Русская Богатырша• 31 января 2016
Воспитательница зовет идти в сад..а карантин???
Мы не ходим в садик с 28 декабря.Болела дочь,потом этот грипп по всей стране,карантин..Вчера воспитательница пишет-пора в сад.Типа так долго отсутствовать нельзя.Я ж говорю -мы болели,теперь ведь карантин.И в нашей области уже превышен порог заболеваемости..Сад на карантине,но она со всеми списывается,чтоб собрать полгруппы хотя бы и открыться..Я вообще до марта не хочу ребенка в сад отводить(есть бабушка),тк грипп набирает обороты..А она говорит,что мы можем потерять место в саду..писать какое-то заявление..Девочки,по скольку ваши дети максимум отсутствовали в саду?
Не гоню• 31 января 2016
До двух месяцев можно отсутсвовать.Справки приносить-по болезни,или писать заявление,что забираете ребенкп на домашнее оздоровление.
Вбигудях• 31 января 2016
мы вот тоже не ходим 3 недели. - завтра позвоню воспитательнице и спрошу как у нас с отсутствием
МинерАлочка• 31 января 2016
45 дней можно отсутстовать, потом могут исключить, договоритесь чтобы поставила вам, что вы были пару дней, или справка от врача, что ребёнку нужен домашний уход
УлыбАчка• 31 января 2016
Сейчас меняются правила.
Нам в саду вот вчера сказали - есть бабушки дедушки забирайте ребёнка с сада. Не держите место. Много желающих. Типа за этим следят. Нет ребёнка в саду 3 мес - место пропадает.
По правилам - 40 дней отпуска в году на ребёнка.
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2016
Карантин это рекомендации а не обязаловка. Школа и сад сами решают