Ангелочек с рожками• 30 января 2016
А вы бы сказали подруге что ей изменяет муж
если бы были на 1000000% в этом уверены? Ну поймали на горячем или как из предыдущей темки: муж сам привел любовницу в компанию. Я считаю что сказать нужно. Почему? Вот аргументы:
1. Каждый человек имеет право знать правду. Если бы я обматывалась пару-тройку лет, а моя подруга была в курсе, то я бы выставила ей предъява "че не сказала? Я как дура жила и ниче не знала..."
2. В любом случае все тайное становится явным. Так лучше в 25 лет послать нафиг такого мужа, развестись, и получить шанс встретить достойного мужчину, чем все это сделать в 40 лет...
3. Если пара бездетная, муж изменяет, подруга ему верит, любит, потом беременеет и в любом случае, через время все знает. А уже малыш на руках, а она в декрете, без работы, полностью на его обеспечении (судя по множеству тем тут, на советчицы, так всегда и происходит)
Только не надо говорит "не узнает!" УЗНАЕТ в любом случае, да хоть элементарно, почувствует своим женским любящим сердцем, что что-то не так.
4. Допустим подруга боготворит мужа и очень любит и готова сохранить семью. Так почему бы ей не сказать: "слушай, Машка, твой тебе изменяет, по ходу у вас проблемы, а ты и не в курсе". После слез и истерик подруги сесть и обсудить её возможные ошибки, посоветовать измениться, стать лучше (похудеть, поумнеть, полюбить себя, стать хитрее, сексуальнее, более заботливее, кароче выявить её пробел, который толкнул мужика на лево) и тем самым спасти их отношения, пока новая любовь муже не набрала обороты.
5. Или например подруга любит себя и никогда не потерпит рядом изменника: сказать ей, пусть втихаря перепишет все имущество на маму, снимет деньги с карт, заберет депозит, заначит украшения, продаст авто и т.д. Короче, максимально накажет мужа рублем и отправит к любовнице его голого и босого. Пусть строят рай в шалаше
Да вообще, на эту тему модно писать и писать, поэтому этими пунктами можно не ограничиваться
Результат:
вже голосів:
468 (54.61%)
Сказала бы
389 (45.39%)
Нет
пьЯНА• 30 января 2016
Ответ дляNuska1984
Моя подруга мне не сказала.Хотя застукала случайно их целующимися. Я все-равно почувствовала все и просто взяла его на понт,что все знаю и нужно делать из меня идиотку.Видимо была убедительна и он раскололся.Мы разошлись и когда я рыдала подруге в плечо,она сказала,что знала,но так и не смогла мне сказать. У меня был шок!Это как плевок в душу,я не ожидала. Так паскудно было,от предательства двух близких людей. Общаемся,но отношения уже не те!Теперь, больше приятельницы.
Вы то и не были подругой ей, если не смогли ей простить... А она Вас не предовла, а наоборот считала, что действует для Вашего де блага. Не могла она знать, нужна ли Вам правда или нет? И что Вы будете делать с этой правдой?
ПотеряласЯ Я...• 30 января 2016
Первым моим порывом было бы сказать. Но почитав мнения девушек понимаю что может быть и не стоит лезть. Не знаю теперь. Все очень сложно.
Бегущаяпо• 30 января 2016
Я бы поговорила с ее мужем. Подруге можно говорить, если она адекватно готова это воспринять. Но я ни одной из своих подруг не говорила, когда мужей встречала с бабами. Благо, у тех кризис миновал и все наладилось. А так бы развалили все в пух и прах, и я была виновата. Если подруга мудрая, она и сама узнав об измене, решит как ей поступить. Я живу с мужем моряком, все мне пытались обьяснить что наверное он гуляет. Эти разговоры я пресекаю. Как в той притче спрашиваю, а мне что от этого разговора хорошо станет? Нет? Тогда не будем его начинать.
Пэрисхилтонша• 30 января 2016
Какой то юношеский максимализм. Всегда и на все надо смотреть по обстоятельствам: одной НАДО сказать, второй - ни в коем случае нельзя, несмотря, что она лучшая подруга. Все люди разные, нельзя всех под одну гребенку, по меньшей мере, это глупо.
ГейСюда• 30 января 2016
Ответ дляVedma8583
А еслибы мне по друга не сказала я бы на нее обиделась реально... Как то аккуратно сказала бы
Как аккуратно?Он известный человек в городе,20 лет параллельная семья.Он реально зароет того,кто скажет.Молчат не только друзья и знакомые,но и все близкие родственники.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2016
Тема, конечно еще та. Я однажды сказала и…мы больше не общаемся. Дружинин до этого больше десяти лет, если одной ложкой, спали в одной кровати, в общем были не разлей вода. Они продолжали жить дальше, но не долго. Через год расстались. Если честно, я очень жалею, что сказала… мне ее не хватает. Знаю, что у нее есть дочь, ей 13. И все.
А вот куме не сказала… они развелись, осталась доченька, очень хорошая девочка. После их развода прошло уже около десяти лет… а я до сих пор ей ничего не сказала…
И мне никто ничего никогда не говорил… а следовало бы… но я такая дама… я не передают тех, кто искренне желает мне добра. Есть ситуации, когда еще можно все исправить, обдумать, простить… а есть нож в спину, причем от всех… от подруг, от детей… когда все знают, но молчат.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2016
Ответ дляГейСюда
добрый аноним пришлет СМС, а карту выбросит
Ноу коммент• 30 января 2016
Я бы сказала однозначно! Это получается Вы участвуете в этом же заговоре против неё!
@risto_kratka• 30 января 2016
Ответ дляNe_takaja
50% звезданутых. Да в шею гнать таких ’подруг’, которые молчать будут. При чём здесь вообще ’лезть в чужую постель’ и т.д. Если человек правду не воспринимает и склонен окружающих обвинять - ну нафиг таких рядом держать. Человек имеет право знать о том, что ему изменили. А у кого кишка тонка правду сказать - сочувствую и вам, и вашим подругам.
Это Вы не мою фразу случайно повторили?!
Да, скажите подруге о то, что её муж ей изменяет. А он ей потом в отместку скажет что либо Вы к нему клинья подбиваете либо тоже с ним переспать хотите. Как в моей ситуации. И как я ей ни объясняла, что у меня вообще нет никаких мыслей о её муже, она все равно поверила ему, а не мне.
Додекаэдр• 30 января 2016
я бы рассказала 100%. очень люблю и ценю свою подругу, считаю, что она заслуживает лучшего мужчину, а не мудака.
подруга точно такого же мнения.
Сердючка• 30 января 2016
Ответ дляДодекаэдр
подруга точно такого же мнения.
+1000000000, я бы сказала - она имеет право знать, но обсудила с ней все ходы, что бы она лично вывела его на чистую воду, что б гад не отмазался, мол это сплетни, нашла кому верить и т.д
100% сказала бы.. имею пример своей знакомой, муж которой жил на 2 семьи 4(!!!) года, правда семьи в разных городах, об этом знали и кумовья их, и друзья, и даже его родители.. вообщем, все, кроме неё..
как по мне, то это просто гадко: сегодня ты в компании улыбаешься жене друга, а завтра - в той же компании его любовнице...
Маруська Му• 30 января 2016
Женщина всегда чувствует, что мужчина ей изменяет и если при этом он все равно еще рядом, то ей так просто удобно жить. Меньше знает - крепче спит.
Зубная фея• 30 января 2016
Наверное, надо смотреть по подруге - не все любят знать правду. Я люблю знать.
Встречалась с парнем любвеобильным, спрашивала его всегда прямо - есть ли кто еще. Говорил, что нет. А потом общая знакомая рассказала мне многое (испытываю к ней благодарность до сих пор). На этот же день парень был отправлен восвояси без особых объяснений. Делалось им много попыток потом трогательных, агрессивных и т.д. к сближению, но как-то напрасно.
Мой муж на этапе встречаний, в самом начале изменил и еще и заразился ЗППП (несерьезным). Он мог и не говорить (он же не знал еще, что болен). Но с моими способностями я итак знала, более того, могла бы и внешность описать той девушки. Он не знал о моих способностях и о своей болезни. Но рассказал мне все сам. И я стала другими глазами на него смотреть, появилось доверие. Ему я тоже не вру никогда, если что. Он получает ответы на все вопросы, если задает их.
Радуга-дуга• 30 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Иногда и два раза не считается. Для мужчин секс не обязательно равно любовь. Он может безумно любить вашу подругу, но к примеру хочет попробовать анальный секс, на который она не согласна или банальный минет, который половина женщин до сих пор считает извращением. Или ей все 9 месяцев тяжелой беременности противопоказан секс, а мужик уже руки себе натер до мозолей или он уехал в длительную командировку, или он был слегка пьян и случилось или или или ...миллион или. И все эти моменты не означают, что у вашей подруги с ее мужем нет любви и что надо разрушить их брак. оставьте им решать сколько раз им изменять и сколько раз прощать, это ИХ дело
Все эти моменты, что вы описали, говорят именно о том, что у мужчины к женщине нет ни капли любви и уважения. Брак конечно можно сохранять сколько угодно, но в таких случаяхбто именно брак, а не семья
Радуга-дуга• 30 января 2016
Ответ дляМаруська Му
тысяча и одна тема на советчице подтверждает, что жёны ни сном ни духом до последнего, и никто ничего не чувствует
Радуга-дуга• 30 января 2016
Я своей одной не говорю, потому что знаю, что все равно не поверит. Знаю, что ей другие говорили, но она воспринимает это как зависть и верит мужу. Так что молчу.
А вот сама бы хотела знать, и была бы подруге благодарна. Я не из тех, кто будет терпеть унижение и предательство.
Мамаша в бигудях• 30 января 2016
у меня подруга прошла через измену мужа, она молодец, и он ее любил - они сохранили семью. но она мне сказала, что никогда в жизни больше не хочет знать о таком. лично я тоже проходила измену - как по мне, так надо, надо, надо! люди все разные, и ситуации тоже - можно со ста сторон рассмотреть и найти доводы и за и против. если я точно не знаю позицию близкого человека о правде, но считаю, что знать правду ей важно - я бы отправила анонимное смс.
Сказала ли Я бы - незнаю
а вот, если бы Мне подруга не сказала - точно бы обиделась. Есть знакомые, которым мужья изменяют, а они уверены в идеальности мужа. Мне их искренне жаль, и не хотелось бы выглядеть в глазах окружающих, такой наивной дурочкой. А хуже всего, потом узнать обо всем этом, и понимать что была наивной дурочкой.
Капуста Маша• 30 января 2016
тут есть одна девушка ( не подруга ) живет на Теремках, двое деток. Она частый гость советчицы.Видела ее настрой , и ответы в темах.
Вот только муж ее кабель, изменяет по полной.
Сказать - не скажу. Не мое это дело
Просто пугает, что человек очень уверен в своем положении,
а на самом деле -мужик козел.
Сказать - не скажу. Не мое это дело
Просто пугает, что человек очень уверен в своем положении, а на самом деле -мужик козел.
Наизнанку• 30 января 2016
сказала бы, потому что лучше я сама уйду от изменника, чем чтобы за глаза все обсуждали
Ответ дляКапуста Маша
Сказать - не скажу. Не мое это дело
а на самом деле -мужик козел.
Сказать - не скажу. Не мое это дело
Суровая правда жизни: кто громче всех кричит об идеальности мужа/жены/семьи, больше всего в этом заблуждается(((
Женщинас• 30 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну разве это счастливая семья? Все друг другу изменяют((((
Удалено администрацией...
Залатавая• 30 января 2016
Была в такой ситуации.Муж подруги изменять начал еще до свадьбы ,ей никто ничего не сказал ,хотя многие друзья знали.И не пожалели ,что все промолчали.Она его любит,лучше не лезть в чужие судьбы ....
Ковбой Хагис• 30 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Женщин которых снимают в таких ситуациях не ведут в свою компанию.
Директриссимо• 30 января 2016
Спросите издалека, расскажите ситуацию и типо друзья не сказали, спросите, а она бы хотела, чтоб друзья рассказали?
Потом поймете по ее реакции и расскажете.