Дюймовочка• 30 января 2016
Помогите советом. У кошки мутный глаз и слезится.
Сразу скажу, были в двух ветлечебницах. Сказали конъюнктивит. Первый раз назначили капли Декта 2, второй Декартивет. С момента заболевания прошло около 2 месяцев. Поменяла капли на Левомецетин. Ничего не помагает, сегодня заметила, что и со вторым глазом что-то не то. Денег идти в ветеринару нет. Может кто-то с этим сталкивался и даст дельный совет.
Кошке в мае будет 2 года, беспородная, домашняя, прививок нет, профилактику от глистов делали. Питание сухой корм.
Спасибо.
Дюймовочка
• 30 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
А почему не прививаете кошку? Вирусы можно и домой принести.
Можете надо мной смеяться. Считала , что прививки нужны только породистым котам.
Пьера Безухова• 30 января 2016
Ответ дляДюймовочка
К сожалению, вирусняки не выбирают породу(((
katya-lucky• 30 января 2016
Не видя глаз, сложно давать совет.
Обычно хорошо работаю капли тобрадекс, но если есть подозрение на герпесвирус, то их нельзя капать.
Мутный глаз это типа пленка на глазике?
Дюймовочка
• 31 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Не видя глаз, сложно давать совет.
Мутный глаз это типа пленка на глазике?
Я могу сфотографировать, если вы мне дадите совет.
katya-lucky• 01 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Если есть возможность сфотографировать, то лучше всего выложить свой вопрос на форуме mau.ru. Ловите сслыку на консультацию офтальмолога: