Кидстаффовка• 28 января 2016
Садик,свекровь и выход на работу
Девочки,всем привет.Вопрос к мамам которые водят в садики и не водят по собственному желанию. Я пока сижу в декрете. Ребенку почти 2 года. через полгода планировали отдавать ребенка в салик. Но я очень переживаю на этот счет. Считаю что садики государственные это просто ппц. Вечно больные детки . да и считаю что 2,5 года это рано для садика ,если есть возможность посидеть с ребенком до 3 или до 3,5. Но свекровь настаивает при чем упорно отдавать ребенка в 2. Мотивирует это тем,что ребенок быстрее адаптируется.. Честно говоря в адаптацию не особо верю. Считаю все зависит от характера ребенка. Если общительный ,то таким и будет, а садик тут особо нечего не решает. Какие у меня могут быть варианты, опытные мамочки подскажите. Может быть работа на дому и посещение каких либо групп. Если на дому работать то какая это может быть работа. Или элитные садики ,есть ли различие с гос.?
Ответ дляПодскажите плиз
Я віддавала тільки тоді, коли бачила, що дитина до цього готова, це сталося в 3,3, при чому досить різко дитина змінилася і подорослішала, ніяких сліз і адаптації не було, через 3 дні вже залишалася на цілий день, хворіла не часто, прекрасно відходила в садок всі 3 роки.
Я за вас рада, что у вас все так легко прошло.
Младшую дочку отдала в ясли в 2,5 сознательно. Причины простые: в яслях была очень хорошая воспитательница, группа всего 15 человек и более мягкий подход к деткам. Привыкла довольно быстро, переболели как положенно раз в месяц. С воститательницей прщались со слезами на глазах и до сих пор её вспоминает. Но поскольку дальше были уже знакомые детки, переход из ясель в сад прошол достаточно мягко. Так что яслями я довольна и не жалею, что пошли в 2,5. Так что в первую очередь взвесте все обстоятельства. Учтите, что первое время ходить в сад будет всего на пол дня, так что работать будет проблематично. Мы проходили так почти весь первый год. Но у дочки были проблемы с общением со сверстниками. Она воспринимала только старших детей, с ровесниками общаться отказывалась напроч. А в яслях и потом в садике научилась. Так что наш опыт полностью положительный.