Доктор Варвар• 27 января 2016

Вы замечали такое за некоторыми мамочками знакомыми? Вот возник вопрос

Уже не первый раз замечаю, что некоторых мамочек соседских, или даже из садика ни разу не видела н на детских площадках, не на горке зимой, вообще не видела чтоб они гуляли с детьми. За пять с лишним лет уже несколько таких примелькалось. Вот как они проводят время с детьми после сада или вообще с теми детьми которые в сад не ходят. Есть пара соседских которые работают, но у одной есть няня например, но после сада их никогда не видно во дворе с другими детьми, что они делают? У меня ест одна знакомая пара, они вообще с ребенком не гуляют , но они все время с ним в каких то разъездах то по делам то по работе, они предпочитают только выезды в парки, роледромы, другие развлекухи. Но не возможно ж каждый день куда то выезжать, . Вторая мамочка из сада, мы родили одновременно но при этом я её не видела ни единого раза с коляской не со старшей нес младшей дочкой. Вот и возник вопрос на этой почве, как у вас в окружении - есть такие мамы, или вы такая мама, как проводите досуг? Выезжаете куда то каждый день, просто сидите дома? Сразу скажу, чтоб не было вопросов неудобных - мы с ребенком часто выезжаем или в гости или на другие развлекухи, но всё равно основное время это двор -площадки -горки с другими соседскими друзьями после сада
ЕлькиПальки• 27 января 2016
На дворовые площадки не ходим вообще - не нравится толкотня, грязный песок и т.д. Гуляем просто просто по улице, площадки и аттракционы - в трц.

Налетчица Муся• 27 января 2016
Терпеть не могу площадки и клуш мамок с невменяемыми детками. Мы и сами невменяемые, поэтому предпочитаю парки и другие большие пространства. А во дворе меня тоже с детьми не видят - мы сбегаем в более приятные места))))))
Паравозик• 27 января 2016
Ответ дляolka80
Ми гуляємо з доньками 5 і 3 роки,на власному подвір´ї за високим парканом.Ранком везу їх в садік,
по дорозі школа там виходить старший,учиться в 6 класі.Він гуляє вже з друзями,тренування,курси.З садочка вечером,уже йдемо пішком 30хвилин.Весна,літо ,осінь дівчата гуляють за межами подвір´я з подругами,з калясками і посудкою,на роверах катаються,гойдалка на подвір´ї.А вихідні це сімейний відпочинок,кіно,піцца,парк і т. д.
маленька поправка для удосконалення вашої рідної:
садік = садочок
вечером = увечері
калясками (рос. правильно колясками) = візочками
Играюся• 27 января 2016
я у себя во дворе не гуляю с ребенком вообще, выходим и идем в парк
Стопудова• 27 января 2016
Автор, выражу мнение многих
Jhenya_Sh• 27 января 2016
мне не нравятся детские площадки, потому что, во-первых, не хочу воевать за качельку с мамой или бабушкой истеричного ребенка на месяц младше моей, но которые упорно считают, что мой ребенок должен уступить место. Поэтому мы, если и выбираемся, то очень редко, и когда есть свободная именно та качелька или горка. Во-вторых меня вообще раздражают чужие дети, особенно, если они издают любые звуки (кроме смеха). В -третьих, я не в состоянии умиляться с мамами чудным блестящим какашкам их ребенка.
Сладкий лимончик• 27 января 2016
кстати, даже когда дети были маленькие груднички и я еще гуляла с ними сама, то никогда не выходила на детскую площадку - мы с коляской колесили по району. во-первых я родила после 30, а на площадке мамочкам по 25, во-вторых я на этот район переехала как полтора года - никого не знала, да и не интересно бы было с местными мамочками - я в декрете не сидела - интересная ответственная работа, о чем мне разговаривать с ними?!! пиво и слабоалкоголку не пью, не курю.
Синди Кроуфорд• 27 января 2016
они наверное книги читают... дома... автор, вам не помешало бы... вы отвратительно безграмотны
Разгуляшка• 27 января 2016
ненавижу гулять во дворе
когда ребенко был маленький гуляла, а когда вышла наработу из сада сразу домой
сейчас с коляской гуляю подальше от двора

Летчица• 27 января 2016
Я не хожу на площадку. С коляской ходила в парк гулять, благо рядом. Теперь в садик ходит, там они два раза гуляют. На выходных сын у бабушек.
Что-то не спится• 27 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Да ладно, в Украине, а конкретно в Черкассах, нормальные площадки. В основном новые - спонсорская помощь городу от Темпа и Азота. Так что не нужно тут
где? В районе ж/д вокзала, ближе к военкомату, где 3 улицы Хоменко, Вернигоры и Смелянская, нет НИ ОДНОЙ новой площадки. Может, если Вы живете где-то в центре или может у вас там в доме депутаты живут))))
даже в парке 50-летия площадка убитая..
Что-то не спится• 27 января 2016
еще мне не нравилось, что я щедро делилась нашими игрушками, а потом как то с ребенком шли с города и зашли на площадку.. с собой не было дежурного набора игрушек и те девочки, которым давала ту же коляску покатать, вцепились в свои пасочки и машинки и мамы сидели молча.. еле ребенка с истерикой утащила с площадки. В той же Москве помню мамочка мальчика, который брал наши игрушки, сразу же свои взамен давала... в Украине же от твоих не откажутся, но меняться не спешат)) Таки людей портят не деньги, а их отсутствие.
На одну из площадок ходила только из-за одноклассницы, с которой у нас дети почти одного возраста
сладкий_ноябрь• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
зачем мне похвала? Мы тоже ходим на занятия и выезжаем на прогулки или в гости, не торчу с утра до вечера на площадках , вопрос не в этом, а в том что хотела спросить чем занимаются те мамы которые вообще не видно никогда

Мало ли какие у людей занятия и причины могут быть.
Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится
даже в парке 50-летия площадка убитая..

Не знаю как там на Вернигоры, там район конечно очень неблагополучный, на 700-ке несколько десятков новых площадок (практически в каждом дворе). В парке 50-летия нормальная современная детская площадка http://foto.elit.ck.ua/v/cherkassy_sity/sosnovka_p...
Что-то не спится• 27 января 2016
Ответ дляПомогалочка

она нормальная, но убитая уже. В парке 30-летия куда лучше
Правда в 50-летия местами плиток нет и само покрытие на земле не очень для бегающих детей, которые там носятся толпами
И 700-летия - это не весь город
Что-то не спится• 27 января 2016
Ответ дляПомогалочка

и что значит на Вернигоры ’очень неблагополучный район’? Власти города должны заниматься всем городом, а не каким то районом избирательно. Везде живут нормальные люди и им надо создавать условия
Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится
И 700-летия - это не весь город

Ну так понятно, что не идеальная, какой поток детей там. Даже на Луначарке, как говорит мой муж ’край неляканих птахів’ и то 3 новых площадки Темповских. У нас в этом плане в городе все очень прилично, потому и вступила с Вами в дискуссию.
Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Значит, что контингент там не очень благополучный. Много наркоманов, алкашей, гопоты всякой. Может ж/д вокзал их привлекает, не знаю. На счет детских площадок Вам ничего сказать не могу, есть они там или нет и почему нет, я там всего несколько раз в жизни была. Но вот если перейти через мост ж/д вокзала, там цивилизация. И площадки новые пластиковые в дворах и клумбы и песочницы с чистым песком (закрывающиеся на ночь).
Что-то не спится• 27 января 2016
Ответ дляПомогалочка

я с Вами не согласна. Зачем на 700-летия в каждом дворе по площадке, а на много доворов не сделали и одной? Просто наплевательское отношения к людям.. по сути и вы как то про людей не очень пишите.. какая разница какой район?

Помогалочка• 27 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится

В смысле не согласны? Я разве пишу, что на район ж/д вокзала не нужны площадки? Я писала что не знаю, есть ли они там, и если нет, то не знаю почему. Как вариант, их ставили, но местные ночные жители (дабы никого не обидеть назову их так) их поломали (современные площадки ведь из пластика). Может люди на вашем районе не заинтересованы - перед выборами только ленивый депутат не ставил детские площадки (главное, чтобы были запросы от жильцов). Почему их там нет я не знаю, не я ведь площадками заведую.
Я писала о том, что в основном в городе с детскими площадками ситуация очень хорошая. Есть и новые площадки, поставленные Темпом и подаренные Азотом (много). Есть и старые совдеповские, но облагороженные (с помощью людей, которые живут рядом). Есть площадки, которые сами люди себе во дворах делают собственными силами, очень культурно и красиво получается. На 700-ке много площадок, потому что много детей там проживает, а не потому что это лучший район, чем ваш.
Вообщем к чему я веду - дело не во властях, дело в людях.
Что-то не спится• 28 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Я очень рада, что в Вашем районе много новых площадок, но не надо расписываться за весь город, а тем более за всю Украину)))
Из нового, что у нас поставили - это пара новых горок и сами родители пару качелей соорудили. Все остальное времен ссср