Відповів всім• вчера в 22:41

Работа в доме престарелых в Германии

Расскажу про мои дежурства.
У меня на смене 12 жильцов.Из них 3 самостоятельных, 5 паллиативных.На этаже 24 всего.То есть обычно работаем на этаж 2 помощника и одна медсестра.Когда повезет, то ещё могут поставить одного школьника и одного социал.работника.Но это макс три раза в неделю.
Смена начинается в 6-00( надо приехать заранее).До 7-30!!! надо мне всех 9!!! чел помыть-разбудить, постели мокрые поменять, порядок навести, одеть, кремом намазать, зубы вставить или побрить и выкатить в столовую .До 8-00 надо успеть нафигачить завтрак: сервировать столы, намазать бутерброды, покрошить их тем кто кусать не может и сделать чай, кофе.Потом 4 из них нужно кормить с ложечки .На завтрак час примерно.Потом надо ввести в программе "стационар" про каждого информацию, как кушал, какал, сколько ...в какой позе лежит, в чем одета...и какие изменения на теле или поведении. Затем полчаса пауза...если сотрудника на этаже пять чел, то и час можно отдыхать, но если вас всего двое на весь этаж, то про отдых забудьте.Затем надо идти в другое здание , чтобы привезти тяжёлый вагончик с обедом.Далее всем персонально кто что заказал раздать еду и покормить.Естественно, в мои обязанности входит и мытьё посуды и наведение чистоты во всем зале.Затем снова на улицу ( в любую погоду)чтобы на кухню вернуть вагончики ...В выходные и праздничные дни на мне также стирка.Также ещё раз в месяц взвешивание и мойка холодильника, шкафов и тд.....уборка номеров генеральная каждую неделю после купания пациентов.В смену 2 человека надо купать.
Затем надо развезти всех по комнатам , поменять памперсы, раздеть и положить в постель. Затем снова уборка зала и работа с компьютером.
Надо ещё учесть, что в течение смены мне надо отвлекаться на дементных, которые как зомби всегда одержимы куда то идти и надо следить, чтобы они с роллатором чапали и не упали посреди коридора или не зашли в чужую комнату и не украли там что то....есть ещё алкоголики, которые загаживают комнату круглосуточно, есть срущие посреди комнаты, есть те, кто просится в туалет или те, кто по большому сходил и надо снова его краном транспортировать чтобы отмыть эту розмазню со всего, где попало....это тоже время и мои силы...
Итого, вместо 7 часов на смене, я нахожусь та фактически 8,5 часов.На руки мне приходит за это 1600
Не пью, не курю• вчера в 23:00
А моя кума за 3000 євро одну бабульку доглядала.
Ходячу,адекватну,типу ,компаньйонкою.З проживанням і харчуванням.
По заміні.
На постійно такий ласий шматок важко найти.
Все поляки по займали.
Автор,з Вашим досвідом можете йти приватно доглядати
сою не люблю• вчера в 23:00
Ответ дляХуАнита
Економія на персоналу. Я практику проходила. То є прибиральниці, є кухонні робітники. А на вас все звішали зразу три посади.
Тоже так подумала. Я в другой стране, но в доме престарелых есть отдельно уборщик, тот кто дает лекарства, тот кто переодевает и кормит, и тот кто помогает поднимать. Плюс повара и всякие волонтеры которые развлекают стариков.
Указка• вчера в 23:01
Мы с мужем уехали из Германии. Когда заставили искать работу, а на выбор тебе дают ужасные вакансии. В Молдове работаем по специальностям и живём как люди, а не как ... .. блюде
ХуАнита• вчера в 23:02
Ответ дляУказка
Чи м займаєтеся там? І чи підтверджували ви свої спеціальності?
Бджолина королева• вчера в 23:04
Автор, а бетройунг у вас есть? Чем они занимаются?
Борщик• вчера в 23:04
Ответ дляБджолина королева
10 номеров это максимум 2 с половиной часа. Темнит ваша знакомая
Что ей темнить, работает в частном небольшом отеле
Указка• вчера в 23:04
Ответ дляХуАнита
Не надо ничего подтверждать. Муж сваркой занимается, с подтверждением всех своих разрядов. Я работаю экономистом. Молдаване сами заинтересованы набирать работников, поэтому не мучают как немцы
Борщик• вчера в 23:06
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Борщик• вчера в 23:08
Ответ дляГоворю відверто
Я что-то написала про половое влечение? Или что вас сподвигло такой бред предложить
Вам нравится идея мыть жопы старикам, то кто вы
Бджолина королева• вчера в 23:10
Ответ дляБорщик
Удалено администрацией...
Ага. И поэтому наш фермитер вокруг нас чуть ли не танцует)
СhanelKa• вчера в 23:10
Співчуваю
ХуАнита• вчера в 23:10
Ответ дляУказка
Але ж зарплати в них маленькі
Тихомандражная• вчера в 23:12
Ответ дляБджолина королева
В нашем хайме совсем по другому. 4-5 человек на смене . Это на 24 человека. Плюс кухонный работник, который всё мажет и раскладывает. Медсестры только по комнатам еду развозят тем кто в комнатах ест. Убираю везде я - уборщица

Перерыв у них обычно час, но сидят и пьют чай дольше. И много свободного времени в течении смены. Я прихожу в 8 когда старички уже едят

Автор, идите в другой хайм. Этот экономит деньги и не нанимает достаточное количество людей
В нашем на кухне свои работники, тоже 24 жильца, 5 из них лежачие, 3 дементные, ещё несколько на колясках. Днём на смене фахкрафт, 2 пфлиги, могут быть ещё ацуби. Работник кухни всё готовит и всё накрывает. Всё приходят в столовую и едят, лежачим относят в комнату. Ночью на смене 1 человек и это для меня шок, конечно.
На самом деле, уход стоит больших денег, доход у них приличный, менеджеры себя не обижают, а впахивают простые за копейки.
Советчица Года• вчера в 23:12
Ответ длясою не люблю
На эту профессию берут без учебы, мне кажется
Хз. Мне вот столько лиц фиолетовых наставили, видимо люди в курсе. Меня вообще работа в этой сфере не сильно привлекает, просто за обучение платят немалую стипендию.)
Говорю відверто• вчера в 23:13
Ответ дляБорщик
Я вижу в этой работе помощь людям и рассматриваю ее как возможность волонтерской деятельности. А вот кто вы, что ваши мозги только на жопах и половых извращениях так сосредоточены?
ХуАнита• вчера в 23:13
Ответ дляБджолина королева
То у вас ще нічого в квартирі не ламалося, типу опалення, чи щось таке. Як якісь проблеми, то вони зразу міняються на 360 градусів. При виселенні також, дурять аж бігом, залог не віддають, з перерахунком комунальних най..ть. а головне пританцьовуючи з посмішкою. Проходили, знаємо
Борщик• вчера в 23:13
Ответ дляГоворю відверто
Так то вы, а не я)
Тихомандражная• вчера в 23:14
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не от хорошей жизни человек в Германии согласился на эту работу.
Да с нами понятно. Но там и немцев много. И есть такие, которые семьями в этой сфере варятся. Мама была пфлигой и дочки пошли туда же. И они искренне этим гордятся.
Борщик• вчера в 23:14
Ответ дляХуАнита
На 180)
Шикаю і викаю• вчера в 23:18
Ответ дляБорщик
Удалено администрацией...
Гены пальцем не раздавишь.
Я натуралка• вчера в 23:19
Я не в Германии, в другой стране.
Работала в гостинице на уборке, потом решила пойти учиться, без бумажки не сильно разгонишься работу найти другую.
Пошла на сиделку, уровень обучения был низкий,чтобы работать, надо было выше уровень и в общей сложности хотя бы 2 года надо учиться на это.
Через пару месяцев учёбы поняла что я дура, какого хрена я поперла сюда. Мне самой скоро сиделка надо будет, там работать могут только молодые и здоровые.
Поэтому поменяла курс и перешла на воспитателя, сейчас учусь и работаю.
Рада что не стала продолжать обучение в том направлении.
Борщик• вчера в 23:19
Ответ дляШикаю і викаю
Гены пальцем не раздавишь.
💯
tala-li• вчера в 23:22
Ответ дляЯк_наготую...
Та це ж манька залякуює як важко в європах, насагається довести що в украхні без світла краще.
Тільки вона не вкурсі, шо в гермвнфї можнв нк працювать, а смдіть на пособіх, а тобі і нормальна хата і постіль по кольору фнтер´є видають і за комуналку платять.
все, что настрочила - это несоответствие объема работы и временных рамок - перестаралась чуток запугивать
парИла я парИла• вчера в 23:24
Хитрожопі керівники хочуть вами закрити 3 вакансії
ХуАнита• вчера в 23:27
Ответ дляtala-li
До речі, автор нічого не пише більше. Напевно робота троляки для підйому тем
Бджолина королева• вчера в 23:34
Ответ дляХуАнита
Он не брал с нас залог. И предыдущий ферм тер не брал
Этот нам нашёл предыдущего, а когда у него освободилось жильё, предложил нам.
Бджолина королева• вчера в 23:34
Ответ дляХуАнита
Видимо да
Люблю порядок• вчера в 23:35
Если они в памперсах , посе в тогда постели мокрые меняете ?
Работа конечно тяжелая , но деньги хорошие
Люблю порядок• вчера в 23:35
Ответ дляСоветчица Года
Я вот только собираюсь пойти учиться на эту профессию. Но я в соседней стране. И мне надо еще доучить язык для этого. А Аы типа жалуется?
Так работа очень тяжелая .
Люблю порядок• вчера в 23:36
Ответ дляГореотума
Ужасно, сочувствую. А если еще и за жилье платить, то вообще мизер.
Я в Украине за 1600 сижу в теплом кабинете и в программе работаю.
Ой не пи@ Дите