Ann3366• 27 января 2016

Мария Тимошенко, 6,7 лет.Сложное генетическое нарушение.Сбор на реабилитацию.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Сбор на терапию Томатис и Гипокситерапию на 1 курс необходимо 9050 грн.

Пройти надо 4 раза в год.

Надеемся, что хоть это не много сдвинет ситуацию с мёртвой точки.

Так же прошу от всех не равнодушный - кто , где был, что то может слышал, как восстанавливают таких деток.

Мы много где были, много что пробовали - но пока результат минимальный.

4731185607491211 Тимошенко Анна приват банк

Создала специально отдельную карту, чтоб выставлять тут ежедневный отчет.

А так же продаю свои вещи, своих знакомых для оплаты ежедневных занятий, медикаментов ежедневного использования и прочих нужд своего ребенка.

Ребенок: Тимошенко Мария 09.06.2009 г.р.

Диагноз: Генетическое нарушение обмена веществ

Тимошенко Маша - родилась 9 июня 2009 года абсолютно здоровым ребенком. До года ребенок развивался как обычные дети, только с небольшой задержкой. В 10-11 месяцев стали появляться слоги и слова: мама, папа, баба. В 11,5 месяцев, в результате неудачной вакцинации, наступил трудно обратимый генетический сбой в организме, повлекший за собой грубое нарушение обмена веществ.

После этого наступил регресс в развитии - пропали слова, навыки. Изменения заметили сразу. Не стали сидеть и ждать, что пройдет само собой. Постоянные обследования, курсы реабилитации дают очень незначительное продвижение.

Так как нарушение не стандартное, то лечение подбирается методом проб и ошибок. Чем старше становиться Маша, тем больше она нуждается в постоянной педагогической реабилитации, усиленной медикаментозной поддержке и специальном питании.

На данный момент Маше 6,7 года - девочка не говорит ( иногда может повторить мама и дай), имеет плохие навыки самообслуживания, плохо выполняет простейшие инструкции.

До этого времени родители, педагоги и врачи - провели много работы и приложили уйму усилий для восстановления Маши. Финансово тянули все сами. Но в данный момент финансовые возможности стали минимальными.

Маша каждый день занимается с психологом, логопедом, рисованием, музыкой.

Просьба ко всем добрым людям: «ПОМОГИТЕ Маше стать членом нашего общества и получить шанс на счастливое будущее».

http://nikopolkids.org/ru/nashi-podopechnye/215-ti ссылка на фонд, где мы состоим.

Спасибо, всем за любую помощь.
автор Ann3366 • 15 марта 2016
Напишу про Машу - в воскресенье у нее выпали 2ва верхних зуба, к дополнению 2х нижних.
теперь наша Маруська просто красотка))))))))))))))))
Как улыбнется )))))))))) такой монстрик)))))))))))) Мне не страшно теперь по вечерам ходить с ней)))))))
автор Ann3366 • 15 марта 2016
В плотный график добавили еще уроки рисования и в субботу будет ходить еще к психологу - будем учить ее писать, хотя бы что то(((
Потому что в этом году мы идем в первый класс... спец школы(
автор Ann3366 • 15 марта 2016
Девочки , еще прошу приходите ко мне за покупками)))) О цене всегда договоримся))) Быстрее продам что то - быстрее до собираю).
Vludmilka• 15 марта 2016
Ответ дляAnn3366
Хочу поделится, что пока собираем деньги на реабилитацию, нашли в нашем городе мужчину, который восстанавливает таких деток.

правда не можем пока вклинится в его график, ему везут детей во всей Украины.

Хотим чтоб, он провел курс логопедического массажа.

Он работает с детьми с ДЦП, с неврологическими нарушениями и всякими физическими нарушениями.

Во всяком случае - это дома и относительно не дорого.
а в каком это городе? у меня у дочки тоже очень нарушен обмен веществ, нам тоже 6,8 лет, везеде ездим, все пробуем, но результат очень мизерный, если заболевает и температура, все забывается и все заново учим..... Выздоровления вашей деочке! и Вам сил много-много!
автор Ann3366 • 18 марта 2016
http://klumba.com/aukcion/lot-2053015/ приглашаю всех на мой аукцион!!!
dadaboo.com• 18 марта 2016
Ответ дляVludmilka

а в Харькове вы были?
у нас отличнейший медико-генетический центр
dadaboo.com• 18 марта 2016
Ответ дляAnn3366

напишите мне в ЛС, когда планируете быть в Харькове
я живу в центре недалеко от МГЦ (вы же туда едете?), организую экскурсию по парку Горького и городу))
Юля Арс• 19 марта 2016
к Гречанинoй в Харькoв ездили кoнсультирoваться?
автор Ann3366 • 20 марта 2016
Ответ дляЮля Арс

Девочки, конечно были и ездим туда постоянно или передаем анализы, - у нас инвалидность по этому центру открыта. Стоим на контроле у Гречаниной.
Юля Арс• 21 марта 2016
Ответ дляAnn3366

пусть все у вас будет хoрoшo!!!
Тoматис тoже,гoвoрят,хoрoшая штука
автор Ann3366 • 23 марта 2016
Ответ дляЮля Арс
пусть все у вас будет хoрoшo!!!
Тoматис тoже,гoвoрят,хoрoшая штука

Спасибо, будем пробовать!!!
olena38• 25 марта 2016
здоровья ребенку ! терпения и сил вам!
автор Ann3366 • 27 марта 2016
Ответ дляolena38
здоровья ребенку ! терпения и сил вам!

Спасибо Вам огромное!!!!!!
автор Ann3366 • 29 марта 2016
Девочки , извините , фоизически не могу написать последних людей , которые помогли. Напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! приедем в Харьков , чуть освоимся и всех напишу.
Дурдом !!! Меньшая так и болеет и ВООБЩЕ!!!! ничего не дает сделать((((( Даже не представляю, как я буду собиратся.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Девочки всем огромный привет!!!! мы уже в Харькове!!! Сегодня прошли первый сеанс )))
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Хочу сразу написать тех , кто помог нам за последние недели.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
50 грн Громовенко Ольга
50 грн Бей Татьяна
300 грн Мохонь Татьяна
50 грн Кондратьева Маргарита
150 грн Мартинюк Елена
100 грн Доценко Ольга
25 грн Савицкая Юлия
100 грн Меденцева Елена
30 грн Безкоровайна Натилья
50 грн Виниченко Евгения
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
50 Гнилицкая Евгения
20 грн Гузева Ольга
23 грн Харина Анна
30 грн Федорук Яна
30 грн Медвидь Ирина
50 грн Максинчук Игорь
50грн Дупляк Генадий
100 грн Щедрина Виктория
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
100 грн Фурдуй Валентина
40 грн Шайнога Ольга
100 грн Бучкоская наталия
50 грн Лозова Наталия
50 грн Кравец Наталия
111 грн Лисевич Сергей
50 грн Ненахова Татьяна
20 грн карнацкая Ольга
400 грн Хаблюк Наталия
10 грн Швец Татьяна
50 грн Зозуля Елена
20 грнГунько Татьяна
50грн Букало Елена
30 грн Бундюк Елизавета
14 грн = 7грн Дьяченко Иванна
20 грн Прусак Елена
20 грн Гречанюк Ирина
50грн Мирошниченко Ольга
20 грн Титова Ирина
100 Винтоняк Наталия
40 грн пополение в терминале 098....39
50 грн Смагина Валентина
40грн Перепичка Вера
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
20грн Петелько Мария
50 грн Филатова Ольга
50грн Горовенко Юлия
40 грн Кудринская Екатерина
100 грн перевод LiqPay
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Девочки !!!!! Всего собрано было 9025грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне даже не верится, что вас столько много!!!!!! Что все отозвались.
Честно? Я в добром шоке) Сколько у нас добрый и неравнодушных людей))) Мне очень приятно, что они среди нас )
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Спасибо ВСЕМ!!!!! ВСЕМ!!!! за поддержку , за добрый слова и пожелания , за помощь и душевный интерес к судьбе моего ребенка.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Теперь не много о впечатлениях))
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Приехали вчера ( в воскресенье) . За квартиру договорилась заранее , прям напротив Томатиса (чему я была несказанно рада).
И тут, классика жанра(((( МОШЕЙНИКИ !!!! Чудом мы не повелись на их развод , а то б остались и без квартиры и без денег.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Вообщем с чемоданами по среди Харькова пришлось принимать экстренное решение) Спасибо Елене ( руководителю Томатиса) она дала телефон риелтора и та за час поселила нас напротив)))))) Томатиса. Правда гораздо дороже(((( , ну выбирать не приходилось.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Вообщем сегодня на 9.00 первая процедура Томатис, все безболезненно, одеваются наушники и подается музыка под разными частотами, преимущественно Моцарт). Дети конечно орут с не привычки и пытаются их скинуть . Но Машу пронесло. В комнате оч. много игрушек, книг, большой телевизор и еще мы планшет взяли))))))Вообщем было ей ,чем занятся.
Программу расписывают всем индивидуально, основной упор делают на проблемы и жалобы.
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Вечером на 16.00 ходили на вторую терапию - кислородная терапия.
ВОТ тут мы порвали три баяна))))))) Держали ее в двоем с парнем, который делает эту процедуру. Думали не выживем) ногами била так.... Вышли все мокрые(((( полностью.
Сама процедура выеденого яйца не стоит((( Чего так орать было - не пойму. Хотя я уже ничему не удивляюсь(.
Одевают маску ( как при операциях) и подают чистый горный воздух - тем самым насыщают мозг кислородом. Я пробовала - вообще ни страшно))
автор Ann3366 • 04 апреля 2016
Вот так прошел первый день)
Завтра попытаюсь как то прикрепить фото ( делала на тел. - оно у меня слабенький) . Не знаю , что получится.
Конечно, деток ооооооочень много, просто нереальный поток детей(((( Везут со всей страны и не только( Познакомилась с семьей , они из Баку, двоих детей привези((( Маша облюбовала старшего))))) Рафаэль!!!!! Правда он не ответил ей взаимностью)))))
А она очень хотела ходить с ним за ручку))) Симпатичный парняга)))
автор Ann3366 • 15 апреля 2016
Мы вернулись с Томатиса) В понедельник напишу все подробнее и попытаюсь уже с дома прикрепить фото.
автор Ann3366 • 21 апреля 2016
Девочки всем добрый день!

Хочу написать отчет - рассказ о востановлении - реабилитации моего ребенка Маши.

А также о всех Вас , которые мне в этом помогли. Все вместе мы собрали 9025 грн!!!!