первые роды естественные, сын богатырь, 4 кг, почти 60 см. Очень трудные, долгие роды, сил уже не было, сознание теряла, нифига уже не соображала, давили ребенка, синяки во все пузо, разрывов столько, что и посчитать нельзя! 3 месяца не заживало толком ничего, сидеть в полном смысле этого слова смогла через 4 месяца. Проблем по женски на 6 лет лечиться хватило. До беременности и родов весила 56 кг., потом 42 такая доходная была. Вообщем не роды а сплошное удовольствие, и позитивные воспоминания!
Вторые роды - экстренное кесарево в сроке 36 недель, доченька в порядке. Я менее чем через 12 часов уже встала, потом все время старалась все сама делать, вставать почаще. Мне было по ощущениям намного легче, в разы менее больно чем в первый раз!
Вторые роды с помощью КС лично для меня были легче намного! Я через неделю уже и не вспоминала о том что где-то болит! Сидела через сутки. ходила.
Так что не настраивайтесь что КС это плохо!
Дочь у меня кстати куда спокойнее была, чем сын. Он бедняга тоже намучался во время родов.
alla2401@mail.ru• 26 января 2016
Ответ дляПоночкa
а почему категорически против общего?
Асталависта бэйби• 26 января 2016
Моя история: ребенок в тазовом предлежании 4100 вес, рост 60 см,двойное обвитие пуповиной по узи; я ростом 165см, 54кг до родов 73кг перед родами, так вот.. заставили рожать самой, 7 часов в родах, вымучали не родила. Кесарево сделали, на пятый день домой. сказали больше 3кг не поннимать, ага.щаз, ребенок больше 4кг, и что делать? я через две недели НА КАБЛУКАХ гуляла с коляской, как на собаке зажило))) Через месяц коляску 14кг+ребенок в комбинезоне около 6кг тягала по ступенькам, холодина, мужиков не дождешься под подъездом. Кстати первые недели я себе таким уродом несчастным казалась, шрам думала -это все, крест на моей жизни, слезы жуткие, мама не знала,чем успокоить. Сейчас шов-как резинка от трусов надавила, едва виден, в белье и купальнике никто не догадается, ничего нет. Вес сбросила хорошо после родов, может быть потому,что кесарево было. Беременна вторым, говорят,что есть шанс,что сама рожу. но я че-то очкую, сама уже рожала.больше не хочу)))но как Бог даст, так и будет.

Асталависта бэйби• 26 января 2016
Насчет лактации: два с половиной года откормила после кесарево, хотя сразу малого не прикладывала, нельзя было,лекарства,антибиотик,обезбаливающие, потом малой грудь брать отказывался, я нервничала, мой доктор сказал,что наверное кормить не буду, не судьба. Нет, я настойчивая, насадки, сцеживания. прикладывания, мучения, но даже подумать не могла,что так долго буду кормить.
Поночкa• 26 января 2016
Ответ дляalla2401@mail.ru
а почему категорически против общего?
Очень хотела ’присутствовать’ на родах,слышать первый крик,сразу увидеть дочурку) И вторая причина- отходняк тяжёлый и длительный.Да и общий наркоз вреднее намного для организма.
Поночкa• 26 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Через сутки отдают ребенка уже.
Ну так я получается первый раз так же встала. В 16 родила,в 6 утра подняли. А через 4 часа вставать заставлять...,то какая то медсестра Вам неадекватная похоже попалась...Так же первый раз встала,сразу в душ и ходить,ухаживать за ребенком.
ostrowskaja• 27 января 2016
пологовий будинок №3. Київ.
два КС. обидва екстринні. перше під загальним - відходила довго. в першу чергу морально. ГВ налаштовувала ДУЖЕ важко. і вагу дитина набирала погано, і груди в м´ясо розгризала.... але майже 2 роки ГВ по-факту.
друге КС - очикували що буду народжувати сама. але сталося як сталося. було під спінальною анестезією. було страшно від розуміння того що от заразтебе ріжуть ааааа.....:))) але це дуже круто що одразу бачишь дитинку. як його дістали, перший крик, оченятка на тебе блимають, поцілувати можна. ну і лікарі відверто кажучи не давали впадати в паніку - відволікали розмовами. відходила ДУЖЕ легко. на другий день після того як додому повернулася підлогу мила. ага. дурепа звісно... але от якийсь псих мене напевно накрив. хотілося чистоти, порядку, а дочекатися чоловіка з роботи - не моглося...%)
але питання в тому що я це МОГЛА зробити. після перших пологів я адекватно ходити і розгинатися змогла через місяць десь...
піднімали що в перший раз що в другий через 8 годин здається. в реанімацію дітей приносили кожні 3 години годувати, але знаходилися вони в дитячому відділенні. на другий день перевели в палати - одразу привезли дітей і далі вже пригали-скакали самостійно. з ГВ свої складності не пов´язані з КС... годую однією груддю. ну от вже майже рік козаку! думаю по-троху буду закінчувати.
найголовніше як на мене, зараз побільше почитати про анестезію. як її роблять, як вона діє, на що треба звернути увагу, про що казати лікарям. в мене наприклад після операції почався страшезний зуд! я знала що таке буває і чому, тому одразу медсестрі сказала. мені докололи антигістаміни і на цьому все закінчилося.
почитайте про період відновлення. що можна, що не варто, що заборонено. ну і найголовніше - побільше позитиву!
спальное место• 27 января 2016
У меня было просто идеальное КС. утром сделали в 11. в 7 вечера ножками при помощи медсестер перешла в палату, на след день мне вручили ребенка и я сама им занималась: подмывала, переодевала, в другой конец коридора за докормом ходила
ЗабаваПутятична• 28 января 2016
Ответ дляonikka

Не пугайте автора)

15 минут идет операция???
автор Жертва интернета • 29 января 2016
Ответ дляЗабаваПутятична

15 минут идет операция???

А сколько она должна идти?
ЗабаваПутятична• 31 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

А сколько она должна идти?
ну если 15 мин, то это здорово! это быстро.
меня летом экстренно кесарили, я была под общим наркозом, операция часа 3 была. но у меня были проблемы, мне еще во время этого миомы удалили .
я думала при нормальном течении минимум часа на 2 операция, но если 15 минут то супер!