Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
Добрый день!
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
Викуле здоровья,чтоб не болела
автор Пузенька • 16 февраля 2016
Ответ дляTanuhochka
Быстрее насобирать денег вам,здоровья девочке! как хорошо, что есть время на сбор и щадящую операцию!
Спасибо Вам за тёплые слова!!!
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
А мы сегодня стих будем в садике рассказывать о птичках,открытый урок))
автор Пузенька • 16 февраля 2016
Ответ дляnikomidia
Поможем всем миром! Дай Бог здоровья девочке! Ее родителям терпения и сил!
Спасибо за Ваше участие!!!
автор Пузенька • 16 февраля 2016
Ответ дляНата 06
немного перевела ...Все будет хорошо! Здоровья малышке ! А Вам Пузенька =большое спасибо
Спасибо Спасибо за Вашу помощь!!!
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
Чтоб детки не болели
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
Пусть наберется нужная сумма денег поскорее!!!
автор Пузенька • 16 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Добрый день!
Добрый день) а мой на 8 марта учит, в этот раз повезло, а то осенью из 4-х строчек было 4 слова украинский, учитывая невыговаривание к и р - это было мучительно)))
Таня Ляшенко• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная
На 8 марта нам дали только 2 строчки)..А на сегодня учили 6 :)
tomikmm• 16 февраля 2016
Викусе здоровья!
tomikmm• 16 февраля 2016
Присоединяюсь- тему в топ
tomikmm• 16 февраля 2016
Быстрого сбора!
tomikmm• 16 февраля 2016
Здоровья малышке!
tomikmm• 16 февраля 2016
Родителям сил и терпения! Все будет хорошо!
tomikmm• 16 февраля 2016
Скорейшего выздоравления!
автор Пузенька • 16 февраля 2016
Ответ дляtomikmm
Присоединяюсь- тему в топ
Спасибо, что помогаете!!!
Kate33• 16 февраля 2016
Всім привіт! Сьогодні купила ще 100$. Пізніше фото чека виложу.
Kate33• 16 февраля 2016
Ще +100! На рахунку залишилось 454.39
VA-LJUSA• 16 февраля 2016
Всем доброго вечера!
VA-LJUSA• 16 февраля 2016
Викусе скорейшего выздоровления
и крепкого зоровья!
Kate33• 16 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Викусе скорейшего выздоровления
и крепкого зоровья!
Дякую! Ми зараз готуємось до 8го березня. Вікусі дали багато слів напам´ять вивчити. Повезло, що вона швидко запам´ятовує!
VA-LJUSA• 16 февраля 2016
Ответ дляKate33
молодець, що швидко запам*ятовує,
легко буде в навчанні.
добре, що багато слів, виступи допомагають діткам ставати більш впевненними в собі.

VA-LJUSA• 16 февраля 2016
Вікуся така гарнюня дівчинка,
впевнена, у неї все буде добре
Kate33• 16 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
молодець, що швидко запам*ятовує,
легко буде в навчанні.

Вона й так занадто впевнена в собі! Сьогодні прийшла з садочку, і каже:’Мама! Сьогодні дітки на коврику гралися, я одягла корону, сіла на стільчик і все контролювала!’Що тут скажеш?!
VA-LJUSA• 16 февраля 2016
Ответ дляKate33
головне в короні,
які вони кумедні, дітки
tanj4ik• 16 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Слов нет...спасибо мало, не знаю, что сказать.... Я очень благодарна за Ваше решение... Пусть Вам стократно возвращается Ваша доброта! Спасибо!!!

це Вам дякую, за те що тут стараєтесь задля дитинки! тут дитя ангіною захворіє, так місця не знайдеш від переживання, а тут таке... це жах, коли твоя дитинка хворіє, а ще тоді коли потрібні гроші, яких у тебе просто нема( терпіння Вам батьки, здоровя!!!! нехай скоріше настане день, коли Ваша доня буде здорова!!!!
Таня Ляшенко• 17 февраля 2016
Добрый день!
Таня Ляшенко• 17 февраля 2016
Викуле здоровья!Всем родным сил!
Таня Ляшенко• 17 февраля 2016
Скорейшего выздоровления!