Попипиповна• 29 января 2016
Включить свет в купе - имею право?
всем доброго дня!
возникла ситуация в купе поезда. наша семья(3 человека) и девушка посторонняя. прибытие на конечную станцию в 7 утра. в 6 утра включаю свет, чтобы переодеться, собрать вещи, ребенка подготовить. нам еще полтора суток добираться следующим поездом до дома. Спутница завела гневный разговор, она категорически против включенного света в купе, ей поспать еще нужно.
на приведенные доводы, что в темноте невозможно собраться - не реагирует.
вопрос: так как быть? может, действительно, так рано не имею право свет включить?
Результат:
вже голосів:
117 (76.47%)
включать свет
16 (10.46%)
нет, не беспокоить пассажира
11 (7.19%)
в 6 утра можно и на ощупь)
9 (5.88%)
результат посмотреть
Смурфик• 29 января 2016
Якби люди думали не тільки про себе, а й про тих, хто поруч - таких би тем не було.
Дійсно, не світить нічник - можна телефоном підсвітити, двері в коридор прочинити... Збиратися варто перед сном, щоб вночі було мінімум рухів.
Вкаблучках• 29 января 2016
А если бы девушка в 5 пошла в туалет и включила бы свет в купе, Ваша семья бы ей дружно улыбнулась и пожелала доброго утра?
Перед пунктом назначения свет включают автоматически и проводник заходит в каждое купе разбудить пассажиров, нужно было дождаться этого и потом уже начать шуршать
Почему такое неуважение к девушке?
Король дивана• 29 января 2016
Автор, я считаю, каждый может включать свет когда нужно. Все-таки это общественный транспорт. Может еще и запретить садиться на поезд ночью? А что, спящим же мешает, когда люди вокруг ходят.
У меня пару лет назад вообще такая ситуация была: женщина со мной в купе требовала, чтобы я прекратила есть чипсы, потому, что ее ребенок на меня смотрит и тоже просит.
Накладная• 29 января 2016
Ответ дляВкаблучках
Почему такое неуважение к девушке?
а ничего что их трое, включая ребенка, а она одна????
Накладная• 29 января 2016
Ответ дляСмурфик
4 места в купе, у них выкупленно 3 места. Кто прав????
Булькаю• 29 января 2016
Ответ дляСмурфик
Для чого щось придумувати і створювати собі незручності, призначення якого зайти, доїхати і вийти, що люди і зробили, а для того, щоб виспатися є інші місця.
Рожки-да-ножки• 29 января 2016
Ответ дляНакладная
когда я выкупаю 3 билета - логичнее уже выкупить все 4
Накладная• 29 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
а смысл, если нужно 3 из 4??? И думаю не у всех есть возможность
Рожки-да-ножки• 29 января 2016
Ответ дляНакладная
смысл - ни тебе не мешают, ни ты не мешаешь.
Да же когда еду с ребенком двоем - выкупаю все купе.
Накладная• 29 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я рада за вас, повторюсь - не у всех есть возможность
Попипиповна
• 29 января 2016
спасибо всем за ответы. за разные мнения. большинство - а это 77% - проголосовало за. выводы ясны)
всем здоровья и удачи!