Наездница• 28 мая 2013
А Ваши дети в ясельках спят на раскладушках???
Сегодня ходили в сад, хотели оформляться. И оказывается, в саду 32 человека в ясельной группе, а кроваток только 15. Остальные спят на раскладушках. Это так везде принято?
ПуГоФФка• 28 мая 2013
нет конечно же!!! что же потом будет со спинками деток! У нас все 24 кроватки!!! Я бы жаловалась в министерство образования!!!
sasha_miha• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
. Правильно сказали !!!!!
Наездница
• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
вот и я о том же подумала! врачи рекомендуют специальные матрасики, у нас дома например кокосовый. а тут-раскладушка! на ней и взрослый не каждый сможет заснуть(((
PORKA• 28 мая 2013
нет, решайте этот вопрос, другой сад или родителями скидываться.....
у нас спят на кроватях с ортопедическими матрасами
Папобус• 28 мая 2013
Ничего себе. А как это 32 человека в яслях да некоторые на раскладушках ещё. Офигеть.
Irinka-Bonita• 28 мая 2013
Я бы не была столь категорична. Главное какой у Вас дома матрас. А от часа-полтора в садике ничего со спиной не случится. Если дети засыпают в них, то не вижу проблемы. Хотя безусловно кровати лучше
в нашем саду-яслях спали на кроватках, проблему недостатка места в спальне (38 детей по списку) руководство решало выдвижными кроватками: как бы стоит одна кровать, а из нее нижним ярусом можно выдвинуть еще одно спальное место, с полноценным матрасом. А на раскладушке постоянно спать не очень хорошо, не физиологично..
ПуГоФФка• 28 мая 2013
а вы вот тут спросите!
Міністерство освіти і науки України
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
Телефон: (044) 486-24-42
ministry@mon.gov.ua
Моя сестра, к стати, в Киеве через скандал в министерстве ребенка в сад устроила, а то брать не хотели. Там глаза на все не закрывают. Разобрались за пару дней. Потом сразу в 2 сада пригласили!!!
Міністерство освіти і науки України
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
Телефон: (044) 486-24-42
ministry@mon.gov.ua
Папобус• 28 мая 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
Вам нравится спать на раскладушке, каждый день по 1,5-2 часа?
Папина дочка• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
И в группе будет как и положено 15 человек.
Остальные будут ждать своей очереди или няню нанимать прийдется. Думаете Автору родители этих деток спасибо скажут???
Автор, собирайтесь с родителями и решайте вопрос. Или двухярусные кровити (в яслях их вряд ли разрешат), или, если место позволяет, выкатные кровити заказывайте
Папина дочка• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
а вы вот тут спросите!
Міністерство освіти і науки України
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
Телефон: (044) 486-24-42
ministry@mon.gov.ua
Міністерство освіти і науки України
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
Телефон: (044) 486-24-42
ministry@mon.gov.ua
33 ребенком в группу к Автору Сами жалуемся, что нет мест в саду и пытаемся туда попасть любыми путями. А потом ругаемся, что в яслях по 30 детей - воспитатели не успевают за ними смотреть и спят на раскладушках

К сожалению, садики не резиновые и не могут вместить всех желающих
ПуГоФФка• 28 мая 2013
на сады выделяются деньги, это нас уже приучили все покупать и делать за свой счет. И так дай денег, и ремонт купи, и игрушек накупи и т.д.
Знакомая с прокуратуры в совем саду такой шмон навела, что даже игрушки не покупали родители. Заведующая сразу поняла, что лучше не спорить!!!
Irinka-Bonita• 28 мая 2013
Ответ дляПапобус
Я не пробовала. Но если ребенку бы не нравилось он бы просто не засыпал. Я говорю о том, что 1-1,5-2 часа 5 дней в неделю не сделают из ребенка горбатого и не испортят здоровье. Конечно лучше на кровати, но просто тут все кричат ’в другой сад’, ’жесть’ и т.п., а я не считаю, что это прям так критично, если есть другие плюсы.
Марс атакует• 28 мая 2013
эх, я думала только у нас в детстве такое было) я когда-то в садике на раскладушке спала)
кстати раскладушки были не обычные, а высокие деревянные, спать было нормально))
Анчо Ус• 28 мая 2013
У нас в сад принимают ребенка только со своей кроватью, в группах 40-45 деток. А как Вы хотели? В группе должно быть на половину меньше детей, чем принимают, а идут на встречу родителям и принимают намного больше.
Анчо Ус• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
Жалуйтесь, кто мешает-то, если в группе должно быть не более 20 детей. Перестанут принимать, тогда сто раз подумаете как права качать
Наездница
• 28 мая 2013
плюсов других нет.
одни минусы:
кормят сосисками и супом из консервы.
сразу дали заполнить анкету-в которой первый вопрос-чем вы можете помочь саду?
не пойму хоть убей-как 1 воспиталка и 1 нянечка могут уследить за 32 детьми? причем возраста от 1,5 до 2,5 лет?
и заведующая мне не понравилась-врет в глаза наглым образом.
я спросила у нее первым делом-сколько человек в группе. она ответила-чуть больше 20. в процессе выснилось, что 32. ходить будут почти все, т.к. на н аш район это единственный сад.
спросила-детки спят на кроватках. сказали да. и тут я решила поделиться своими воспоминаниями и детстве и сказала что мы спали на раскладушках в старшей группе.
заведующая потупила взор и отвечает-ну да, кроватей только 15, остальные-на раскладушках.
а если бы я не уточнила? так бы и не знала правды
одни минусы:
кормят сосисками и супом из консервы.
olga_gorenko• 28 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
конечно, шмон навела, штрафами пригрозила и все! Заведующие, ведь они штрафы со своего кармана платят за недостающие огнетушители, неисправную сантехнику и т.д. за зарплату в 2000 гривен!
У меня мама в саду заведующей работает, нифига там не выделяют, не пишите ерунду!!! Все ремонты крыш, подвалов и т.д. - гороно (хозгруппа) - разводит руками, мол решайте за свой счет!
а вашу знакомую поставить бы на место той заведующей, привыкли блин, корочками своими трясти...
Наездница
• 28 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
т.е. вы считаете, что это оправдвнно. тогда по логике если денег не хватает в минобраз на д/с то можно и гавном кормить, раз на нормальное птиание не хватает, и на полу спать, раз кроватей нет.
olga_gorenko• 28 мая 2013
Ответ дляНаездница
вы с хвоста начинаете, заведующие продукты не закупают, свыше за откаты тендер проводят и везут нашим детям окорочка и молочку не лучшего качества. Вам адрес кидали, вот с министерства и нужно начинать, т.к. заведующие на местах бессильны!
Анчо Ус• 28 мая 2013
Ответ дляolga_gorenko
вот-вот и я о том же, так Вы еще и забыли написать, правда не знаю как у Вас, но наша заведующая еще и втыки от проверяющих получает за такое количество детей в группах и ’замазывает все’ за свой счет
автор, 32 человека в списке?или вы сегодня пришли и увидели 32 человека в группе? У нас по списку 35, ходим с сентября МАКСИМУМ пару раз приходило одновременно 20 человек, так обычно 15-16 (сейчас) зимой было 8-12, у нас тоже вроде не на всех кроваток хватает (стоят 2-х ярусные) но никто никогда на раскладушках не спал, кровати пустовали
Папина дочка• 28 мая 2013
Ответ дляНаездница
Ну и кому будет лучше после Вашей жалобы???
Настучат по башке заведующей, она ’наведет порядок’ - 15 кроватей, значит в группе будет 15 детей. Воспмтатель и няня будут все успквать. Все будут довольны и счастливы.
Дополнительные деньги никто не даст.
Анчо Ус• 28 мая 2013
Ответ дляНаездница
Я считаю, что должны открывать новые группы, брать больше воспитателей, чтоб не было по 35-45 детей в одной группе. Но если министерство на это закрывает глаза, то поверьте им все ровно на чем спят и что едят наши с Вами дети. В группу принимают намного больше детей, чем положено и если приняли не значит, что обязаны покупать кровать если нет на это средств. Если родители переживают за здоровье ребенка тогда надо самим купит кровать для своего ребенка. А у нас привыкли только жалоб писать и считают, что им все обязаны
olga_gorenko• 28 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
моя мама обычно отказывает, если в группе уже достаточное количество деток.
Мамашки понаприводят, которым дома со своим ребенком не хочется сидеть, мол, ой я уже не знаю что с ним делать. Акцентирую, она сидит дома, а ребенка тащит в переполненный садик! И начинают клянчить, ой возьмите, ну пожалуйста, а то я вся такая бедная и несчастная не могу уже дома с ним справится.
Сплошь и рядом!