Подметайло• 29 января 2016

Капли полио и поход в школу....

Во вторник будут капать в школе наших детей(1клашки)
Моя дочка без единой прививки,естественно капать ничего не буду,написала отказ.Наша врач говорит карантин минимум 30 дней.У Комаровского прочитала,что возможность заболеть есть,но она 1 на 15000.Хочу спросить у девочек,чьи дети без прививок,как вы решаете этот вопрос,водити ли детей в школу или нет?И что говорят ваши врачи?
Результат:
вже голосів: 47
36 (76.6%) Буду водить
11 (23.4%) Не буду водить,будем на карантине
Упругая попка• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло

Я думала недели две подержать,что б первые дни перестраховаться.

автор, мы в саду, у нас первый раз (видимо воще план горит у них) будут делать, думаю 2 дня не буду водить, писали, что 2 дня, и то, типа риск исчезающе мал... Ну, и, надеюсь мало кто будет делать..

Мальчун-задирун• 29 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
девочки, а почему раньше привитые не привитых не заражали? а только с 1 тура вакцинации 15 года вдруг стали заражать??
Тоже об этом думала, но ведь не было такого массового вакцинирования ...все делали по графику, а тут: сразу большинство . Мы уже 3 месяц в сад не ходим. Думала, может не будут 3 тур проводить- ведь грипп ужасный сейчас.
Красавица писяная• 29 января 2016
http://www.privivok.net.ua/content/744-vakcinaciya...

http://www.privivok.net.ua/content/748-medsestra-v...

Так ,чтобы подумать....
Упругая попка• 29 января 2016
’но она 1 на 15000’ - не на 15 000 , а на 1 500 000. :)
Выступаю Я.• 29 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

а какая разница.. хоть одного привив, по их логике - это цепная реакция..бредом попахивает. такое впечатление,что хотели, что бы люди от испуга рассудок потеряли.
Выступаю Я.• 29 января 2016
и накакой фиг тогда плановое по графику вакцинирование? получается либо вакцинирование до одного места плановое, либо так нужно бабло отмыть, шо аж очи режет..
Вам телефонограмма• 29 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Знакомый врач сказала, что безопасно!

кум врач сказал что опасно!
Вам телефонограмма• 29 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.

+1000000
Хранительница чешки• 29 января 2016
Ответ дляПописанная парта
Можете пойти уколоть.

а смысл одного укола?

Екатерина Ф.• 29 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Постою послушаю.
То что я ничего капать не буду это 100 %.Что с нами делать наша педиатр не знает. Я беременна, во время первого тура это было противопоказанием, сейчас нет. Но она боится брать ответственность. Да и что это такое? То можно то не можно, можно подумать что кто то какие то исследования проводил, что дали добро вакцинировать деток у которых мамы беременные.
И еще - сын без единой прививки, только БЦЖ.
я сыну делала инфанрикс ипв в ноябре будучи на 3 месяце беременности.
Редиска Я• 29 января 2016
ну они бы хоть головой думали,как это ребенок 1 месяц учебы пропустит... мы не в школе ,но в садик ходим,писала 3 раза отказ
Мальчун-задирун• 29 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Скорее всего второе...
Остановщица• 29 января 2016
мы в сад без прививок ходим, когда не болеем и все впорядке
Не буду• 29 января 2016
Есть письмо МОЗ № 05.02-13/37096 от 24.11.2015, в котором говорится: РОЗМЕЖУВАННЯ в дитячому колективі дітей, які не отримали щеплень для профілактики поліомієліту взагалі або щеплені частково, з дітьми, які вакциновані
ОПВ, НЕ ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ.
Хранительница чешки• 30 января 2016
Ответ дляЕкатерина Ф.

Вы, наверное, не совсем понимаете разницу между ИПВ и ОПВ