Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Слепок стопы• 30 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
у меня немного всего больше чем у вас,но разбитый телефон 4 с)и кстати айфон мне нужен сугубо для работы,если бы не работа,ходила с кнопочным,потому как за послений месяц экран битый 3 раз
а Вам предлагали ставить защитное стекло?
Покупали недавно телефон,ребята предложила на выбор поставить или защитное стекло, или пленку.Выбрала стекло.
через 3 дня уронила телефон, чехол треснул, с телефон все в порядке.
Мысленно поблагодарила ребят за стекло:))
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
кого-кого?сначала изучите русский язык!
Жестами))
Престидижитатор• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
а вы ,кроме детей, ничем больше в жизни не занимаетесь? Больше ни на что не способны?
а вы способны кроме детей только в телефон втыкать? с каких пор втыкание в телефон приравнивается к способностям???? хаха
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Мне 33,тоже в декрете с двумя детками,и тоже несла такую ахинею,сама себя успокаивая что он мне не нужен....год назад муж подарил смартфон и оказалось очень даже нужен)))я так поразмышляла над вашими словами,получается что можно и обойтись без блендера,без миксера,без микроволновки,без мультиварки,без йогуртницы,и ещё много от чего...НО зачем?Зачем усложнять себе жизнь,лишать себя удобств?Поверьте смартфон держать намного удобнее чем маленький кнопочный телефончик,и под подушку можно класть,и падает он у меня тоже частенько,так спасает чехол несьёмный...Если есть возможность не лишайте себя удовольствий,научитесь избавляться от старых вещей))
У нас есть и блендер и другое,что Вы написали,т.к. эти предметы нечем заменить.
А зачем мне на телефоне интернет,если у меня есть дома комп?
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляЕлена С.
А книги, а музыка, даже тот же мультик в поликлинике...
зачем?- это все лишнее.
ДваДваВосемь• 30 января 2016
Ответ дляА поговорить?
Я тоже в декрете. У меня есть смартфон, подарили. Я им звоню и иногда фотографирую ребенка. Дома 1 стационарный комп с большим монитором и 2 ноута.
Так что я автора поддерживаю. Девочки, которые утверждают, что у автора нет интересов, люди, бесконечно что-то выкладывающие в Сеть у меня, например, вызывают жалость. Ежеминутное ’селфи’... А вот, что я сегодня ела! А вот мое платьице! А вот я покакала!)))
Мне не нужен вайбер, потому что контакты в скайпе и контакты в телефоне четко разграничены. Мне не нужно, чтобы первые мне звонили.
Я люблю бумажные книги.
Я помню, когда у меня месячные!
Автор, не парьтесь.
Я люблю бумажные книги.
Я помню, когда у меня месячные!
Автор, не парьтесь.
про селфи - в точку))) а палки для селфи - это жесть
Ладно еще дети и подростки таким тешатся, но когда здоровые лбы, дядьки и тетки за тридцатник с этой палкой носятся - это кроме смеха ничего не вызывает))) И это тоже прогресс, кстати) Читаю и удивляюсь. Девчонки, вы почему злые такие? Зачем так на автора накинулись?
Некоторых читаешь и возникает впечатление, что кроме инета, вайбера, е-бука в жизни больше никаких интересов нет
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Как это нечем: вилочкой давите автор.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляЕлена С.
Книги есть бумажные или по стационарному можно почитать.
В поликлинике,кроме планшета,есть чем занять ребенка и так
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
:)
Слепок стопы• 30 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
зачем?- это все лишнее.
зачем Вы так?
Я предпочитаю читать книгу,реальную,перелистывать страницы:))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
я способна, кроме детей, работать и иметь свой бизнес, заниматься спортом, общаться с родственниками по всему миру, путешествовать ( ездить ко всем родственникам в гости периодически). А вы только памперсами занимаетесь?
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а Вам не смешно, судить через монитор людей которых Вы в жизни не видели- это разве может рассматриваться серьёзно, да? Так похохотушки не более , пока посудомойка работает
Престидижитатор• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
вв виртуальной реальности вы может и способны
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
Да не нужен он Вам! И микроволновку выбросьте, если есть, ведь можно на плите греть! И электрочайник нафиг! А почему у вас цифровой фотоаппарат,чем вас пленочный не устраивал??? Вам это все не нужно! а мне необходимо)
Я как забеременнела, уволилась с работы и переехала в другой город к мужу, он сразу купил мне планшет. Еще 4 года назад. Я теперь наоборот не понимаю зачем дома стационарные компьютеры? Это же как домашний телефон на проводе и мобильник сравнить! С компом далеко не отойдешь, вернее вообще не отойдешь :)) У нас только ноут есть, который нужен для работы мужу. Ну и у каждого смарты и планшеты.
На планшете у меня куча развивающих игрушек для ребенка, песенок, сказок, и сын с 1,5 лет владеет планшетом и играет в логические игры. Я в основном для инета его и смартфон использую, почти все заказываю через интернет сайты. И могу все это делать хоть в кухне, хоть в спальне, хоть на улице или в другом городе (часто езжу к родителям). Кстати в поезде 4,5 часа тоже нужно чем то заниматься и развлекать ребенка))
Или вот летали заграницу без ребенка. Как бы мы там без вайбера обошлись, кучу денег потратили бы на разговоры, а так все бесплатно. И фотками каждый день обменивались) Да и вообще что то нужно срочно узнать, когда на улице. Как залезть в инет без смартфона не дома?? Хотя бы адрес магазина, сервиса, почты и тд... А навигатор?
Еще вайбер для меня незаменим. Приват24 приложение. Женский календарь. Колыбельные раньше были полезны.
Гугл+ и гугл фото. Все фотки автоматически заливаются на сервер гугл и я могу не переживать, что они пропадут, если потеряю или поломаю свои гаджеты: аккаунт никуда не исчезнет, на котором мои фото и видео за последние 4 года. И мне не нужно их хранить на планшете или в телефоне - если есть интернет, я в любое время могу их посмотреть, показать кому то, где бы я не была. А вы не смотрите фотки свои, потому что это неудобно. Был бы у каждого планшет, то пересматривали бы часто))
Даже у моей мамы, есть планшет, ей 50. И на работу с ним и дома может готовить и паралельно что то читать. И у свекрови новенький смартфончик с большим экраном, ей 65 лет)) После работы сидит в соцсетях, фотки смотрит, рецепты блюд и тд))
Только вот даже средненький сейчас за 2000-3000тыс не купишь...
Мы никуда не ездим без детей,они всегда рядом. Когда муж дома и мама в гости приезжает я неделями никому не звоню.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
это вам смешно, а многие блоггеры и прочие , благодаря своей палке очень приличные деньги зарабатывают на монетизации ютуб, сотрудничеству с компаниями и пр.
Фамильная фондюшница• 30 января 2016
Ответ дляСлепок стопы
я вообще не разбираююсь в этом,если честно. Значит поставлю,спасибо. Для меня телефон реально средство связи,только по работе нужен,поэтому айфон .макбук - да.Но вот телефоны ,которые нагребают в кредиты,честно,смешно. а ведь тут 70 проц таких)я просто не предаю таким вещам особой значимости,а вот дорогие сумки и обувь -святое
А поговорить?• 30 января 2016
Можно в шахматы играть, можно спортом заниматься, можно цветы выращивать, можно кошек разводить, да мало ли... Нет смартфона=нет интересов? Точно? Может, наоборот?))
Боевая• 30 января 2016
Ответ дляИсправлялочка
Календарь месячных так и называется - Мой календарь. А по воде не подскажу - приложение скачала, но не прониклась как-то.
Еще очень хорошее приложение - Clockwork tomato. Clockwork Tomato - приложение для управления временем, использующее метод ’Pomodoro’ для повышения производительности, разбивая периоды работы на 25-минутные интервалы с короткими перерывами между ними.
Помогает сосредоточиться на работе на полчаса и знать, что по их окончанию у тебя есть 5 минут на Интернет, советчицу или еще какую-то ерунду, которая сжирает время. ))
О, спасибочки, найду сразу и поставлю)) припоминаю, что было у меня приложение или Добавь воды или как-то так называлось, но я тоже не впечатлилась и улалила...
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
вы главное сами верьте, что весь мир только горшками занимается , вам так легче будет )))
Престидижитатор• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
вернитесь в реальность
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляА поговорить?
вы что..как можно в шахматы..цветы..смартфон наше все..там и шахматы и цветы и месячные)
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляСлепок стопы
зачем Вы так?
не стоит - меньше знаешь, крепче спишь. Не знала б автор про смартфоны- не задумывалась бы , не сравнивала. Автор, Ваша главная ошибка, что Вы слишком отвлеклись от рутины, освободили мысли . Вот смартфон и нырнул к Вам в сознание. Больше надо стирать руками, готовить на костре, рубить дрова: меньше мыслей будет неугодных
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
вернитесь в реальность
я в реальности, в отличие от вас, но ужасно раздражают онижематери
А поговорить?• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Речь же не о блоггерах. А о том, что законсервировала огурцы - сфотографировала и выложила; купила сумку - выложила; заказала салат - выложила... Глубоко одинокие, ущербные люди.
Престидижитатор• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
ну да, ребенку планшет дала , а сама в реальности, ага
Голубая устрица• 30 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Смартфон за 2-3 тыс????
а почему нет? у меня нокия люмия, довольна
зачем мне нужен? для инета - в ванной (хихи), транспорте и тд
Гладиолус• 30 января 2016
Девушка ВЫ молодец ! Рассуждаете очень здраво.Повезло вашему мужу и родителям. Хотела бы такую невестку.
Царь-Матушка• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Тсс, что за крамольщина ей Богу. Спокойно- спокойно: лучина, прялка, речка, веретено, топор, дрова.... Не вводите в обиход людей новые данные, они этого не переживут)
ДваДваВосемь• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
да какие блоггеры?
Недавно случай был - повела малого в игровой центр. Сидит он на симуляторе, я стою помогаю - сам не справляется, маленький еще. Рядом такой же симулятор. Заходит деушка (лет под 30) с этой палкой, садится на мотоцикл и начинает себя со всех сторон фоткать
Вам не смешно?)) А вот мне очень. Ну если она блоггерша - то конечно, я погорячилась