Томатико• 27 января 2016
Кто ставил ВМС ,зайдите плис
Подскажите ,пожалуйста,решила поставить спираль,с целью контрацепции,ничего в них не понимаю.Доктор сказала,что можно любую в принципе,действие одно и то же.Какую Вы ставили и как выбирали?Еще вопрос,это болезненная процедура и в какой день менструального цикла устанавливали.Что то изменилось после установления,ну там...нарушился цикл или еще что...я правильно понимаю,теперь даже если сперма вдруг попадет туда,беременность не наступит?Извините за откровенность))
Отчебучкина• 27 января 2016
Если простая спираль ,беременность наступит, просто эмбрион не прикрепится в матке и выйдет.
Если гормональная,то беременность в 99% не наступит .
Леди Г• 27 января 2016
а мне советовала врач золотую ставить, кто-то ставил такую? я так понимаю, что разница в цене, а принцип тот же
Матрёна• 27 января 2016
как эти врачи дибилы достали!
простите автор, не в вашу сторону. очень советую досконально изучить этот вопрос, в нете куча статей есть. ВМС есть разные и действуют по разному, есть гормональные(ставят если есть диагноз гормональный) думаю вам они не нужны. Остальные ВМС действуют абортативным методом, то есть если происходит оплодотворение они просто не дают прикрепиться яйцеклетке в полости матки, такой себе мини выкидыш...
если никакие другие методы контрацепции вам не подходят! попробуйте, но опять же может быть такое что и это не подойдет.
Вообщем мой совет ищите другого доктора
Чеширская кошечка• 27 января 2016
У меня вмс мирена. Во первых это неабортивная спираль ну а во вторых мне ее доктор назначил т к у меня были слишком болезне
Томатико
• 27 января 2016
Девочки,а от спирали,я не поправлюсь,если это гормональная....?Как у вас с весом после ВМС?
Матрёна• 27 января 2016
Ответ дляТоматико
у всех по разному, в основном причина лишнего веса совсем другая))))
Розавенная• 27 января 2016
Вот моя тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1208667-0-1... Там много чего плохого девченки написали про ВМС. Особенно поразило сообщение что половина женщин пациентов ОНКО больницы с ВМС.
КротоТо• 27 января 2016
у меня стояла Мирена 8 лет! она гормональная.
А Поправилась Я из за того что жрала и спорт забросила.
стоила она 100$ думаю цена и сейчас такая.
Сейчас врач советует не горманальную. но она абортивного типа. Название не скажу, только эту сняла, делаю перерыв.
Ставят на 3й день месяч. И снимают также. Не больно.
Есть вероятности выпадения, или дискомфорта, вростания.
А то что ОНко от спирали - бред....
Мама пользовалась еще в советское время, так там был один вариант и всем ставили. и все было ОК,
А то что ОНко от спирали - бред....
Кондуктор автобуса• 27 января 2016
Поставила себе через пол года после родов самую обычную, хотя возможность есть поставить и дорогую. Врач сказала, что не прижиться может любая, хоть за 300 грн, хоть за 5000 грн. Это уже как организм ваш решит) Стоит 8 мес пока никаких неприятных ощущений нет. Месячные не болезненные.
Ищу-брожу• 27 января 2016
У меня Мирена уже 3 года. Не поправилась. Месячные перестали быть болезненные и обильные. Мне нравится. А насчет простых мне гинеколог говорил, что очень часто снимают уже через месяц-два, у многих обильные месячные начинаются. Хотя Мирена тоже не всем подходит.
Ревнивая жена• 27 января 2016
У меня стоит медная. После первого ребенка ставила, относила 5лет.Второго родила, такую же пятый год ношу. Все отлично, только каждые полгода нужно обязательно к гинекологу на осмотр. Контролировать что б не вросла, не появились ли какие-то воспаления и т.д. Из изменений только увеличение выделений во время месячных, но это норма. Ставить и вытаскивать не больно. А подбирать врач должен.