Наполеон Бонапарт• 29 января 2016
Чем отмыть круг от унитаза
Подскажите пожалуйста, чем можно отмыть круг унитаза от желтизны? Доместос не помог((
Чупа-чупс• 29 января 2016
Хлорантоин или другое проф.средство. Вообще желтизну тяжело вывести, лучше до нее не допускать. Из доступного попробуйте порошок кометс хлоринолом,(сделать пасту и нанести, оставить на некоторое время)
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо!
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
я раньше Харпиком все отмывала, но он куда-то исчез
послушаю
а как правильно пишется? может поищу)
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а как правильно пишется? может поищу)
Harpic
Чупа-чупс• 29 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо!
Но если это не поможет разберитесь в химии процесса и подберите средство исходя из приины желтизны(допустим если соль, то в сочтаве чищащего надо кислоту, если налет отбелить- то хлор, кислотнй отбеливатель, муравиная кислота)
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
может еще и пластмасса такая попалась пористая)) ищу оправдание
Тектоническая расческа.• 29 января 2016
Ответ дляLumino4ka
Мыть чаще надо.))
это зависит от воды и качества фаянса в большей степени
попробуйте из сано для туалета
Наталия179• 29 января 2016
меламиновой губкой попробуйте, с кружком все ок, но вот крышка стиральной машинки, была всех цветов радуги, то зеленку дети разлили, то муж оставил крем открытым, а он желтый, короче и многое другое, ничем не отмывались пятна, а вот губкой без проблем оттерла.
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
Ответ дляНаталия179
оооо,спасибо! вот не додумалась я, как раз губки прикупила не давно)
советский цирк• 29 января 2016
Ответ дляLyisi
Сиф...вчера отмыл все на 5, а доместос не справился
Поддержу ка я Сиф, можно губкой намазать и потереть, если есть синий Сиф - еще лучше.
А так даже и не знаю
Пургену мне• 29 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы крышку что ли отмываете? Новую купите.
Вишнёвая Леди• 29 января 2016
Ответ дляПургену мне
а если новая больше 500 грн. стоит?
Пургену мне• 29 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
а если новая больше 500 грн. стоит?
Если нет 500 грн., можно купить простую какую-нибудь, бюджетную.
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
речь о крышке и круге пластиковых)) да и он у нас дороже чем сам унитаз, т.к. с микро-лифтом- плавно опускается на унитаз
Вишнёвая Леди• 29 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот и я про то, что крышки сами дорогие. У меня та же проблема, ничем не отмывается. Сам унитаз, как новый, чистейший, а с крышкой - беда
Наполеон Бонапарт
• 29 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
да, у нас и унитаз и крышка покупались 3года назад.. вроде бы и мою раз в неделю.. не стоять же каждый день в позе с тряпкой перед ним)) а вот мужики в этом виноваты, нужно приучить поднимать круг.
Пургену мне• 29 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У меня тоже крышка с микролифтом, унитаз roca giralda. Не могу аебе представить, сколько нужно не мыть такого типа крышку, чтобы она пожелтела.
Пургену мне• 29 января 2016
Салфетки для ванной купите (Фрекен Бок или любые другие), протирайте крышку каждый день.
Чупа-чупс• 30 января 2016
Ответ дляМама Карло
Открутите, белизной залейте.
c белизной мартышкин труд, если откручивать то в раствор муравиной кислоты