Потрындельница• 28 января 2016
назначение платежа. корректно ли?
Вопрос продавцам, как вы считаете - корректно ли сказать покупателю, чтобы он не прописывал в переводе назначение платежа?
Почемучка• 28 января 2016
Ответ дляМеня не звали
Покупатель НЕ КОРРЕКТНО, а обязан указывать назначение платежа.
это лично в вашем случае обязан?
Свисток ля-минор• 28 января 2016
Да, я всегда пишу об этом.
Мне один раз такое понаписывали в назначении платежа, что смех и грех.
Потом с Привата звонили, почему я на социальную карту принимаю платежи за товар, если у меня есть кредитная и есть карта предпринимателя. На карте предпринимателя процент 1,6 -нафиг надо.
Крошка Енот• 28 января 2016
Когда скидываю реквизиты для оплаты, то, среди прочего, написано - Назначение платежа указывать не нужно.
Почемучка• 28 января 2016
У меня за 3 года человека два додумывались указать,
раз помолчала, второй уже написала что это было лишнее.
Вот теперь думаю может за ранее предупреждать чтобы не указывали
боюсь обидеть
Почемучка• 28 января 2016
Ответ дляКрошка Енот
вот тоже надо будет добавлять, возьму вашу версию;)
парИла я парИла• 28 января 2016
Я как покупатель хочу указать за что я перечисляю деньги. Мало ли какая ситуация будет с продавцом. Какая-то гарантия, доказательство.
Почемучка• 28 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
точное время сумма и дата
и если Вы со своей карты переводите, то Вашей фамилии и имя мало?
парИла я парИла• 28 января 2016
Ответ дляПочемучка
точное время сумма и дата
как я докажу, что перечислила именно за товар?
Впрочем, это я так рассуждаю. Никогда не указываю назначение платежа.
Крошка Енот• 28 января 2016
Вы, как покупатель, в качестве гарантии уже имеете то, что вас добавили в покупатели, номер карты продавца и чек(или скрин с Приват24) об оплате....не думаю, что нужно усложнять жизнь продавцу еще и указанием назначения платежа....в нашей стране, не угадаешь, что чем обернется)
Потрындельница
• 28 января 2016
Ответ дляКрошка Енот
спасибо
Потрындельница
• 28 января 2016
Ответ дляПочемучка
боюсь обидеть
так вот и я том же, надо будет просто приписку сделать
Почемучка• 28 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
а у Вас что бывали случаи что человек (продавец) за эти деньги предлагал что-то другое?
Сладкий лимончик• 28 января 2016
Ответ дляМеня не звали
пусть этот обязанный покупатель с магазин шурует со своими обязанностями
Сладкий лимончик• 28 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
ну да, а переписка с продавцом, добавление в покупатели - не гарантии? Я б создала черный список хитровымаханных и ниче б им не продавал б
Потрындельница
• 28 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Таракашечка• 29 января 2016
Ответ дляПочемучка
мне предлагали! я оплатила деньги за кожаную сумку - продавец долго убеждала, что кожа натуральная и т.д. НО открытый срез не предоставила и наложкой отказалась - цена вопроса 700 грн. при этом продавец практически без рейтинга - ну это такое, все мы когда-то начинали.
да, я написала назначение платежа + в нем указала ссылку на объявление (которое она потом удалила).
я получила сумку, но совсем не ту, которую заказывала, была черная - а пришла синяя + кожзам + с дырками и это за 700 грн. хорошо, что я ее сразу же на почте открыла - так как чуяла, что может быть что-то не то. сразу же составили акт не соответсвия.
ну и ’разборки’ с продавцом - сначала шел в отказ - Вы ничего не сделаете и не докажете, а после того, как я ей уточнила, что вообще-то было назначение платежа - согласилась на возврат сумки и денег. я рада, что знала о том, что назначение платежа может меня защитить.
а ПЕРЕПИСКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ!!!! так как Вы не можете быть уверены, что писал именно продавец -- он может пойти в отказ - взломали, кот писал и т.д. НО если ему пришел платеж где указано странное на его мнение назначение платежа - он должен позвонить в банк и сообщить об этом - типа я таких денег не жду, к ним отношения не имею. иначе банк потом может обвинить в мошенничестве.
так и в моем случае, сумка была отправлена - продавец выполнил свои обязательства, а вот то, какая она - так мало ли кто и что там мне в сообщениях писал.
тут только назначением платежа
и да, иногда так и делаю, если есть хоть малейшая капля сомнения в продавце = остальным никогда не пишу. и да, та барышня многим так ’наотсылала’, но деньги вернула только мне - так как только я написала назначение платежа + на почте акт составила и это реально меня перестраховало, так как тут больше шансов доказать, что она прислала что попало...
Почемучка• 29 января 2016
Ответ дляТаракашечка
тут только назначением платежа
Ну тут нужно начинать с того что
продавец без рейтинга
и Вы решили поверить на слова, раз она отказалась предоставить доп фото