утром умер наш любимец- 4-летний кот- британец.диагноз поставили-острая сердечная недостаточность....я никак не могу прийти в себя...была ли у кого-то подобная ситуация-что делали?
katya-lucky• 29 января 2016
Ответ дляЛюдаМа
Моя дворняжка. Она у нас без хвостика.
Красивая трехцветка!
Как я вас понимаю и очень вам соболезную... мой любимый, самый любимый котик, шотландец, умер от острой сердечной нежостаточности... мы боролись пол года(с момента установления диагноза) как могли, хотя знали что он обречен... 6 врожденных пороков сердца... ему было 2 с половиной годика...
Время... оно лечит... было очень очень больно... мне помог один форум, о жизни душ животных после смерти... говорят они обязательно посылают кого то вместо себя, того в ком нуждаемся мы или того кто нуждается в нас... я даже не искала знаки... на девятый день после смерти коти на тонюсеньком деревце, на котором за 30 лет ни разу не лазило ни одной кошки вдруг появилась кошатинка, на уровне 5 этажа, 2 дня мы с соседями пытались ее снять, и ... о счастье таки сняли голубую молоденькую шотландочку (вет и породник подтвердили это)... обошла свой дом и соседние... никто не терял... и оставила себе... коша эта стала нам утешением такая ласковая и верная))) хотя какое то время я тупо заботилась о ней не пуская в сердце... пока не оттаяла
Ответ дляЭвника
спасибо Вам за письмо...
Ответ дляmothersquirrel
спасибо Вам за письмо...
)) Вы, главное, держитесь... и не вините себя ни в чем... это врожденная генетическая патология, бриты и скоты, увы, носят в генах такой дефект... а в том, что вы находитесь в Дон. обл, а не в Донецке, роли не сыграло т.к. вам и Донецке бы не помогли... я знаю о чем говорю...я из Днепра, у нас есть хорошие веты, но... у нас на Украине нету узких специалистов- ветов-кардиологов... я даже связывалась с московской клиникой, с одним из лучших московских кардиологов, он смотрел скрины нашего узи сердца... увы кошек в таких случаях не оперируют, бесполезно... он только откорректировал схемы приема поддерживающих препаратов, и предупредил, что мы должны быть готовы к неизбежному (опять плачу, вспоминая все это)... Время лечит... Они уходят раньше нас... но успевают сделать наши сердца добрее... И еще, говорят, их нужно отпускать... иначе они там страдают из-за наших слез, нашей боли... Пусть бежит малыш по мосту радуги... думайте о том, что он тепрь свободен от боли... что ему теперь хорошо...
katya-lucky• 29 января 2016
Ответ дляЭвника
В Киеве есть профессионалы-кардиологи и хорошее экспертное оборудование.
Другое дело, что НСМ это заболевание, которое не лечится. А только поддерживается текушее состояние животного и немного продляется его жизнь.
Ответ дляЭвника
благодарю Вас -Вы мне очень помогли...