Летчица• сегодня в 09:00

"Пережила ад": беженка — о побеге от немца

Украинка, которую зовут Вита, выехала из Украины в Германию, но в итоге так и не смогла там адаптироваться. Женщина рассказала о скрытой стороне жизни в этой стране, что в конце концов привело к переезду.
34-летняя Вита — разведенная мать двоих детей. До большой войны она работала креативным директором в автоклубе "Автоклуб 365", но 24 февраля 2022 года все изменилось навсегда. Теперь женщина регулярно рассказывает о своем опыте как беженки в социальных сетях. Как оказалось, за рубежом не все так идеально, как многим казалось на первый взгляд. Больше подробностей о переезде — она раскрывает в разговоре с Фокусом.

Выезд из Украины
Сначала Вита переехала в Польшу, где ее с детьми приняла тамошняя семья, но позже решила двигаться дальше.

"Польская семья заверила, что у них есть близкий друг в Германии — надежный человек, который сможет помочь на начальном этапе. Также тогда впервые прозвучала информация о возможной социальной поддержке, о которой я раньше не знала. Поехали туда автобусом, и нас встретил этот человек. Сначала его поведение было корректным: сочувствовал и помогал с документами. Со временем это начало меняться — появился чрезмерный контроль, навязчивые визиты, предложения финансовой помощи, от которых я неоднократно отказывалась. На тот момент нам уже была оформлена государственная помощь, которой хватало для базовых потребностей, и я четко очерчивала личные границы", — рассказывает украинка.
Ну шо не так?• сегодня в 12:58
Ответ дляНаучительница
Меня только смутила что она хочет выйти замуж «раз и навсегда» при этом уже разведенная :)))
Я не понимаю что в этом странного?
Ну шо не так?• сегодня в 13:01
Мне тоже такое старичье любофф предлагало. Говорит :тебе ж документы нужны. Придурок, документы давно на руках, деньги тоже есть. Заблочила. Пару раз еще встречались, он здоровался, а я игнорила. Фу блин. Нахер такое надо. И еще, нечего описывать свою жизнь заграницей. Потому что тетки у которых жим-жим выехать, а жаба давит, не смогут это спокойно слушать и будут писать гадости
Барвіночка• сегодня в 13:38
Продолжение следует..
Часть вторая.

Словения не зашла
Куколка-мяуколка• 1 час назад
Ответ дляЗоркая Зорро
так у многих седина появляется в 35.
а тут прямо трагедия.
может и климакс начатся,то опять пердед виноват))
Да. И не только в 35. А намного раньше) и от стресса вообще может не зависеть