Губка Боб• 31 января 2016

Развод и ребёнок

Девчонки, у кого за спиной развод, расскажите, как пережили это дети. Особенно интересует, у кого деткам было +/- 10 лет.
Боюсь признаться• 31 января 2016
У наших друзей, сыну тогда было 9 лет. Жутко одним словом. Начались проблемы у него. Винит во всём себя почему то. Вообщем маме сложно сейчас с ним. Стал трудным подростком. Ему сейчас 13 лет.

автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться

Друзья не сожалеют о разводе?
Чупа-чупс• 31 января 2016
нормально пережили. детям было 4 когда от мужа ушла. сейчас (детям уже 7) говорят что надо нового папу искать, хотя его очень любят и всегда ждут (вот только он к ним приезжает раз в год)
paksivatova• 31 января 2016
Сегодня смотрела интервью Оли Горбачевой
Она как раз рассказывала,как они поступали с Никитиным во воемя развода
Послушайте
Они вот вновь жениться хотят
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс

4года- ещё не то понимание ситуации.
Интересует возраст 8-12 лет.
Тут надолго• 31 января 2016
Смотря по какой причине развод, если ребёнку в полной семье было дискомфортно, скандалы, пьяный отец, рукоприкладство, то думаю вздохнет с облегчением, если все ок было и ровные добрые отношения, привязан к родителям, то будет переживать, а как именно все индивидуально
Я была счастлива, когда мать развелась с моим отцом алкоголиком и тираном
Нежная Лапка• 31 января 2016
моя подруга раставалась с мужем 2 раза в 6 ребенкиных лет и в 10. В 10 перенес легче. Уже понимал ситуацию

автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляТут надолго

Проблемма наверное больше во мне. Я мужа разлюбила совсем. Раздражает многими поступками. Поэтому частые ссоры. Загулов, рукоприкладств нету, но в общем то совсем не подарок. Ребёнок изза этого очень переживает. Он как бы сам по себе очень раним. Больше привязан ко мне.
Вот собственно и мучает вопрос- стоит ли ради ребёнка сохранять семью?
Цветок Мира• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

Друзья не сожалеют о разводе?
я бы всеми силами сохраняла бы семью и любовь, если конечно ваш муж не алкоголик. Я из такой семьи, мне было очень трудно в своей семье, я прогибала мужа, я не знала как надо, благо у меня муж золото, и я поняла как надо, но после нескольких очень очень тяжелых лет. Другие после такого разводятся.
Цикавенная• 31 января 2016
Дочке было 10. Сыну - 6.
Дочка спрашивала: ’Мама, ну когда же вы разведетесь?’
Сын, после очередной встречи с папой, подошел к свекрови: ’Бабушка, а можно, мы нового папу найдем?’
Универсального совета нет. Смотря, какие отношения у ребенка с папой. У нас папа очень изменился, что мы вздохнули, когда ушел. Мы стали спокойнее. Я бы терпела, да дети подтолкнули. Им так лучше. А вы смотрите, взвесьте за и против. Нам надо и интересы детей учитывать.
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
Цитата:
я бы всеми силами сохраняла бы семью и любовь, если конечно ваш муж не алкоголик. Я из такой семьи, мне было очень трудно в своей семье, я прогибала мужа, я не знала как надо, благо у меня муж золото, и я поняла как надо, но после нескольких очень очень тяжелых лет. Другие после такого разводятся.[/cit
Нет, не алкоголик.
Цветок Мира• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

а как можно разлюбить? из-за чего? может ваше раздражение и есть причина?
автор Губка Боб • 31 января 2016
Я не могу сказать, что муж ужасный в чем то.... В общем человек не плохой. Просто когда с ним познакомились, мне было 17.... Казался взрослым и всезнающим....
А теперь, спустя много лет, такое состояние, что рядом с ним чувствую себя психологически намного старше... Это меня очень сильно угнетает. Потому что перестала видеть в нем мужика.
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Может раздражение и есть причина, но!!!! Этому раздражению тоже есть причины- некоторые моменты в его поведении, отсутсвие реакции на мои просьбы по поводу этого поведения....
Цветок Мира• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

классика жанра! муж не дрессированная собачка! Помогает взглянуть на себя с критической точки зрения, вы настолько хорошая жена? мне прям интересно что это за моменты в поведении? Семью легко ’просрать’, уж простите, но если именно вы такая не терпимая у вас другая получится?
Почемучка• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

так семья имеет смысл только когда мир, любовь.. пример ребенку. А скандалы, мамины нервы- пример плохой семьи ребенку и его психика от этого не улучшится. Я была в таком накале с мужем, что забыла как это не нервничать, сейчас нормальный человек)
муха в кедах• 31 января 2016
Моему было 12 лет, когда я с мужем развелась. Причиной развода была агрессия мужа ко мне и детям. Поэтому сын нормально воспринял, хотя сейчас уже и не помнит, как папашка его бил и он плакал и просил, чтобы я не впускала домой папу.
Марфушечка душечка• 31 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
Муж не собака, с этим я согласна, но когда он говорит что ты никто и я тебя все равно брошу. Когда ты каждый день ждешь его с работы, а он приходя под утро говорит что не твое дело где я был... Когда он не хочет с тобой разговаривать - ему проще семечки покушать, а потом сказать что ты же ко мне не пришла за семечками. Я сама тоже не всегда подарок, мне надоело такое отношение к себе (мне стало очень себя жалко). Сохранять семью нужно, только если это принесет положительные емоции...........
Марфушечка душечка• 31 января 2016
Ответ дляПочемучка

Тут я с Вами на все 100 % согласна, я за последний год очень много проплакала в подушку (наверное за всю жизнь столькоо не плакала раньше)

Почемучка• 31 января 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

я даже не плакала почти, просто было постоянно состояние стресса, не проходящее. Плюс было очень сильное чувство обиды, а это оч плохо..
Цветок Мира• 31 января 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
вы выше писали, что муж нормальный. Хотя если вы психованная, то еще не факт что муж не от вас сбегает.
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляПочемучка

И каким способом вы смогли наладить отношения?
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Честно говоря, очень сложно сохранять спокойствие, когда к человеку обращаешься с одними и теми же просьбами в миллион первый раз- с реакции ноль...
Почемучка• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

разошлись))))
автор Губка Боб • 31 января 2016
Ответ дляПочемучка

разошлись))))

А дети у вас есть?
Марфушечка душечка• 31 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
Я не автор.....
Почемучка• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

А дети у вас есть?

есть, 2,7 ей
Путающаяся• 31 января 2016
Ответ дляГубка Боб

Мои родители развелись, когда мне было 11. Пьянства, рукоприкладства и т.д.не было, благополучная семья. Что то у них в личном разладилось. Мама подала на развод.Переживала я очень тяжело, что у родители не вместе, и папа живёт отдельно. Сейчас мне 34, до сих пор тяжело вспоминать те времена.
Мама, кстати, потом 3 раза была замужем, и все не то. Теперешний муж папе 100 раз проигрывает. Она уже давно пожалела о том шаге. Папа женат счастливо, есть ребёнок, многого добился в жизни. Так что подумайте, а найдёте ли вы кого то лучше, чем теперешний муж? И ребёнку однозначно развод не на благо пойдёт.