y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
souztrade• 27 января 2016
Ответ длякотэрия

Ну я ещё могу спросить, почему друга омоновца не кормили на выезде, всех кормят, а его не кормят. Может он человек призрак с калашом , списанным 17 лет назад, я даже не знаю почему он ОМОНовец в Украине и с калашом, которыми давно никто из спецназа в городе не пользуется . Странный друг какой-то у автора. Я бы на месте автора не собак боялась

крутой такой, на тачке и на заднем сиденье калаш ага и голодный значит

я бы обосралась увидев его а не пса))

автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ длякотэрия

исторния с интернета, хорошо описывающая ситуацию. Смысл важен
Demur131• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade

Должен быть учет всех хозяев собак крупных пород и ветпаспорта.
Все от людей зависит а не от собак.
пы.сы.: у меня такса))
iulia21• 27 января 2016
Ответ длячаревна
Даже отвечать не хочется, вечные споры на эту тему. Автор, ради своего общего развития почитайте словарь, что такое зоофил.
akarra• 27 января 2016
Ответ дляYammi_mummy

Намордники - абсолютно для всех пород. Собака - это зверь, животное. Декоративному псу может тоже, пардон, в голову инстинкт стукнуть и он укусит, нападет, и т.д...

Я категорически против того, чтобы собаки бегали там, где гуляют дети! А то собака там помочилась, там испражнилась, а дети там же падают, бегают, обувь потом вся в этих какашках. Для собак нужно создавать отдельные места для выгула. Это логично.

все верно. собаки вообще не при чем. вся ответственность на человеке.
souztrade• 27 января 2016
Ответ дляDemur131

Да! Абсолютно правы! Ещё и психику проверять у людей прежде чем разрешить им заводить кого-то больше пекинеса! Не мешало бы и уголовную ответственность. Нормальные хозяева/адекватные люди сами понимают, но есть же и не совсем нормальные(((

Ну вот - все должно быть законно и гуманно. Запрет на разведение без разрешения, тоже поможет.
jabubu• 27 января 2016
Ответ дляАнютка Д.

так эти стаи еще и прикармливают!!! Живу в пригороде Киева, идем вчера по улице с ребенком, вдоль дороги большие кучи собачего корма свежего. Нет, не кто-то рассыпал случайно, а именно четкие кучи по 3-4 кг свежего корма на растоянии 20 метров.
Шок! Ноги б оторвала таким любителям животных. А потом эти собаки нападают на мам с колясками.
Здесь тоже полно таких. Как только подобная тема, так сразу тапками закидывают тех, кто предлагает звонить в службы по отлову бродячих собак, типа бессердечные, собачек надо кормить
souztrade• 27 января 2016
Ответ дляDemur131
пы.сы.: у меня такса))

у меня пти брабансон)

представила его ужас если я попытаюсь натянуть на него намордник он в обморок упадет))
akarra• 27 января 2016
Ответ дляYammi_mummy

Все время задаю этот вопрос владельцам собак. У них ответ один ’он не кусается’.
Сколько было таких случаев, когда воспитанная собака вдруг загрызает постороннего или даже хозяина!

нет ни одного случая. чтобы ВДРУГ.

сколько ни разбирали, так и не нашли. всегда есть причина и следствие.

Nyashka 777• 27 января 2016
А я вообще считаю что у квартирах собак держать нельзя. только в частном секторе. И собака должна охранять свой двор, а не улицу
Мирослава Л• 27 января 2016
Ответ дляakarra

посмотрела ролик. в 80% люди провоцируют собак.

калаш хочу. вы согласны? за закон разрешающий огнестрел? или только против собак?

Где в ролике была провокация ,особенно 80%, со стороны людей?!
Jhenya_Sh• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.

Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.

И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.

пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.

Если положено на поводке, значит выгуливайте на поводке. А по поводу свободного выгула без поводка - нет у вас возможности без поводка выгуливать в огражденном специальном месте - не заводите собаку.
Foxliz• 27 января 2016
Я на днях выхожу из сильпо с подругой. Там такая интересная лестница выходишь и прям по центру идут перила чтоб держатся , а лестница полукруглая и вся в снегу .. Снизу за эти перила привязана собака своим поводком (большая породу не знаю). Я на автомате берусь за перила и спускаюсь.. ТАК КАК И ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛА ЧТО СОБАКА ЗЛАЯ И ОПАСНАЯ!!!...если она привязана в людном месте и без намордника ..то как-то я и не подумала что она опасная. Еслиб была с ребёнком понятно, что там бы не стала спускаться, а сама спокойно.. И только я с ней сравнялась она как рванётся на меня и как ГАВКАНЁТ!!!! Меня наверно спасли пакеты которые были в руке с её стороны , а так-бы хз что былоб . Вот в тот момент я подумала почему у меня нет пистолета!!! Я б её застрелила не задумываясь... Вот не дай Бог кто-то с ребёнком там бы проходил. Страшно представить
котэрия• 27 января 2016
Ответ дляТоптунша

Да ничего она не описывает. Оружие сдаётся в оружейку, никто с ним домой не ездит. Тем более с калашом. Это фантазии какого-то отставного пьяницы, а не рассказ спецназовца
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляСтебелЁк
Ой, еще нужно вносить пункт о уборке фекалий хозяевами своих питомцев на прогулке!!!!!! Ходить не возможно, это жесть!!!!! Штрафовать за каждую к..у
есть отдельная петиция, не стала соединять. Поставила себя на место ответственного собаковода: убирать отходы жизнедеятельности каждый рраз 3 раза в день или не заводить собаку? Мне ближе вариант 2. Или частный сектор- там без вопросов, даже нужна псинка
автор y u t a d i • 27 января 2016
уже 139 голосов, нужно 5000, выручайте.
Svetik_SV• 27 января 2016
Люблю животных, сама бывает кормлю бездомных собак, но они не так агресивны как бойцовские породы которых любят выгуливать дамы по 50 кг, она же в жизни его не удержит..... ужасно не люблю собак бойцовских пород, считаю бредом держать такую херню дома в квартире. Если есть дом построй вольер и пускай его там и сами голыми с ними бегайте....
автор y u t a d i • 27 января 2016
akarra• 27 января 2016
Ответ дляТоптунша

если выгуливать без поводка и намордника, то нехорошим человеком становитесь вы

не спорю.

но своего волка я выгуливала в наморднике и на поводке. отпускала только на даче и в поле\лесу.

и если видела в радиусе 100 метров потенциальные проблемы, ловила на поводок. потому что у меня была злая собака. сколько не воспитывали, но других собак она ненавидела. поэтому мы гуляли далеко от других собак и далеко от людей\детей.
зато котиков любила, дурында )))
все котики в округе ее знали и разрешали вылизывать уши )))

souztrade• 27 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

покажите мне закон по которому я ’должна’?
не знаете - не черкайте.
iulia21• 27 января 2016
Ответ длячаревна
автор такую бредятину написала мерзко читать.пусть зайдет и прочитает значение слова что пишет.капец нет слов.
котэрия• 27 января 2016
А по сути.
Да, я согласна с тем, чтобы оборудовали площадки для выгула. Я за.
Но эта петиция на сайте Харьковской ОГА, мне не жаль подписать, но мне то что?
Петиция по идее надо разместить на общеукраинском сайте, а так какой в ней толк для жителей других городов?
СтебелЁк• 27 января 2016
Ответ дляТоптунша
как ее найти в поисковике? хочу там обязательно подписаться
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляjabubu

я раньше тоже кормила, особенно щенков, жалко. Но потом их становится, больше и больше и отлавливают. Получается своими руками выращиваешь тушки для отлова. Перестала кормить. Хотя так жалко бездомных(
akarra• 27 января 2016
Ответ дляМирослава Л

вам по каждому случаю расписать?
Peppergrin• 27 января 2016
Ответ дляmaxaon77
у меня такса. в большинстве случаев в ролике-бойцовские породы. их вообще нельзя заводить, особенно не подготовленным людям. собаку дрессировать надо. у нас в подъезде женщина живет. так у нее третья овчарка.. третья обезбашенная,что ни выпустить нельзя, ни нормально на улицу выгулять выйти.. она кидается на всех и вся. хозяйка-бабушка, еле держит ее..
а насчет вот этих стайных дворовых-их отстреливать надо реально. они бешеные, на людей бросаются, на машины и под машины
на глазах моего ребенка такса вклочья разорвала голубя
Yammi_mummy• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade

По закону имею полное право выгуливать собаку без намордника. За ’стукнуть в голову’ отвечают хорошие гены, правильное воспитание и ветпаспорт. Нет, не может стукнуть.

И если прочли внимательно - я за уборку за собаками, за своим убираю - да-да с пакетиком и прям рукой в пакетике, не перекручивайте.

На площадках детских не гуляю. но будьте добры выделять места для выгула собак.

пЫ.СЫ. алкаши и малолетки по вечерам меня пугают больше чем собаки.
Если Вы убираете за своей собакой, то Вы , наверное, принадлежите к тому редкому меньшинству собачников, которое ответственно относится к своему питомцу.

Да, у нас в городах обычно нет отдельного места для выгула собак. Но многие гуляют там, где бегают дети - на стадионах, возле школ, садиков, и т.д. У нас такое было - мальчишки в футбол на футбольном поле играть не могли, потому что собаки бросались на каждого бегущего, то ли поиграть, то ли наброситься. Хозяева отвечали ’а где нам еще гулять’, мол?

Да я не знаю, где владельцам выгуливать собак, но это не должно быть МОЕЙ проблемой. Это должна быть ответственность владельцев. Прежде , чем заводить собаку в маленькой квартире, они думают, где ее будут выгуливать? А потом отвечают, что мол, негде гулять. Покупайте частный дом, и там пускай гуляет собака сколько влезет, бегает без поводка, и т.д. Но там, где находятся дети - собакам не место!

У нас сосед этажом ниже - собачник. Огромная собака лохматая, породу не знаю. Добрая, видно по морде. Но однажды эта добрейшая с виду и воспитанная собака просто кинулась на велосипед дочки и практически ее свалила ( ей тогда еще 6 лет не было). У нее инстинкты! Я не знаю, какие именно, но воспитанность тут не причем. Животные тем и отличаются от людей, что у них инстинкты на первом месте!

Собачники оправдывают поведение своих питомцев тем, что , мол, его спровоцировали, а вообще, он хороший. Но почему, скажите мне, я ДОЛЖНА изучать, что мне можно делать в присутствии собаки ( напр., ездить на велосипеде, бегать, прыгать, и т.д.), а чего - нельзя? Почему я должна подстраиваться под владельца опасного животного? Где логика?
iulia21• 27 января 2016
Ответ длякотэрия

это точно.в области фантастики.для недалеких.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляСтебелЁк

СПАСИБО!!!!
akarra• 27 января 2016
Ответ дляSvetik_SV

м-да.