Разгуляшка• 31 января 2016
изменился размер дохода, субсидия
добрый вечер, ситуация такая. в декабре 2014 года оформила субсидию, доход был 6000 грн, но в 2015 году оф доход изменился (скачет от 6 до 10 тысяч) (для хранительниц гос бюджета сразу пишу - фактически я эти деньги не получаю)
субсидию этой зимой 2015-2016 мне начисляют по расчету доходов 2014 года. и все так хорошо, но я оч переживпю за возврат денег в 2йном размере.
подскажите пожалуйста, я должна была сообщать о изменении дохода? или раз мне сами начали начислять на эту зиму субсидию лучше и не напоминать о себе?
Разгуляшка
• 31 января 2016
еще раз уточню, я на 2015-2016 заявку на субсидию не подавала, мне видать автоматически перенесли льготы.
Добро с Кулаками• 31 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
мне в собесе сказали, что нам не нужно уведомлять уже, так как налоговая всё видит и сделает пересчёт. Двойные возвраты уже давно отменили
Беговая дорожка для носа• 31 января 2016
Вы должны написать а произвольной форме письмо в отдел соц.
Что так мол и так, доходы прыгали. Пересчитайте.
У нас тоже не стабильно в 2015 было, буду в марте писать. Пусть считают.
Умнас ещё на отопление дали 700 где- то, обязательный 62 грн. - это без счётчика домового считали. А оказывается в доме в октябре счётчик поставили.
Реально по счетчику-400 с лишним к оплате за отопление по квитанции,а
субсидия 700?... Не логично вообще. Думаю,- пересчитают обязательно в любом случае
всегдаДаДа• 31 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
понятно, спасибо большое за ответы.
У них есть Постанова, согласно которой вы обязаны известить собес об изменении дохода в течении 1 месяца.
всегдаДаДа• 31 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет, лишние деньги пойдут в переплату и вы сможете ими пользоваться в будущих периодах.