Летчица• 04 марта в 09:00
"Пережила ад": беженка — о побеге от немца
Украинка, которую зовут Вита, выехала из Украины в Германию, но в итоге так и не смогла там адаптироваться. Женщина рассказала о скрытой стороне жизни в этой стране, что в конце концов привело к переезду.
34-летняя Вита — разведенная мать двоих детей. До большой войны она работала креативным директором в автоклубе "Автоклуб 365", но 24 февраля 2022 года все изменилось навсегда. Теперь женщина регулярно рассказывает о своем опыте как беженки в социальных сетях. Как оказалось, за рубежом не все так идеально, как многим казалось на первый взгляд. Больше подробностей о переезде — она раскрывает в разговоре с Фокусом.
Выезд из Украины
Сначала Вита переехала в Польшу, где ее с детьми приняла тамошняя семья, но позже решила двигаться дальше.
"Польская семья заверила, что у них есть близкий друг в Германии — надежный человек, который сможет помочь на начальном этапе. Также тогда впервые прозвучала информация о возможной социальной поддержке, о которой я раньше не знала. Поехали туда автобусом, и нас встретил этот человек. Сначала его поведение было корректным: сочувствовал и помогал с документами. Со временем это начало меняться — появился чрезмерный контроль, навязчивые визиты, предложения финансовой помощи, от которых я неоднократно отказывалась. На тот момент нам уже была оформлена государственная помощь, которой хватало для базовых потребностей, и я четко очерчивала личные границы", — рассказывает украинка.
Выезд из Украины
Ну шо не так?• 04 марта в 12:58
Ответ дляНаучительница
Меня только смутила что она хочет выйти замуж «раз и навсегда» при этом уже разведенная :)))
Я не понимаю что в этом странного?
Ну шо не так?• 04 марта в 13:01
Мне тоже такое старичье любофф предлагало. Говорит :тебе ж документы нужны. Придурок, документы давно на руках, деньги тоже есть. Заблочила. Пару раз еще встречались, он здоровался, а я игнорила. Фу блин. Нахер такое надо. И еще, нечего описывать свою жизнь заграницей. Потому что тетки у которых жим-жим выехать, а жаба давит, не смогут это спокойно слушать и будут писать гадости
Куколка-мяуколка• 04 марта в 16:18
Ответ дляЗоркая Зорро
так у многих седина появляется в 35.
а тут прямо трагедия.
может и климакс начатся,то опять пердед виноват))
а тут прямо трагедия.
Да. И не только в 35. А намного раньше) и от стресса вообще может не зависеть
Зоркая Зорро• 04 марта в 18:01
Ответ дляКуколка-мяуколка
согласна.видела и раньше.
то я написала относительно той мадамы.
ФсеСама• 04 марта в 18:41
Ой бля, пережила ад, постучали в дверь и она поседела🤣 смешно читать. Жила неплохо на пособии, теперь переехала в другую страну сидеть на пособии. Через год на Словению начнет жаловаться
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:02
Ответ дляЛетчица
Тетка хотела поиметь денег и мужика, а поимела дулю!
Жаль. Мужиков надо иметь . Иначе они поимеют Вась . Нетакусям пик ми дают под зад за их хорошесть
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:02
Ответ дляЛетчица
Вы даже не представляете сколько калорий я потратила! Худею без гантелей, зато тема с пылу жару)
Все равно жирная уродина
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:03
Ответ дляЛетчица
Но она же выехала в Нимеччину за баблом и мужиком.
А надо выезжать за бабой и нищетой ? Ну ок. Делай так . Другие не хотят
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:03
Ответ дляЛетчица
Пережила она ад в Германии
Нехай в Украину возвращается, мы ей покажем что такое настоящий ад
Сиди и терпи в Украине . А другие не хотят
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:04
Ответ длябибизяна
Не выдумывайте. Моей подруге в Польше тоже хахаля из Германии предлагали, ей 35, ему за 60. Она в шоке была. Говорит прихожу на работу а там он напомаженный и глазами хлоп хлоп. И они такие, хороший жених надо брать)) Типо она бедная несчастная война дети и он ее спасет. Отказала - все обиделись, ты смотри какая носом крутит, в ее то ситуации...
((((
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:05
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ого, какие выплаты))) понятно, чего наши там сидят, прославляют зелю и молятся на бесконечную войну
Я работаю. В Украину не хочу . Только в гробу приеду
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:06
Ответ дляБутербродница
Ну и дала бы деду хоть понюхать, жалко что-ли?
Вы даете дедам ?)
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:07
Ответ дляЗоркая Зорро
так у многих седина появляется в 35.
а тут прямо трагедия.
У мужиков в 35 часто лысина , седина , член вялый . А виноваты бабы
Сиамская сороконожка• 16 марта в 01:07
Ответ дляЛасую колобками
Ну давайте честно, она явно видела, что дед к ней неровно дышит. Но не отказывалась от его помощи, пока она ей была выгодна.
Когда всё оформилось и устаканилось, и дед стал не нужен - конечно же она его сразу бортанула. Тетка не промах, пристроится везде. В том числе и манипулируя своими женскими прелестями. А то мы не понимаем этого )))
Конечно. Женщины ищут выгоду как и мужики. Это жизнь
Ласую колобками• 16 марта в 08:33
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, но зачем целку из себя строить и деда обсирать? Попользовалась - скажи спасибо, а не вот это вот всё: меня преследовали, я поседела от стука в дверь, я была вынуждена бежать в другую страну