Самоучка• 30 января 2016
Есть от хомяка запах в квартире?Если ухоженный
Может у ваших знакомых есть или у вас хомяк.Сильно хлопотно?Есть запах?
СтрашнаяНаташа• 30 января 2016
У сестры был. Каждый день меняла всё в клетке. Вонь ужасная всё-равно.
ZaRaZa• 30 января 2016
запаха не было!!!Три года жили два джунгарские хомячка,раз в неделю надо менять настил в клетке,а если не менять,конечно завоняются
Катастрофа• 30 января 2016
Ответ дляNataliia
возьмите лучше морскую свинку ) у нас от хомяка был, хотя убирали очень часто , а от свинки не было ( да и в туалет свинка в клетке ходила в одно место в уголке )
Хомячки тоже ходят в одно место.
пышка_мышка• 30 января 2016
Запах не от хомяков, а от продуктов его жизнедеятельности. Мыть клетку надо каждый день. Если оставить на два-три дня - надо одевать противогаз.
Запах есть от любого живого существа, даже от обитателей аквариума.
Усатая полосатая• 30 января 2016
У нас маленький хомячок, а-ля джунгарик. Запаха вообще нет, регулярно купается в песочке, моется лапками, они большие чистюли) Дети в восторге) Да и не только дети, взрослые тоже.
Усатая полосатая• 30 января 2016
Ой, не понятно почему фото загрузились вверх ногами...не знаю как повернуть(
Мурзилка• 30 января 2016
Только если клетку долго не чистить,а так нет.И когда у него в клетке яблочки загнивают,то оттуда мошкара заводится,но это опять вопрос не запускать клетку.Меня на сегодняшний день больше интересует другой вопрос ,у нас хомяк первый,ему 2 с лишним года,выросла огромная опухоль и не знаем как на это смотреть,говорят это очень расространнено у возрастных зверюшек,что то загнивает в щечках.И смотреть ничего не делая трудно и оперировать его страшно,говорят все равно от наркоза умрет.Наверно больше заводить хомяка не будем.
НеКонец-Света• 30 января 2016
У меня 2 джунгарика в отдельных клетках и шиншила, все в одной комнате., запаха нет. Кто приходит в дом, я спрашиваю, говорят нет запаха. Клетки чистим 1 в неделю)
Все возможно• 30 января 2016
У меня девочка сирийка, запаха вообще нет. Я дно клетки полностью засыпаю прессованными опилками, они при намокании разбухают и впитывают в себя влагу и запах. Главное, выбирайте клетку с высокими бортами дна (у меня 8 см борт), потому что хомячки любят покопаться в опилках, и если бортики будут низкими - весь мусор полетит за клетку. И лучше покупайте девочку, потому что мальчики как раз воняют сами по себе.
Катастрофа• 30 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Он у вас и есть джунгарик.
Катастрофа• 30 января 2016
Ответ дляВсе возможно
Мальчики не воняют сами по себе.
Все возможно• 30 января 2016
Ответ дляКатастрофа
Мальчики не воняют сами по себе.
Сирийцы, когда половозрелыми становятся, воняют. А насчет джунгариков не спорю, у меня их никогда не было
Катастрофа• 30 января 2016
Ответ дляМурзилка
Опухоли успешно оперируют. Для грызунов очень желательно использовать газовый наркоз. Если вы с Киева у нас есть 2 отличных специалиста по грызунам и ветклиники с газовым наркозом.
Катастрофа• 30 января 2016
Ответ дляВсе возможно
У меня были и те, и те. Разницы между мальчиками и девочкам в плане запаха нет.
Все возможно• 30 января 2016
Ответ дляКатастрофа
Ну может быть, но я даже от девочки слышу запах специфический, когда у нее течка. В эти дни просто не беру ее на руки. А так, если вовремя убирать туалет в клетке, то и запаха хомячков нет.
Мурзилка• 30 января 2016
Ответ дляКатастрофа
Нет ,мы не с Киева,но вообще стоит попробовать,так тяжко на него смотреть,жалко.