mothersquirrel• 29 января 2016

умер котик

утром умер наш любимец- 4-летний кот- британец.диагноз поставили-острая сердечная недостаточность....я никак не могу прийти в себя...была ли у кого-то подобная ситуация-что делали?
katya-lucky• 29 января 2016
Ответ дляЛюдаМа
Моя дворняжка. Она у нас без хвостика.

Красивая трехцветка!

byday• 29 января 2016
Моя девочка умерла 26 марта. 20 лет ей было. Никого больше не хочу после неё брать. Каждый день её вспоминаю. На кошек других смотреть не могу. Пишу аж слёзы на глазах
Sasha_70• 29 января 2016
Держитесь, автор. Потеря любимца - это всегда большое горе.
Эвника• 29 января 2016
Как я вас понимаю и очень вам соболезную... мой любимый, самый любимый котик, шотландец, умер от острой сердечной нежостаточности... мы боролись пол года(с момента установления диагноза) как могли, хотя знали что он обречен... 6 врожденных пороков сердца... ему было 2 с половиной годика...
Время... оно лечит... было очень очень больно... мне помог один форум, о жизни душ животных после смерти... говорят они обязательно посылают кого то вместо себя, того в ком нуждаемся мы или того кто нуждается в нас... я даже не искала знаки... на девятый день после смерти коти на тонюсеньком деревце, на котором за 30 лет ни разу не лазило ни одной кошки вдруг появилась кошатинка, на уровне 5 этажа, 2 дня мы с соседями пытались ее снять, и ... о счастье таки сняли голубую молоденькую шотландочку (вет и породник подтвердили это)... обошла свой дом и соседние... никто не терял... и оставила себе... коша эта стала нам утешением такая ласковая и верная))) хотя какое то время я тупо заботилась о ней не пуская в сердце... пока не оттаяла
Эвника• 29 января 2016
Ответ дляdrakon4ik
Причина - хозяева не заморачиваются с подбором пар и с генетикой.
Да, увы, это страшная правда...
автор mothersquirrel • 29 января 2016
Ответ дляЭвника
спасибо Вам за письмо...
Yuljasiki• 29 января 2016
Соболезную держитесь!!!!
Эвника• 29 января 2016
Ответ дляmothersquirrel
спасибо Вам за письмо...
)) Вы, главное, держитесь... и не вините себя ни в чем... это врожденная генетическая патология, бриты и скоты, увы, носят в генах такой дефект... а в том, что вы находитесь в Дон. обл, а не в Донецке, роли не сыграло т.к. вам и Донецке бы не помогли... я знаю о чем говорю...я из Днепра, у нас есть хорошие веты, но... у нас на Украине нету узких специалистов- ветов-кардиологов... я даже связывалась с московской клиникой, с одним из лучших московских кардиологов, он смотрел скрины нашего узи сердца... увы кошек в таких случаях не оперируют, бесполезно... он только откорректировал схемы приема поддерживающих препаратов, и предупредил, что мы должны быть готовы к неизбежному (опять плачу, вспоминая все это)... Время лечит... Они уходят раньше нас... но успевают сделать наши сердца добрее... И еще, говорят, их нужно отпускать... иначе они там страдают из-за наших слез, нашей боли... Пусть бежит малыш по мосту радуги... думайте о том, что он тепрь свободен от боли... что ему теперь хорошо...
katya-lucky• 29 января 2016
Ответ дляЭвника
В Киеве есть профессионалы-кардиологи и хорошее экспертное оборудование.
Другое дело, что НСМ это заболевание, которое не лечится. А только поддерживается текушее состояние животного и немного продляется его жизнь.

автор mothersquirrel • 29 января 2016
Ответ дляЭвника
благодарю Вас -Вы мне очень помогли...