Доктор Варвар• 27 января 2016

Вы замечали такое за некоторыми мамочками знакомыми? Вот возник вопрос

Уже не первый раз замечаю, что некоторых мамочек соседских, или даже из садика ни разу не видела н на детских площадках, не на горке зимой, вообще не видела чтоб они гуляли с детьми. За пять с лишним лет уже несколько таких примелькалось. Вот как они проводят время с детьми после сада или вообще с теми детьми которые в сад не ходят. Есть пара соседских которые работают, но у одной есть няня например, но после сада их никогда не видно во дворе с другими детьми, что они делают? У меня ест одна знакомая пара, они вообще с ребенком не гуляют , но они все время с ним в каких то разъездах то по делам то по работе, они предпочитают только выезды в парки, роледромы, другие развлекухи. Но не возможно ж каждый день куда то выезжать, . Вторая мамочка из сада, мы родили одновременно но при этом я её не видела ни единого раза с коляской не со старшей нес младшей дочкой. Вот и возник вопрос на этой почве, как у вас в окружении - есть такие мамы, или вы такая мама, как проводите досуг? Выезжаете куда то каждый день, просто сидите дома? Сразу скажу, чтоб не было вопросов неудобных - мы с ребенком часто выезжаем или в гости или на другие развлекухи, но всё равно основное время это двор -площадки -горки с другими соседскими друзьями после сада
Физрукая• 27 января 2016
Я такая мама. Если и гуляем, то вдали от детских площадок. Гулять по 4 часа в день не могу себе позволить т.к. стараюсь что-то заработать, а для этого нужно время. Когда смотрю на мамочек, прогуливающихся с утра до ночи с детками, удивляюсь не меньше Вашего. Но, у каждого своя семья и своя жизнь. Я не могу себе такого позволить

На паровозе• 27 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Вот вам автор,нечем занятся! Следующая тема будет ПОЧЕМУ НЕ ВИЖУ МАМОК_ПАПОК в ближайшем супермаркете или на рынке?
ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПРОДУКТЫ? И так до бесконечности,где гуляете,где покупаете продукты,где моете машины....?

Точно)))) мы продукты заказываем чаще всего)
Шмоточницаца• 27 января 2016
и сын был такой активный, что мы с ним всё время куда-то бежали\ехали, на площадке он не гулял. А вот с младшей я гуляю под домом - меня все видят!
dany_nepit• 27 января 2016
Мы всегда гуляем подальше от дома, хотя площадка перед самым подъездом. Не люблю большого скопления людей. Наверное нас тоже многие никогда не видят)
Верочка 100%• 27 января 2016
Ответ дляPromenade
мдя.. а город какой интересует, Автор? если небольшой - то понятное дело, там все друг друга знать будут и часто видеть. в больших городах - иное дело.
Я, например, не сильно люблю на нашей площадке под домом ’гулять’, так как она в убитом состоянии, да и мамашки там - одна лучше другой, не охота мне с левыми людьми знакомиться и выгуливать вместе детей.
Тем более, что есть места поинтересней детских площадок)) или вы только на них сидите днями?

золотые слова
Ра ру ра ру ра• 27 января 2016
ну, вам уже объяснили, не все любят стадо из местных сплетниц. Теперь уже успокоитесь ? Оказывается есть более интересная жизнь ,помимо местных дворов.
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляФизрукая

да, я тоже встречаю фразы про *гуляю 2 раза по 3-4 часа* и недоумеваю
Что-то не спится• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
зачем мне похвала? Мы тоже ходим на занятия и выезжаем на прогулки или в гости, не торчу с утра до вечера на площадках , вопрос не в этом, а в том что хотела спросить чем занимаются те мамы которые вообще не видно никогда

вы родом не из села случайно? По моим наблюдениям это такая привычка остается следить за всеми соседями))) Мне соседка, которая вышла замуж за нашего соседа, она родом с села.. про наших соседей ТАКИЕ подробности рассказала))) даже интересно как она собирала информацию))))
Бла бла бла• 27 января 2016
У меня тот же вопрос!
Никого на площадках,из сада никого не знаем,хотя вроде какрядом все жить должны.

Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится
мы летом каждый день ходили на пляж или в парк.. бывало не было настроения идти куда то.
Это я пишу именно про Украину, и когда гостила у родителей. А так я живу в Москве... и площадки детские в Украине, по крайней мере в Черкассах до такой степени отстойные, что я иногда предпочитала пешком 30 мин. пройтись, чем вести ребенка на площадку, где даже песочницы нормальной нет...
так что в украине на площадки возле дома ходила редко

Да ладно, в Украине, а конкретно в Черкассах, нормальные площадки. В основном новые - спонсорская помощь городу от Темпа и Азота. Так что не нужно тут
Шмоточницаца• 27 января 2016
кстати, у соседки 3-е детей, под домом никогда не гуляла, всегда ходила в дальний парк.
Верочка 100%• 27 января 2016
Ответ дляГороховая

Я такая мамочка.
Я не люблю гулять компаниями с толпой детей, не люблю знакомиться с другими мамочками.
Как я развлекаю детей? Люблю гулять в лесу, в парке но подальше от массовок. Мы наблюдаем ща природой - ща деревьями, птицами, жучками.
У нас есть дача в лесу и очень много времени мы проводим там.
Вот сейчас карантин,мы на даче. В лесу, примерно в 2 км от нашего дома, есть ощеро,мы его расчистили от снега и каждый сюдень катаемся на коньках.

Детей у нас не мало, к старшим приезжают друзья на пару дней, к младшим двоюродные братья и сестры.
У меня нет ни желания ни потребности иусоваться с чужими детьми и людьми.
Мне это дискомфортно.
Возможно я социофоб.

та же история

в сад дочка не хочет ходить по той же причине - ей некомфортно с чужими людьми(
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар

иногда работаю, представляете?
Капитанша• 27 января 2016
Вы замечали такое за некоторыми мамочками знакомыми? НЕТ. Смотрю за собой и за своим ребенком.
Но мне вот что стало интересно, откуда Вы знаете, что они не гуляют, если Вы так часто с ребенком выезжаете или в гости или на другие развлекухи. Вы же не сидите возле подьезда и не контролируете выходят они или нет.
И о себе конкретно. Сегодня мы вышли первый раз за месяц, после тежелой болезни. И так у нас каждый год когда холодает, интересно, что думают о бо мне соседи.
Люблю кетчуп• 27 января 2016
Я работала всю беременность и после родов дома. Ребенок гулял в коляске на балконе. Как ходить начала - гуляла со мной на рынок, в налоговую и по делам. С 8 лет гуляет на улице сама. Я, похоже, не мать, а мачеха, меня никто ни разу на площадке не видел. А еще кормлю всем подряд, прививки делаю, и прошу посидеть тихонько, пока мама отдыхает.
rhonda• 27 января 2016
читаю и удивляюсь... Я вообще не гуляю с ребенком в будни, представляете? Вот вообще не гуляю. Расстреляйте меня. Я ее отвожу в садик к 8.45 и лечу на работу. Забираю в 17.30, уже ночь на улице, идем домой. И все. А на выходных идем в гости/на развлекухи/и т.д. И при всем при этом я не интересуюсь, чем занимаются мои соседи и мамочки на площадках. Я слишком занята, чтоб переклички устраивать и н-ки ставить. Чего и вам желаю.
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляКапитанша

кстати, я многих соседей из своего подъезда не вижу годами!!! мы выходим и входим в разное время!
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляrhonda

не обращайте внимания, я с первым гуляла по дороге в сад и из сада. на выходных ездили по городу!в школьном возрасте он уже гулял сам.
черная мамба• 27 января 2016
Я гуляю с сыном на площадках, но на разных, не всегда возле дома. Кроме площадок есть еще стадион, парк.
Однажды читала интервью с барышней - тренером личностного роста. Вот она четко сказала, что когда ее дочь была маленькой, то у нее не было даже коляски и она с ней не гуляла вообще. Брала ее в слинг и ездила с ней на встречи, по городу. Есть и такие.

Капитанша• 27 января 2016
Ответ дляШмоточницаца

Я свою соседку за стенкой, увидела первый раз за пол года, когда нас пытались ограбить и я у них ждала приезд милиции. Кстати, у нее тоже ребенок и она с ним гуляет, но мы с ней не видимся.
Радуга-дуга• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
харьков, целыми днями па площадках не сидим, просила же утрировать, тоже находим и другие развлечения, не в этом дело, вот просто заметила такое, и даже дело не в том долго я думала создавать тему или нет, просто написала

ну что ж я тоже с харькова, и многие мамочки говорят, когда видят моего мужа на площадке с детьми (редко, но метко), что с детьми гуляет только папа. а я не люблю дворы, не люблю сборища мам на площадке с одними и теми темами, мне скучно. я беру детей и ухожу бродить по району далеко, люблю ходить много. останавливаемся на площадках далеко от дома. а мужу не нравится бродить, он выйдет во двор и стоит на площадке пока малышня резвится. так что я видимо тоже по мнению дворовых мам с детьми не гуляю...бедные
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляКапитанша

ну, я в доме 37 лет живу, так что всех знаю, а вот реально: работающих могу не видеть годами!
Люблю кетчуп• 27 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Ну, в Черкассах, возможно. У нас в Кременчуге есть новые площадки, но в радиусе 5 километров от моего дома - только старые с дырявыми горками, раздолбанными качелями и пылью вместо песка.
rhonda• 27 января 2016
Ответ длячерная мамба

вот и у нас прогулки не было вообще. Была только люлька, а потом ножками сразу.
Заикальница• 27 января 2016
Я щодня гуляю з сином. Але не ходжу на дитячі майданчики. Спілкування з дітьми йому вистачає в садочку. В колективних пісочницях потреби не маємо.
olka80• 27 января 2016
Ми гуляємо з доньками 5 і 3 роки,на власному подвір´ї за високим парканом.Ранком везу їх в садік,
по дорозі школа там виходить старший,учиться в 6 класі.Він гуляє вже з друзями,тренування,курси.З садочка вечером,уже йдемо пішком 30хвилин.Весна,літо ,осінь дівчата гуляють за межами подвір´я з подругами,з калясками і посудкою,на роверах катаються,гойдалка на подвір´ї.А вихідні це сімейний відпочинок,кіно,піцца,парк і т. д.
Паравозик• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
автор, зачем оно вам? а, ну зачем?
что вы хотите услышать: дома сидят, в телек втыкают? или вам фантазировать и придумывать где могут тусоваться остальные дети?
1. у бабушки в селе.
2. у бабушки в другом конце города на другой площадке.
3. с родителями на другой площадке, где не обязательно знакомиться и не обязательно поддерживать диалог с чужой неинтересной мамашей.
4. в развлекаловках, детских парках с аттракционами.
5. на даче.
6. в гостях у другой детки.
7. в любом месте планеты, куда захотели и смогли пойти родители дитятки. потому что родители выбирают времяприпровождение согласно своим потребностям и возможностям.
Кожугетовый ансамбль• 27 января 2016
Мы уже переросли площадки, малому там интересно было проводить время лет до 4. Сейчас нам 5, каждый день после сада занят спортом, английским , подготовкой к школе. В выходные стараемся выезжать на природу или ходим в гости))
Веселуха Муха• 27 января 2016
а мы и не гуляем на площадках, где писают-какают котики-собачки, потому вы нас и не видете
всегда стараюсь детей прогулять в парке, на лужайке, в поле, благо, что местность позволяет
Киев, Теремки
Сладкий лимончик• 27 января 2016
у меня с детьми гуляет исключительно няня! мы с мужем можем летом иногда вытащив велики, роликовые коньки погулять, а в межсезонье и зимой - только няня. каждый день по часу-полтора, если мороз сильный - пол часика. выходной только воскр.