Ребенку 11 мес. С 1-го месяца у нас АД. У кого был, чем лечились и какое противозудное вам помогало. Мы кучу всего перепробовали, ничего не действует.
Стетоскопуло• 27 января 2016
помогла гомеопатия - принимали капельки разные. За 2 недели все исчезло, до этого что только не пробовали
MarUSA.com.ua• 27 января 2016
Нам помогало то, что доктор советовал.
А вообще, будьте готовы тратиться на дорогую косметику по уходу.
Я дочке покупаю французскую косметику Мустела
Работать надо• 27 января 2016
определить на что и исключить єто,может біть что угодно от одежки ,одеяла,до еді,также міло,если есть под памперсом а на ручках нет и ножках то памперс виной,если наоборот одежда,еда,вода,порошек,кароч все пересмотреть!!у нас біло такое
Ответ дляСтетоскопуло
Мы сейчас пытаемся лечится гомеопатией, но уже 5 мес, а результата пока не особо видно. А какие препараты Вы принимали, не помните. Вы не из Киева случайно, если да, то можно контакты Вашего врача.
СернаМоисеевна• 27 января 2016
В нас з 3 тижня від народження. Допомагає адвантан, в період загострення давала зодак. А так, слідкували за шкірою, одяг з натур.тканин, купання з ойлатумом. Кожен вечір після душику на все тіло Ліпікар бальзам. До речі мило рідке і олійка для душу теж від Ля Рош. задоволена. І ще важливо в зим. період, коли включають опалення - включати зволожувач повітря, бо в першу чергу сохне шкіра...
Маргарита_Я• 27 января 2016
Диета маме ( довольно строгая) и крем атопра смешанный с тетрациклиновой мазью в пропорции 1 к 1 , проглаживать все белье. Это помогла буквально за три дня - пятна были жуткие
Алгонавт• 27 января 2016
Ответ дляKate89
искусственное или на груди?
Ответ дляKate89
Из Киева, но тот врач нам назначал в другом городе. А в Киеве мы обращались потом в клинику Поповых, уже с кашлем. Так как у ребенка БА. Говорят, что если в таком раннем возрасте АД, то очень большая вероятность, что будет и БА
У нас та же проблема. Адвантан очень хороший крем, но горманальный.Пользуюсь им еслии очень сильный дерматит, быстро снимает покраснение, зуд ну и плюс увлажнение. Сейчас перешли на Протопик. Он более длительного действия, но если не критично, пользуемся им. Но Вам нужно обязательно консультироваться с дерматологом, ребенок маленький.
Если гомеопатия не помогла с АД, то ищите другого доктора. У нас был эффект, на глазах проходило. В первый день обострилось и кожа просто горела красная, а потом начало проходить и больше не было, хотя я и не ела практически ничего (на грудном кормлении) и мазали чем хочешь до этого, вплоть и до гормональных мазей - не помогало.
Ума Палата• 27 января 2016
Сестра...Тоже с 1 мес.этот дерматит.Пили кетотифен,фенистил,зодак,кальций,пробиотики и.т.д.-на ситуацию мало влияли.Мазала при обострениях проблемные места локоидом,увлажняла-топикрем,авен,физиогель,липикар-все хорошо справляются с задачей.Выяснить причины,выследить аллегрены-не получалось,сидели на жесткой диете,вводили-исключали...Как вспомню...Сейчас реб. три года,уже получше конечно,но если чуть сладкого больше съест или мандаринов-будет сыпь и зуд.Летом ремиссия,осень-зима-обострение.Так и живем...Держитесь,время работает на нас,будет перерастать потихоньку.Но нужно держать под контролем вместе с врачами(аллерголог,педиатр)
СернаМоисеевна• 27 января 2016
Плюсую за Протопік. Теж лікарка виписувала, коли була гостра кропив’янка. Ефект хороший. А взагалі потрібен комплексний підхід. Обовязково зволожувати шкіру. Як згааю ск. всього ми перепробували...
Ще пробували Елідел. Він не гормональний. Спочатку допомагав, потім перестав
Anastasiya-Iskander• 27 января 2016
Мы принимали ванны с добавлением масла Ойлатум.
В качестве средства, которое снижает зуд - А-Дерма на все тельце, а на совсем проблемные участки - Элоком эмульсия..
Летом проблем практически нет - кожа дышит, а зимой - А-Дерма - как обязательное средство личной гигиены.
Но все индивидуально.
У нас остался один проблемный участок кожи - нам для него 4 средства из Германии родители привезли, но названия писать не буду, т.к. пока не определила, какое из них реально подходит, и есть ли здесь эти средства в продаже тоже не знаю.
Могу точно сказать, что регулярное применение Ойлатум+Элоком дали свой результат.
А проблемный участок появился в период, когда я расслабилась, и решила, что проблема ушла(
Но все индивидуально.
Anastasiya-Iskander• 27 января 2016
Элидель - да! Один из 4-х средств, которые рекомендовали нам немецкие дерматологи-аллергологи
СернаМоисеевна• 27 января 2016
Просто Адвантан можна практично з народження. Я і сама собі на руку намазую (маю екзему загострення взимку), то за ніч тріщинки на пальцях заживають
Оцененная• 27 января 2016
Я тоже ребенка купаю с эмульсией ойлатум. Хорошая штука! Нам дерматолог советовала. После таких купаний пятна стали бледнеть. Ну и плюс крема чередовала дермалекс атопик и эмолиум для сухой кожи.
Телочка• 27 января 2016
р,вы такой вопросик задали ..а мы с рождения столько всего перепробовали сразу и не упомнишь то всего.
1.сдать анализы на аллергены!важнее всего.
второе-диета.
3 всякие мази,антигистаминное,противозудное. и тд подберет врач.
второе-диета.
Как я вас понимаю. У нас такая же проблема. Вот тоже ’пришла’ за советом. Может кто то посоветует толкового врача чтоб справится с этой проблемой. Нам сейчас 7 мес. Мучаемся с 2 мес. На грудном вскармливании (сама на диете). Купание с Ойлатум, емоленты на все тело и когда совсем плохо Елоком мазь. гомеопатия не помогла. Пожалуйста поделитесь контактами врача кто помог справится с этой проблемой. Ребенок мучается а с ним и мы все. это ужасно(((