Скользкая• 28 января 2016
как вывести мужа из депрессии? SOS
Вместе 11 лет. Муж спокойный добрый, порядочный. У нас 4 деток.
Все началось с войной. Мы купили квартиру в кредит за 3 мес до отжатия Крыма, полез доллар вверх и муж потерял работу. кредит остался. Но мы держались.
Удалось через год выехать в Польшу и тут муж устроился на паршивую работу - делать горшки из пластика (хотя сам имеет 2 специальности: дизайнер и кулинар), нужно было горячие пластиковые горшки вынимать руками голыми. корче жесть. Муж выдержал 3 месяца, старался, ездил в ночные смены, но план не выполнял. И вот его начальник позвонил ему и обозвал последними словами, говном, ничтожеством. Никогда в жизни мужа так не унижали, тем более что он честный и замкнутый в себе, сам никогда не позволял себе кого-то унижать и его тоже не обижали.
И вот с этого дня он на 6 мес ушел в себя, начал уходить из дому. уезжал на месяц без причины. Работал урывками. Сидел дома и все время грустный такой. и Я не знаю как ему помочь.
А вчера взяла и предложила ему поиграть в морской бой, просто от безисходности, так он так смеялся как мальчишка.
Так вот я теперь думаю, может его вывести из депрессии поможет какое то увлечение, игра спорт? Что Вы думаете. Очень нужен совет. Хороший муж и папа загинается.
Скользкая
• 28 января 2016
Ответ дляОно само купилось
Как ни банально, но спасет его работа с достойной оплатой.
сейчас предложили проект на 1000 долл в месяц, но работа в издательстве на дому, так он унылый все равно, говорит, не хочу дома сидет , дети орут. Я ему предлагаю идти в кафе или еще куда-то. А он говорит, что не понимает, что вообще должен в жизни делать. Говорит: Ничего вообще не хочу. Но с другой стороны говорит, что хочет быть кому то нужен и полезен и даже не в сумме дело. Но не знает куда податься. такая вот прострация
Оно само купилось• 28 января 2016
Ответ дляСкользкая
Может, это еще и возрастной кризис? Наступает такой момент, когда понимаешь, что лучшие годы прожиты, а ты так ничего и не достиг. Тут уже или психолог, или время поможет.
Скользкая
• 28 января 2016
Ответ дляОно само купилось
так 33 года всего
мне кажется Ваша поддержка очень важна. У меня муж тоже очень замкнутый, серьезный, очень редко улыбается. И когда у него на работе проблемы, я его ’вызываю’ на разговор. Ему надо хорошо выговариваться. А именно, я ему объясняю, что его смысл жизни не работа, не увлечения и всякая ерунда. Смысл жизни любого человека это его родные, в вашем случае жена и дети. Жизнь не материальна, а духовна. Дети должны радовать и давать ему тот стимул быть полезным. Больше общения с детьми, они наш наркотик в хорошем смыле. Разговор может длится около 2 часов, мужики тугадумы. Моему мужу помогает. Такое Вам будут за деньги психологи рассказывать.
Скользкая
• 28 января 2016
Ответ дляkykla834
так он и так целый день с детьми. Ему уже перебор общения с 4 дочками. хочет тишины, стабильности и своего уголка, кабинета что ли. а дома только 2 комнаты-негде укрыться
Скользкая
• 28 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сведите вашего мужа к врачу
к психиатру?
Моряк-добряк• 28 января 2016
Вы издеваетесь... 33 года и уже есть:
1) 4 детей... ДОЧКИ
2) ЖЕНА которая любит, заботиться и уважает - 11 лет с ним в браке.
3) 2х комнатная квартира
4) Возможность работать за границей. (Польша)
5) Работа за 1000 баксов.
Я ничего не забыл? Вы понимаете что для мужчины в 33 это довольно таки неплохой результат!
И должен сказать что госпожа фортуна не плохо ему в этом помогла!
Вот даже взять ВАС - ВЫ 11 лет вместе! Это очень круто. Многие уже успели за это время развестить и жениться заново, при том что возможно опять неудачно :)
Дети! К примеру есть люди которые и в 32 года еще не имеют НИ ОДНОГО ребенка по ряду причин: здоровье, не надежный партнер, социально-финансовое положение...
А у Вас четверо детей... ЭТО неебическое счастье (хоть и обременительное)
Про работу тут вообще парадокс: Вы же знаете что есть ’типочки’ в некоторых ’районах’ что до сих пор сидят на шеях у ’мам и пап’ и лузгают семАчки =) Или индивиды сидящие за компом весь день и говорят ’нет работы’ их ничего не смушает, они не бьются угрызениями совести - все ОК , у них :) Знаете, правда ? Почитайте тут на советчице :)
О себе:
Мне 31 пока еще нет детей, с первой женой прожили почти 9 лет (оказались - ’разными’, отдельная история)со своей любимой женой в браке уже 2.5 года, есть однокомнатная квартира, работа говно, но я ищу новые варианты :)
Желаю Вам и Вашему мужу обрести покой и уверенность в завтрашнем дне :) Все будет, но не сразу :)
Депрессия у него, бля... Не понимает что должен делать, бля: У Америкосов есть фраза одна: ’Делай что должен!’ ВСЕ.
Касательно ’депрессии’, скорее всего вашему мужу просто нужно отвлечение от всей этой жизни. Место где ему будет спокойно - ’своя берлога’ куда он время от времени будет ’прятаться’ и абстрагироваться от ВСЕГО. Это может быть все что угодно. Начиная от похода в тренажерный зал заканчивая подвальчиком для столярных работ - каждый выбирает себе свое.
Вообще советую Вам просто с ним поговорить на эту тему и сказать что Вас очень беспокоит - решение найдете, вместе :) Или пусть ’прибухнет’ с ОЧЕНЬ хорошими друзьями :)
P/S: Лично Мне кажется депрессия Вашего мужа очень неоправданной, вариантов решения масса от ’волшебного пинка’ до разжёвывания всей ситуации... Объясните ему что у Вас все хорошо по сравнению с остальными и с тем что было ВЧЕРА!
1) 4 детей... ДОЧКИ
3) 2х комнатная квартира
5) Работа за 1000 баксов.
О себе:
Скользкая
• 28 января 2016
Ответ дляМоряк-добряк
Вы издеваетесь... 33 года и уже есть:
1) 4 детей... ДОЧКИ
3) 2х комнатная квартира
5) Работа за 1000 баксов.
О себе:
1) 4 детей... ДОЧКИ
3) 2х комнатная квартира
5) Работа за 1000 баксов.
О себе:
спасибо. очень крутой развернутый мужской ответ. обычно все лаконично выражаются...
вот за берлогу верно подмечено, он этого и ищет, только пока сам не понимает как ее организовать и где. и хобби есть -столярка, только опять же нет уголка даже фрейзер установить. спасибки, будем говорить