Пенек Возмездия• 29 января 2016

Брекеты... для тех, кто с ними имел дело..

У меня мечта - поставить брекеты, очень комплексую из-за кривых зубов. Девочки, кто ставил себе систему, помогла ли она вам? Долго ли ходили со скобами? Какая цена вопроса на сегодняшний день.
Люблю Поумничать• 29 января 2016
племнница ставила в 2014, примерно 10 тыс тогда стоило. до сих пор ходит

Домашка• 29 января 2016
ставила в 25 лет,носила год,сейчас 32 все супер,тогда цена была 650 у.е.
Miami Ink• 29 января 2016
Я ставила в 26 лет, ходила 8-9 месяцев, стоило 600 долл+ каждый месяц профилактика около 20 долл. Сейчас 32, до сих пор стоят шины - тоненькие проволочки внутри, они вообще не чувствуются. У меня незначительная проблема была, но с каждым годом усугублялась. Я очень довольна!
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляДомашка

Долго привыкали? Читала, что они вызывают жуткую боль
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляMiami Ink

у меня тоже проблема...маленькая челюсть, зубы стандартные, вот им и не хватает места(...
Директор Пляжа• 29 января 2016
Поставили дочке в сентябре- 1000 дол, у него очень кривые клыки, заходили на соседний зуб, прикус неправильный. Уже все зубы ровные, раз в 3 мес ходит к стоматологу, она подкручивает. Первые две недели зубы очень болели.Носить сказала надо года два, чтобы на место зубы не вернулись. Дочке 12 лет, очень довольны результатом. Главное стоматолога найти хорошего. Мы , когда искали, нам одна такой хрени наговорила, хорошо, что не у неё сделали
Директор Пляжа• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

у дочки тоже маленькая челюсть
Пьяная вишня• 29 января 2016
Ставили еще в детстве,лет 14 назад как только они появились,зубы были очень кривые плюс неправильный прикус,ходила Где то 1,5 года,но у меня был сложный случай и брекеты на обеих челюстях.стоило это в то время очень дорого 550 долларов плюс всякие дополнительные расходы на осмотры,но я очень благодарна родителям,что они мне выровняли зубы)))иначе была бы как кролик))
Miami Ink• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

у меня челюсть обычная) когда зубы мудрости вылезли, начали смещать остальные зубы, вот и исправляла)
бывало, что было очень больно, но оно того стоит!

автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляПьяная вишня

а мне в детстве предлагали удалить лишние,поставить пластинку..но я..дура, постеснялась, что в школе будут издеваться..теперь вот стала закомплексованной личностью, боящейся лишний раз заговорить или улыбнуться
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляMiami Ink

цена вопроса - немаленькая...((( хотя, рано или поздно, все равно их поставлю:) это уже как цель жизни:)
Директор Пляжа• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

как раз удалять лишние нельзя, хорошо что не удалили
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

в 7-8 лет, за неделю удалили 5 или зубов... молочные не успевали выпасть, а постоянные уже были на подходе...но на столько был болезненным процесс удаления, что на последний (клык) не дала согласие..орала как потерпевшая...он и стал причиной возникновения кривизны((( сейчас вот жалею, лучше б тогда потерпела..
Швидка Настя• 29 января 2016
Я ставила в позапрошлом году. Ходила год. Мне 30 лет. Все выровняло, все супер. Тогда цена была 7000 грн верх и столько же низ. Плюс каждый месяц на коррекцию 350-500 грн. Делала в клинике Астра Дент. Ставьте, не пожалеете.
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляШвидка Настя

у вас большие проблемы были?
Ванна Тазиковна• 29 января 2016
носила я їх десь 2 роки, потім фіксатор спеціальні.
автор будьте готові до того, що фіксатори скоріше всього потрібно буде носити до кінця життя, так як вам уже не 18 років і брекети теж мінімум років 2.
спочатку зуби болять сильно, потім звикаєте.
але чистити зуби потрібно кожного разу після їжі і навіть після чаю.
не можна нічого гризти, пити чай з лимоном, сильно гаряче або холодне.
перший час не можна кусати
а ще будьте готові до того, що якщо у вас зуби не ахті зараз в плані емалі, то після брекетів стане в рази гірше
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
перший час не можна кусати

Вам вони допомогли? зубки стали рівними?
Козяка-маляка• 29 января 2016
Ставила в 29 лет, челюсть тоже маленькая зубі не влазили, врач сказал, что в возрасте 25 челюсть еще окончательно не окостенела и можно раздвигать, после уже нет. Есть два пути либо удалять по зубу с каждой стороны(глазные) либо челюсть пойдет вперед, так как у меня и так верхняя челюсть чуть выдается, то выбрала первый вариант, удалила два зуба. Ходила 1год и 3 месяца и ее потом 6 месяцев пластиковая сьемная капа. Да, неубодно, да периодами очень больно, но не жалею и Вам советую, не затягивайте, если решили. Цена вопроса где-то 400 дол
Ванна Тазиковна• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

допогли, зуби рівні.
але потім зуби лікувати прийшлося довго

m_alinka• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

Мне пластинка в детстве не помогла вообще.
Хотела в 20 ставить. муж отговорил. Прождала еще 10 и решилась. Пока больше года стоят. Результат меня радует. Больно было кушать первую неделю после установки и потом при смене дуг. Но у меня саморегулирующиеся. У брата были с лигатурами, так он после каждой смены лигатур выл от боли и ел манку.
автор Пенек Возмездия • 29 января 2016
Ответ дляm_alinka

Алинка, а сколько они Вам обходятся? 500-700 дол, или больше?
m_alinka• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

приходите в личку. Расскажу все нюансы, если интересно.
Курочка-чубаточка• 29 января 2016
носила 3,5 года. один зуб был очень проблемный - 2 года только на него потратили(( остальное всё быстро исправилось
ставила сапфировые 1200$ за 2 челюсти, по курсу 8. сейчас думаю это дешевле будет.
если хотите совет - ставьте керамику или сапфир, с металлическими лечение может и быстрее будет, но я бы комплексовала. а эти едва заметные. рада, что не слушала никого и поставила себе эстетику.
Сусановна• 29 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия

ставьте, у меня такая проблема тоже была, поставила в 28, сняла в 31, уже полгода любуюсь своими зубками, отбелила, красная помада, ох, сколько я об это мечтала, оно того стоило!!!!