Барбитта• 27 января 2016
Устала готовить по четыре раза в день!
Девочки, вот честно выговориться, достала эта готовка просто ужас! Каждый день нужно что-то выдумывать, одно и тоже либо вчерашние блюда муж отказывается есть!. Супчик, пюре, котлеты и банальные салаты:оливье, крабовый, шуба, рулетики мясные с грибами, помидором и сыром. Выпекаю пироги, пиццу, а на выходные, дети наполеон просят.. В среднем я готовлю около 4-х раз в день!
Не ругайте за вопрос, да я знаю что в инете куча рецептов, просто хочется узнать чем кормят семью другие и как с этой задачей справляются..
Указка• 27 января 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хм... помимо 2-х яиц огромная тарелка каши и сыр.))))
Тогда сварите ему яички.
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляУказка
Разбаловали Вы мужа.
1000 %! Вы не работаете, автор?
Куколка-мяуколка• 27 января 2016
Ответ дляУказка
Тогда сварите ему яички.
Уже неоднократно предлагала)))) отказывает собака)
пышка_мышка• 27 января 2016
готовлю самые обычные блюда.Первое-на 2-3дня,котлеты,,голубцы,мясо-2дня,только гарнир готовлю свежий.В воскресенье у меня выходной)-вообще не готовлю,посуду не мою,балдею.Раньше ездили по воскресеньям в кафе,теперь муж меню придумывает и сам готовит.
Слава Українi• 27 января 2016
Ви прямо як моя свекруха, але я свого чоловіка за 12 років перевчила, що вареники, пипіжки це не моє і гладшають від цього.
а так суп у мене на раз, борщ або капусняк або розсольник на 2 дні, каша на 2 рази, м´ясне теж на пару днів, салати зараз теж на пару днів, окрім овочевих.
млинці, налисники, запіканки тільки по вихідних.
я краще журнал почитаю чим на кухні стоятиму
Любавишна• 27 января 2016
Мужа привлекайте к готовке и жизнь будет проще и запросы тоже,если сам попробует каково это.Я так вообще готовить не люблю и муж зная это помогает во всем,хотя с первой женой на кухню заходил только поесть.Так действительно намного легче,вы на себя очень много положили--вот и тянуть трудно.Чем больше вы перед ним скачете,тем больше он будет требовать.
Раз одела не бу• 27 января 2016
Я 4 раза в день не готовлю, но сама есть не буду не свежее. На завтрак у нас овсянка, обед на работе - муж с коллегами куда-то ходят обедать, ужин разнообразный - это и картошка, гречка, плов, супы, мясо в различных видах, салаты муж любит только один и готов его есть каждый день (цезарь с курицей), у меня муж в еде не привередлив, но стараюсь всегда готовить вкусненькоеи его любимое.
Малинка• 27 января 2016
Ответ дляУказка
Я сама за раз 6 штук съедаю. Что такое два яйца на завтрак?
Какой у вас уровень трансаминаз и на сколько сантиметров увеличена печень?
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он миллионер? Иначе я не пойму что за кухонное рабство. Наймите повара.
Даже если он миллионер, в случае если жену такой расклад не устраивает, то повара и срочно. А иначе она ему не жена, это уже по-другому называется. Конечно, если женщина кайфует от готовки и от того, что для своих любимых все своими руками - тогда другой вопрос. Лишь бы все довольны были. А иначе мне этого никак не понять
Не против• 27 января 2016
Ответ дляБарбитта
муж приносит около 10000грн
у моего 8, живем не в киеве, отлично хватает. моего на работе кормят, длома ест только по выходным, так что я готовлю 1 день в неделю. Мне и ребенку много не надо. Пюре перетертое с рыбкой еще наверное и мужа дождеться если не спортиться)
ПуФФынка_мисс• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
тем блее.что этой работы не видно. и постоянно все хотят есть. Мои только поели, вышли из кухни и сразу спрашивают, а что мы будем обедать/ужинать.... меня прям коробит от кухни уже
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Вы работаете? Если да, то в котором часу домой возвращаетесь?
всемВсёИмного• 27 января 2016
единственное что у нас готовится на несколько дней - это борщ. Его муж может есть 3 раза в день )) Все остальное каждый день. Хотя муж может есть и вчерашнее, но мне совесть не позволяет - на работу не хожу...
Капризуля• 27 января 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
А у меня муж хоть и ест одно и то же, может и на следующий день доесть и кальмаров-трюфлей не требует. Но он ЖРЁТ килограм мяса за раз (он спортсмен), и я уже задолбалась таскать из магазина кучу мяса постоянно и готовить 2 раза в день на обед и ужин разные блюда из него....... Никогда не выходите замуж за спортсменов!!!!
это точно, наработе мальчик-качок, перекусывает 300 гр. брусками сыра, вареные яйца -8 шт. за присест, судочек для обеда у него трехлитровый. и еще бесконечные коктейли. прокормить такого нереально
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляСосулька
та ну! с такой зп меню у вас подходящее
Вы пошутили? Или я что-то не так поняла..
Гореотума• 27 января 2016
Якщо всі вдома, то готую через день, а в будні дні - ще рідше, чоловік теж інколи щось готує, якщо ніхто не хоче варити, то йдемо кудись повечеряти, не розумію як можна готувати 4 рази на день
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляКто крайний?
ОГО
у меня кастрюляка борща - на 3 дня
или голубцов тазик
или котлет
к ним гарнир по желанию (в мультиварке) и кто захотел гарнир тот его и готовит.
И если кого что не устраивает пусть голодный ходит. Походит-походит, и никуда не денется, пойдет разогреет себе двухдневного борща.
))))))))
у меня кастрюляка борща - на 3 дня
или голубцов тазик
или котлет
))))))))
Вот правильно!
Ангел-предохранитель• 27 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
Автор уже побежала блины печь и посуду от первого ужина мыть)
Женщинас• 27 января 2016
готовлю на 2 дня еды. потом, что-то новое. салаты, только по праздникам- даю или консервацию, или режу капусту, морковь.. муж не привередлив, дети то же))
Раз одела не бу• 27 января 2016
Ответ дляШмоточницаца
Да, конечно, работаю. Прихожу в 19.30 или 20.00
Басноплетка• 27 января 2016
Я на выходных тушу кастрюльку мяса и ставлю в холодильник. Когда есть мясо очень легко с ним что-то сварганить - плов, гречку, макороны, картошечку.
Блoшка-матрешка• 27 января 2016
Ответ дляРедиска Я
Всю жизнь мечтала выйти замуж за мужа-кулинара..
Не получилось..
вот и радуйтесь. У моей подруги муж шеф повар ресторана. Готовит дома очень редко. Практически никогда. Есть свои коронные блюда. Зато претензий выше крыши.
Зашла на 5минут• 27 января 2016
Везет вам автор,а мой не хочет уже ни шубы,ни оливье,сегодня с утра готовила дрожжевые блинчики с черникой,на обед солянка мясная на полудник манты,вечером ели макароны по-флотски,и все ему приелось,и каждый день то зразы,то пицца,пеку много,наполеоны в прошлом,пеку львовские пляцки,долботни на пол дня,на праздники всякие херовертни,всегда разные,и вечно он голодный,вечно ему не вкусно,не хозяйка,и это при том,что в погребе куча консервации,каждый год все разное,приедается ему,хожу на работу,есть деть,который тоже носом крутит,ему каши,йогурты,творог-все сама делаю,осточертела эта кухня,благодарности ноль.Зажрался,кабан.
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Наверное так и есть. У нее, бедненькой, только 5 минут было((
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2016
готовлю простую и обычную еду. утром овсянка, обед суп/борщ, второе с мясом, полдник часто ужин творог, сырники, оладьи + с обеденое меню по желанию.
Гореотума• 27 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Жесть
, я б в такому випадку взагалі не готувала, в мене і чоловік, і дитина абсолютно всеїдні і навіть найпростішу страву будуть їсти з апетитом і нахвалювати.
Сиреневенькая• 27 января 2016
Я тоже готовлю по 3 раза в день
И даже иногда несколько блюд сразу. У нас 3еток и у каждого свои предпочтения в еде. Не кормлю семью вчерашним
Зашла на 5минут• 27 января 2016
Зато сестра мужа в воскресенье вместе с мужем,со свекровью борщ готовят,так там муж надышаться на нее не может,это же БОРЩ,целую неделю макароны,а в воскресенье все ей помагают варить,как послушаю,так она супер-хозяйка,а моему если борщ,так с пампушками,плюс макароны с новой подливой,которую он еще не ел,салат,соус,выпечка,компот,что-бы все вкусно,если вареники-то всех видов,четыре раза в день все новое,свежее,ну и помой посуду за ним,он же с работы,а я блин,с танцев.
Шмоточницаца• 27 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Присылайте его ко мне на перевоспитание! Мой муж, приходя с работы, получает в зубы сына и отправляется с ним играть, а я иду курить спокойно и толькл после этого иду на кухню и начинаю готовить ужин. Как Вы думаете, хочет мой муж ждать 1,5 часа борщ или что-то вкусное? Нет, его макароны вполне устраивают! А если еще с яйцом поджаренным - так я хозяйка! А если еще салатик из капусты настругаю - так я вообще звезда!))
И у него четкая инструкция поесть хорошо в кафе на работе. Если он свое время не рассчитал или вместо обеда пошел с коллегой кофе выпить - его проблемы. У меня маленький ребенок и с ним
готовить у меня не получается.