ТыЧиНеТЫ• 27 января 2016
кубик рубик
как научиться собирать? может кто подскажет как и где посмотреть уроки, но чтобы 6 летнему ребенку было понятно... собирает сама 1 сторону цвета за пол минуты...
Все знаю вдоль и поперек )• 27 января 2016
ну, собрать можно по алгоритмам, но для 6-летки будет сложно его понять и следовать...
ТыЧиНеТЫ
• 27 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
значит не стоит ее пока учить?
Ответ дляТыЧиНеТЫ
значит не стоит ее пока учить?
нну, смотря какую цель вы преследуете
сборка по алгоритму - развивает внимательность, усидчивость, и память - если собирать без подсказки, то нужно запоминать много формул
если хотите, чтобы ребенок сам собирал, интуитивно, а не по алгоритму - это совсем другое. Тупо научить не получится, это человеку нужно самому осознавать, думать, и т.д.
ТыЧиНеТЫ
• 27 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нну, смотря какую цель вы преследуете
спасибо за ответ. просто ей нравится его крутить..сторону с одного цвета любого соберет быстро, надо погуглить алгоритмы.
я не слышала, чтобы маленькие детки собирали кубик, поэтому задала вопрос