Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
ТигрЛьвович• 31 января 2016
Не знаю, может повторюсь, многие мамы не могут сейчас позволить себе просто быть в декрете и подрабатывает продажАми детских вещей и с телефона легче и фото делатЬ и выставлять объявления,проверить посылки оплату и развивающие мультики детям включить
Коренная киевлянка• 31 января 2016
Ответ дляАмели на мели
вы не правы очень сильно
какое вы имеете право так писать м- мне вас жаль?
типа ты, убогая и тупая, все равно не поймешь
посмотрите правде в глаза - автор уделяет много времени своим детям, а люди со смартфонами - соцсетям, которые как наркотики прилипли
я купила только ради камеры - у меня часто старшая выступает, фотоаппарата нет хорошего, купила телефон с хорошей камерой. и малыш растет 9 мес - ловлю каждую улыбку. а по вайберу удобно фотки слать, все! больше мне смартфон ни к чему
Убогость только вы в этом услышали. Она сидит на советчице, а не детьми занимается. И задаётся не нужными вопросами про смартфоны. Если бы занималась детьми, лучше бы искала и читала темы о детях. А не о том, зачем другим в декрете смарты. Вот поэтому мне её жаль, а не потому что у неё нет смартфона.
Коренная киевлянка• 31 января 2016
И тел с хрошей камерой стоит дороже хорошей мыльницы. Не обманывайте себя что для фото только купили)))))
Распутница• 31 января 2016
Ответ дляУшла и Пришла
а откуда зять? аж интересно, где нет кнопочных телефонов уже?) часто бываю в разных странах просто..
Зять из Афин(грек). Вы ж там, где часто бываете, не ищете кнопочных телефонов?
Ушла и Пришла• 31 января 2016
Ответ дляРаспутница
нет не ищу,давно пользуемся смартфонами. Но в магазинах бытовой техники бываю регулярно. И кнопочные есть)Не фантазируйте. На крайний случай есть интеренет0)Но с кнопочного туда не зайдешь. Факт.
Єдина Країна• 31 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я же сразу в теме написала,что он МНЕ не нужен,т.к. мало знакомых и е с кем по нему общаться.
Так зачем тогда тему создали, если для себя решение приняли?
Беда не в смартфоне, а в том, что звонить и общаться не с кем (кроме мамы и мужа). Кому есть с кем общаться - им и вайбер нужен (кстати, разговаривать по телефону через вайбер лучше для здоровья, чем через моб.сеть), и фотками есть с кем обмениваться, и в соцсетях общаються есть с кем. Да, живое общение лучше, но, раз уж у вас маленькие дети - ездить в гости и в другой город проблематичнее.
Кроме того, есть муж - еще ни у одного мужчины не встало от того, что его жена - хорошая мать. Ему еще нужна личность и тд., а не просто ’мама в декрете’. Поэтому маме в декрете хотя бы для этого нужно общаться, даже если это соцсети!
Мой один вам совет - заведите друзей, и тогда оешмте, нужен ли вам смартфон!
Зоркая Зорро• 31 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Простите, я не знаю что такое смартфон, ну в смысле знаю), но в руках не держала, у меня айфон 6 +, удобно очень, большой, все видно и даже слышно), думаю приблизительно то же самое что смартфон)
И когда был пятый и четвёртый даже, тоже было ничего!)
Дело по большому счёту не в величине экрана или марке, а элементарных удобных функциях из ’серии’ взула и забула!?
Это тонкий юмор? Айфон и есть смартфон. Мне лично неудобно именно разговаривать по шестёрке, одной рукой держать тоже неудобно. Для меня вообще айфон закончился на 4s, остальные неудобные именно в плане размера. Линия пятёрок ещё и чисто внешне некрасивая, вот шестёрки красивые, но не удобныеее. Для меня дело как раз в размере, потому что я любой телефон/смартфон всегда использовала как звонилку и плеер и вот эта лопата ну вообще не пошла у меня... На кнопочном я в кармане переключаю треки, даже будучи в перчатках, а с сенсорным такое не катит. Перчатки для сенсорных телефонов разве что на подростках смотрятся. Пробовала носить плеер отдельно - неудобно. Приходится через комп музыку скидывать. Пофоткать ещё могу на телефон, но на планшете мне удобнее делать всё то, что люди делают со своими смартфонами. На старых огрызках, кстати, видео было неудобно смотреть из-за очень маленького экрана, поэтому шо вам там было удобно - загадка для меня. Мой любимый кнопочный сломался и приходится пока тягать сенсорный((( Как же я по не у скучаю. Конечно же, я имею в виду нормальный кнопочный телефон, а не чёрно-белый. Вот тот лично мне неудобен был бы, потому что пришлось бы и плеер тягать.
Зоркая Зорро• 31 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
У меня вот такой - простенький, но с изюминкой. Муж предлагал сенсорный, но, это не мое
Плюсую! Отличный телефон!
Раздражевская• 01 февраля 2016
Ответ дляЄдина Країна
ага заведите друзей и переписывайтесь с ними,да че там занимайтесь виртуальным сексом по вайберу зачем вообще жить в реале?я с друзьями общаюсь реально(вы даже не знаете как это..попробуйте вам понравится)
Какой-то странный вопрос, зачем-зачем... Чтобы иметь окно в жизнь, сидя дома с детьми. Узнавать что-то новое, не отвлекаясь от ребенка. Когда трехлетка плещется в ванной, сесть рядом и пролистать ленту в фб. Быстро найти новый рецепт, быстро оплатить приват24. Узнать, что значит какой-нибудь прыщик на ребенке, не обращаясь ни к кому. Сидя рядом с ребенком, собирающим конструктор, выбрать себе или мужу в инет-магазине какую-то шмотку или девайс. Ознакомиться с афишей кинотеатров на выходные. Если Вы предпочитаете по каждому вопросу наяривать маме или к компу бегать - ох и много времени у вас уходит. Ну, а то что звонить некому - это печалька) Тогда читайте книги) Дети иногда спят))