ТихоЯ• 28 мая 2013
Как вы относитесь к слову дурочка или дура, сказанное детьми 6-8 лет?
Лично мне очень неприятно слышать из уст деток. Ругаю свою дочь, ей 7,5 лет, если вдруг скажет, когда она с детьми играет в жесткой схватке:). Подруга вчера мне сказала, что не считает это слово плохим и не ругает свою 6-юю дочь.
Бегущаяпо• 28 мая 2013
Мои не говорят. Но в целом по отношению к определенным людям считаю это уместным. Сама иногда употребляю.
Робот Вертер• 28 мая 2013
Я была у сына в школе на празднике Букваря и стояла около детей. Были три первых класса. Школа приличная, гимназия. Так вот через одного они друг друга обзывали дурак, козёл и сука. Я в шоке. Своего ругаю, при мне он не говорит такого. Но что он говорит в школе к сожалению я контролировать не могу.
Брюльтик• 28 мая 2013
Я ругаю если слышу, но я не слышала пока в адрес детей, так как гуляю с малой за ним только одним глазом.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2013
в нашей семье такого слова нет!!!и моя дочь обижается,если её кто-то так оскорбит
Робот Вертер• 28 мая 2013
Девочки никогда не говорите что Ваш ребёнок НИКОГДА таких слов не говорит. Вы постойте под забором детского сада, где гуляет старшая группа и вы откроете для себя много нового. Правильно написала девочка выше, что через это проходят все. Другое дело, что у некоторых проходит, а у других как диагноз, на всю жизнь.
Голубая устрица• 28 мая 2013
Ребенку 5 лет.
Часто говорит это слово(
Но вчера вообще ...играла с папой, и заявила ему:
- папа, когда ты злишься , нужно говорить слово ’б- ль’
папа спокойно отреагировал, и переключил внимание.
Но потом я получила по полной, стала виновной во всем(( Так как плохо занимаюсь воспитанием, при том что мы дома не употребляем матерных слов.
Часто говорит это слово(
Робот Вертер• 28 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Ребенку 5 лет.
Часто говорит это слово(
Так вот,как я писала выше - отведите папу на экскурсию в детский сад. Пускай денёк-другой погуляет возле площадки. Он там узнает откуда матерные слова происходят и откуда дети берутся.
Намакушка• 28 мая 2013
Я своему 5-ти летнему разрешаю говорить ’дурак’. Все остальные плохие слова нельзя. Он у меня послушный и если нельзя говорить то он и не будет их употреблять, хотя многие плохие слова прекрассно знает. Разрешаю говорить, так как не хочу чтоб он молчал в ответ если друг его обидят или обозвут, а так хоть такое слово пусть будет.
220В• 28 мая 2013
Ответ дляНамакушка
а чем Вы объясняете ребенку/ну и себе , что дурак можно, а скотина, су...а нельзя?
загадочный у вас подход
Намакушка• 28 мая 2013
Ой добавлю что он словом ’дурак’ не разбрасывается вообще, это так типа самое оскорбительное слово на всякий случай.
Намакушка• 28 мая 2013
Ответ для220В
загадочный у вас подход
Он слова многие ругательные знает: или от детей услышит или от папы за рулем или от Интернов. Как он знает что они плохие не знаю, по интониции наверное, да и не маленький уже. Но он их не употребляет. А если что-то новенькое услышит, то у меня спросит что оно значит (да еще и всегда шопотом спрашивает если есть подозрение что слово может быть не хорошее, чтоб никто не услышал). Я объсню что слово это ругательное и его не повторять лучше, ребенок понял и запомнил себе. А ’дурак’ я объяснила что можно говорить если очень сильно тебя кто-то обидет, вот и все:)
Мой к моим просьбам относиться очень ответственно. Мы дома употребляем слово ’офигенный’, ну не считаю я что это плохое слово:) Ребенок тоже естественно его говорит. Когда был еще помладше и бабушка наша услышала, она была в шоке, для нее это ругательное слово. Я поговорила с малым и попросила чтоб он при бабушке и в садике (мы как раз шли), на всякий случай, так не говорил. При бабушке точно не говорил, да и в саду спрашивала, говорили не замечают. А дома слышу частенько.
Так что я в своем ребенке точно уверенна! Да и если и скажет где плохое слово, во вред это не пойдет ему точно, он настолько у меня правильный, что аж противно иногда. Как в фильме «У меня настолько безупречная репутация, что меня уже давно пора чем-нибудь скомпрометировать»(с)
Бабушка-байкерша• 28 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Согласна на все 100%! Я гуляю с коляской по району и что я вижу и слышу-это просто мрак!!
Дети из приличных семей начиная с 5летнего возраста и старше матерятся так,что противно слушать! При чем как мальчики,так и девочки! Думаю,что это поколение уже не исправишь
и хоть учи своего детку,хоть нет...итог один:на улице(да и в садике,школе) ено быстро научат мату,про слово дурак молчу,т.к. оно мне уже кажется самым безобидным в данном случае..