Подумывающая• 31 января 2016

чу-чуть налета на миндалинах-это уже ангина?

у нас осенью уже было 2 ангины. сейчас смотрю на горло с одной стороны немножко налета белого, две маленькие цяточки. температура прет до 39. вчера не сбивалась парацетамолом, ночью от нурофена не упала. это снова ангина?
Рябушка Ку• 31 января 2016
Конечно гнойная ангина
автор Подумывающая • 31 января 2016
Рябушка Ку• 31 января 2016
Полоскать горло ,пока не уберите налет с миндалин ,так температура и будет держаться
Веселуха Муха• 31 января 2016
ангина может быть и без налета! а с налетом уже ГНОЙНАЯ АНГИНА!!!
Пушка заряжённая• 31 января 2016
ангина-ангина.
выполаскивайте.

я б еще и антибиотик подключила. ослабленный организм. а сейчас с этим гриппом все подурели.
своему я убирала налет. и почти мгновенно уходила температура.
LudaPokupon• 31 января 2016
берете ложку и відавливаете гной, миндалині почистить ,полощите содой
автор Подумывающая • 31 января 2016
спасибо девочки. подключим антибиотик
annita80• 31 января 2016
это вируска так начинается
Дон Пэдро• 31 января 2016
Наліт не означає ангіну, такий діагноз може тільки ЛОР поставити.
Люда Людоедова• 31 января 2016
Ангіна,викликайте лікаря нехай призначить антибіотик(або хоч подзвоніть на невідкладну допомогк проконсультуйтесь)без цьго не обійтись,і обов´язково скажіть що вже хворіли 2 рази і скажіть якими а/б лікувались.ну і звичайно як писали вище полоскати горло.ОДУЖУЙТЕ.І обов´язково а/б пропити не менше 5-7 днів а не припиняти після полегшення симптомів.
annita80• 31 января 2016
Ответ дляПодумывающая
спасибо девочки. подключим антибиотик

Это не антгина!!!! Гнойные пробки после ангины могут оставаться до полугода на миндалинах и постепенно выходить. Налет на миндалинах -это начало ОРВИ.
Я бы в этом случае противовирусное , лаферобион свечи, обильное питье, местное лечение( полоскание , хепилор ). И соответственно жаропонижающее.
Тролю как могу• 31 января 2016
Ответ дляПодумывающая
спасибо девочки. подключим антибиотик

очень хорошее полоскание - на стакан кипяченой воды 1 ч.л.соли+1 ч.л. соды+2 капли йода
annita80• 31 января 2016
И конечно врача- только он поставит точный диагноз и если требуется антибиотик!
Лена.....• 31 января 2016
Автор,ежайте срочно в больницу
НуПогоди!• 31 января 2016
А какой хороший антибиотик?
Лена.....• 31 января 2016
Ответ дляannita80
это вируска так начинается
Я так тоже думаю!
автор Подумывающая • 31 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
А какой хороший антибиотик?
Начали пить макропен
Моська-слон• 31 января 2016
недавно наткнулась на монгольский рецепт от ангины и гриппа, хвалили, что хорошо помогает, записала себе, на всяк случай...может и Вам пригодится...
0,5 ст розмельчённых в кофемолке зёрнышек тмина залить 1 ст воды и кипятить 15 минут, получится вязкая масса, затем процедить через сито, добавить 1/4 ст воды и снова довести до кипения, снимаете с огня и добавить 1 ст.л конька. Готово!!
Пить каждые 30 минут по 1 ст.л. в течении 4 часов
Написано было , что уже после 2-х часов приёма будет виден результат, а если всё запущено, то немного дольше пропить чем 4 часа. Выздоравливайте!
автор Подумывающая • 31 января 2016
Ответ дляМоська-слон
Спасибо. Но ребенку страшно коньяк давать
Боевая• 18 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон

Коньяк каждые 30 мин. мой муж, наверное, был бы очень рад такому лечению
Но я лично предпочитаю докторов. Сама лечилась здесь http://oxford-med.com.ua/services/lor_otolaringolo...
И не жалею. Опытные там ЛОРы, на второй день я уже стала на ноги.