Петросянша• 27 января 2016

как покормить ребенка

девочки , уже как месяц ребенок отказался от еды
1,6 , прекрасно с года ела супчики и борщики в виде пюре туда добавляла и мясо и все овощи
вот месяц перестала их есть
не дает мне кормить , даже не подпускает с ложкой
чуть ест с утра кашу и йогурт и пьет смесь и все
пробую месяц чтобы кушала сама и то что мы - у нее есть не получается , она не дает к ней подойти и помочь
накладываю все что нам, кушаем вместе , она роется в этой тарелке - в итоге -в рот ничего не попадает, или во рту держит и все выплевывает
девочки , рыдаю через день
сегодня - сделала котлетки на пару с кролика, сварила борщи, отдельно отварила овощи- картошку , морковку , кабачек , гарбуз
ни не ест , я в таком стрессе , что вообще не понимаю радости от того, что у меня есть ребенок
худая , одни кости , активная , спит хорошо, гуляется как обычно
но не ест
что делать ? помогите , я в отчаянии
еда вкусная, солю , пробую
Ромашкинная• 27 января 2016
есть препарат усиливающий аппетит и улучшающий обмен веществ, нам педиатр назначал Триметабол, почитайте и посоветуйтесь с врачом

автор Петросянша • 27 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
У комменту 17 предлагаю сырник, блинчик можно в блинчик яблочко или банан заблендерить и овсяную муку. Я делаю из каши ее

и сырники не ест)))
девочки я уже по поему все детское меню попробовала
осталось сделать домашние сосиски )))
автор Петросянша • 27 января 2016
Ответ дляПосудомойка
а кусочками... картошку..овощи.. пусть руками попробует... хлеб ..печеньки

кусочками не получается у нее , она запихивает много в рот , потом не может проглотить и выплевывает
меня не подпускает , чтобы я ее кормила
хлеб не ест вообще
печеньки иногда
фрукты кушает, то толку от них, чуть банана и соки с мандарин и апельсина
ими же не наешься
автор Петросянша • 27 января 2016
Ответ дляРомашкинная

спасибо, надо попробовать
а то уже одни кости
87 см и 10 кг
Тасюшка• 27 января 2016
По-мойму, через такой периуд все проходят:) Со старшей каждое кормление было пыткой, как я нерничала, психовала - страшно вспоминать. В итоге пересадили за общий стол, ужинали на коленях у папы из его тарелки (потом папу в тихоря кормили нормальной едой). В ходу были все разновидности фрикаделек и паровых котлеток, макарошки, рагу овощьное, ленивые вареники на пару, запеканки. С младшей была уже готова и относилась проще. Хотя и началось раньше - в 10 месяцев - но справились, продукты ела уже многие, 4 зуба были:) Но ели в одном памперсе и садила как можно дальше от стены - что-бы плитку после еды не мыть:) Да и только кажется, что ребёнок ничего не ест - на самом деле в животик попадает достаточно. Единственное но - свести к минимуму смесь. Хочешь есть - за стол с ’взрослой едой’. Наелась - свободна. Смесь только ночью!
автор Петросянша • 28 января 2016
Ответ дляТасюшка

я так не смогу(
как вижу ее довольной после смеси , душа спокойная
если бы она такая худая не была , я бы не переживала , а то одни кости
для меня то, что на не ест -огромный стресс , я срываюсь через день , когда стараюсь , готовлю, в итоге все выбрасывается
плачу через день
сама на успокоительных , она всегда плохо кушала и прикорм стала есть только около года ,вот поела полгода супчики и на этом все закончилось
такое ощущение что мы снова как новорожденные (