Кидстаффовка• 28 января 2016

Садик,свекровь и выход на работу

Девочки,всем привет.Вопрос к мамам которые водят в садики и не водят по собственному желанию. Я пока сижу в декрете. Ребенку почти 2 года. через полгода планировали отдавать ребенка в салик. Но я очень переживаю на этот счет. Считаю что садики государственные это просто ппц. Вечно больные детки . да и считаю что 2,5 года это рано для садика ,если есть возможность посидеть с ребенком до 3 или до 3,5. Но свекровь настаивает при чем упорно отдавать ребенка в 2. Мотивирует это тем,что ребенок быстрее адаптируется.. Честно говоря в адаптацию не особо верю. Считаю все зависит от характера ребенка. Если общительный ,то таким и будет, а садик тут особо нечего не решает. Какие у меня могут быть варианты, опытные мамочки подскажите. Может быть работа на дому и посещение каких либо групп. Если на дому работать то какая это может быть работа. Или элитные садики ,есть ли различие с гос.?
Не любовница• 28 января 2016
работать не хотите?
Подскажите плиз• 28 января 2016
Державні садки підходять для дітей після 3-х років не раніше, тому якщо немає крайньої необхідності в грошах, сидіть собі спокійно з дитиною до кінця декрету.
Поумничка• 28 января 2016
Все зависит от Ваших материальных возможностей. Конечно, а идеале посидеть дома до 3-ех хотя бы, а потом частный садик.
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляНе любовница
работать не хотите?

работать хочу. Наоборот не хочу засиживаться в декрете. Но и не хочу постоянно лечить дете от болезней. у меня есть 2 подруги у них маленькие детки ходят в садики. Из больничных не вылазят
Любви вам!• 28 января 2016
Частный садик стоит от 5000 тыс в Киеве. Очень сомневаюсь, что вы найдёте работу хотя бы на 5000 тыс с зп хоть дома , хоть где-то. Если вы задаёте какая может быть работа - это ваше первое фиаско поэтому сидите дома
Сладкий лимончик• 28 января 2016
чем позже отдадите, тем меньше болячек с осложнениями перенесет ребенок.
есть возможность - не ведите!
Самоучка• 28 января 2016
Если считаете,что в 2,5 рано, то идите в 3. У вас отпуск до 3-х лет?

А вообще,автор,сидите дома. Вам садик противопоказан.
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляПоумничка

скажем так, материальна возжность есть досидеть до 3 лет спокойно. Но свекровь прям давит ,что нужно отдавать в садик. Думаю это из-за того что ее любимый сыночек работает ,а мы дома сидим. Не справедливо типа((
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляСамоучка

да декрет до 3. почему противопоказан? ))
Подскажите плиз• 28 января 2016
Ответ дляКидстаффовка

Ну це взагалі свекруху не повинно обходити не зважайте на її думку.
Спелый баклажан• 28 января 2016
А я считаю в столбик или на калькуляторе.
Как можно выводить логическую цепочку не дойдя до дела?
Садик садику рознь.
Дети все болеют по-разному, некоторые не болеют.
Кому-то в 2 хорошо, кому-то в 3,5 рано. И т.д.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2016
В 2 года в садик - это очень рано, ребенку еще очень тяжело без мамы в незнакомом месте! В 3года этот процесс обычно протекает гораздо легче. Да и постоянные простудные заболевания все-таки чуть полегче в 3 года лечить, ребенок уже чуть покрепче. Если вопрос голодной смерти не стоит, раньше 3 лет в садик не отдавайте, все равно у многих - 3 дня ходят, 3 недели болеют, да еще и тяжелее адаптация. А свекрови еще советские нормы , видимо, покоя не дают, как она Вас еще не в годик на работу не выпихнула!
Не гоню• 28 января 2016
живите своей головой а не свекрови
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова

да, она у нас иногда мочит . простуду звездочкой лечит а ротовирус марганцовкой)))
Самоучка• 28 января 2016
Ответ дляКидстаффовка

никогда н понимаю сравнения с чужими детьми. А если я скажу,что у меня три подруги водят и дети не болеют, то вы поведете?
Самоучка• 28 января 2016
Ответ дляКидстаффовка

с вашим отношением к вопросу - противопоказан
Фрося_Бурлакова• 28 января 2016
У меня мама такая же, просто делайте, как считаете нужным. У старшего поколения вообще много очень странных идей и воззрений. Так что держите крепкую оборону и удачи Вам !
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Колупалочка• 28 января 2016
А муж ваш что говорит на это счет? Или маменька всегда права?вы замужем за мужчиной или за свекровью? Где ваша защита и поддержка, где отец ребенка и ваш муж?
Компас Ижевска• 28 января 2016
Если свекровь посидит с ребенком в случае болезни, не вопрос, сдавайте в садик. Я, например, все жду, когда свекровь выгонят с работы, чтобы она посидела с ребенком.
Подскажите плиз• 28 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

дитині під час хвороби потрібна мама, а не родичі
Синди Кроуфорд• 28 января 2016
Ответ дляКидстаффовка

ваша свекровь права!я отдала в два и еще сидела в декрете до трех.пока пройдет адаптация и они чаще болеют.на работе мало кому нравится мама вечно на больничных сидящая.
Научительница• 28 января 2016
Ответ дляКидстаффовка

А муж что, маму не может успокоить? Я бы не отдавала, если есть возможность посидеть и вы на работу не хотите.
И свекрови давайте отпор, она могла решать для своих детей, а теперь мама вы, а она - всего лишь бабушка, ее голос совещательный.
Научительница• 28 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моя мама выходила на работу, когда мне было 6 месяцев, а сестре - 8. Но она криком кричала, что чем позже, тем лучше. Нас нянькала бабушка до трех лет. С их советскими мерками.
Просто хочет покомандовать свекровушка.
Irasmol• 28 января 2016
Все дети разные. Была возможность сидеть дома, отдала ребенка в 3,5, год проболели. Но, дети которые прошли ясли почти не болели они отболели в яслях. Моя год прорыдала при расставании, год привыкала. Я сделала вывод для себя: в каком бы возрасте не повел ребенка после домашних условий будет болеть и привыкать. Год на это нужно сознательно потратить. А уж какой вы выберете, это уже ваше дело.
автор Кидстаффовка • 28 января 2016
Ответ дляIrasmol

а вам как маме тяжело было морально отдавать ребенка?
галинамирза• 28 января 2016
Мені свекруха якось позвонила, питає де Ання(малій 10місяців), я кажу з няньою гуляє(вона не знала, що є няня), зразу, а ти чому не нароботі, я їй,я дуже хочу, але чоловік не пускає.Питання відпали.З чоловік вирішуйте.А по темі, старший пішов в садочок майже в три , думаю за рано, ближче до чотирьох булоб краще, але нам тоді няню, ще рік платити було накладно
zxcvbnm_777• 28 января 2016
в садик пока не ходим,нам вот 5 на носу,общительные,умные и без садика,считаю что в 2 рано,свекровь пусть не напрягает вас.
галинамирза• 28 января 2016
Ответ дляIrasmol
Мій, четвертий рік ходить в садочок, хворіє однаково, що перший, що зараз.Раз в мсісяць стабільно, але не вапжко і без ускладнень.
Подскажите плиз• 28 января 2016
Ответ дляIrasmol

Я віддавала тільки тоді, коли бачила, що дитина до цього готова, це сталося в 3,3, при чому досить різко дитина змінилася і подорослішала, ніяких сліз і адаптації не було, через 3 дні вже залишалася на цілий день, хворіла не часто, прекрасно відходила в садок всі 3 роки.