Вишиванка• 03 августа в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Сейчас начнут рассказывать как их дети в 7 лет ведра с цементами на стройке носили . Но сейчас реально другие времена и условия.
Я в 12 кролів вирощувала, на продаж. Малину обробляла, збирала і продавала. Потім контрольні -курсові писала. Хз. Хто хоче знаходить можливості заробити.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Прикиньте, мій теж))) і це фізіологічна норма. І бігає, і стрибає, і не заткнеш. Єдина проблема вашої дитини - мати
Моя дитина в 4 роки ще не говорила ЖОДНОГО слова .
Але я намагаюсь зробити так аби в майбутньому ця людина без мене жила повноцінно
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляАноним с кешбеком
Какой диагноз ? Можете в шифровке .
Почему не хотите оформить инвалидность ? Будут квоты при поступлении , да и вообще мальчику в сегодняшнее время не будет лишней, раз уж есть проблемы.
Бо немає там ніякої інвалідності.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Бо немає там ніякої інвалідності.
Скорше за все там буде F
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Да скажите уже сколько вы зарабатываете. Всем интересно.
Та нормально вони заробляють, до війни щось більше 50 було, оренда копічана.
маминаБубочка• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Скорше за все там буде F
Не всі F дають інвалідність. А от пройти комісію в ІРЦ і отримати інклюзію і помічника вчителя можна було
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляПрипоРошенная
Ааааа тема про мультиварку на море, моя любимая.
Как же мне хочется чтоб мы как раньше Таню в Бердянск собирали всем форумом.
Чтобы темы были прежние
Така ілюзія нормального життя))) А то одні перепости фігні щ телеграму. А так, щоб з душею, живо, атмосферно...
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
У нас и до войны, и сейчас нет 50.
И арещла везде дорогая. У нас коммуналка за 2 прописанных только порядка 2000 грн (зимой 3000).
Аноним с кешбеком• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
У нас и до войны, и сейчас нет 50.
Накручивайте меньше воды и света, основные статьи потребления, ну и тепло зимой .
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляПрипоРошенная
Я подтверждаю. Так и было.
Мы вам говорили что зачем, но ваше дело. вы ему дали больше своих возможностей. Как мать для детей тут вопросов нет.
Вы конечно перегинали частенько перемудривали это как на наш общественный взгляд. Но абсолютно точно нельзя сказать что им не занимались. Может даже слишком много занимались
Ні, вона його потгурькам тягала. Це нічо спільного не має з ’займатись дитиною’. Займатись дитиною - це методично, щоденно довбати щ неба одне і те ж саме в жорстокому графіку (він же режим). Але це пахати треба. Закинути на заняття і жити спокійно значно веселіше.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляАноним с кешбеком
За воду 152 грн - это не много.
А вот, придомовая и мусор уже 400 (потому что двое прописанных в этой квартире)
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
За воду 152 грн - это не много.
Вода 152 - дійсно понти
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Со мной в детстве никто ничего не учил специально, сама все на ходу ловила.
И училась сама с 1 класса, никто никогда не помогал.
А мой ребенок сегодня спросил: ’среда - это та, что после понедельника?’
Или по сто раз за день может спросить время, а я отвечу 4 часа - а это сколько (надо было 16 сказать)!
Занавес!
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Вода 152 - дійсно понти
5 кубов мы тратим обычно
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Занавес!
А зараз інші діти
Імхо
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Сын ест только макароны, картошку, колбасу, котлеты и нагетсы. Раз в год может борщ съесть, не более.
Ни фрукты, ни овощи не ест. Хотя сестра есть ВСЕ!
Это и есть избирательность
Ну якщо дням на дивані пилом припадати, то звісно. А як гарно нвтігвються, то жеруть все, що не прибито.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
А зараз інші діти
Імхо
Я их в Черновцы в Университет веду на экскурсию - мы пииить хотим, когда уже пойдеееем....
Или в Одессе показываю Пассаж - ну, такоооое себе...лучше мы б на вокзале посидели.
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Меня с моим гастритом стошнило бы сразу...
Чтобы вы понимали, у меня тоже в доме сердечники, и у меня гастрит и желчный.
Так вот, диета большую часть времени облегчает симптомы до нуля. Позволяет забыть о болезни полностью.
И не скажу, что мы ограниченно питаемся.
Обычно в холодильнике тушёное мясо, каша, овощи, супы разнообразные для всех.
Котлеты из фарша - слишком жирно.
Сосиски, колбаса - качественные дорого, остальные - специи и жир, есть невозможно.
Как человек с такими болячками не пересмотрел свое и своей семьи питание - не понимаю. Язва лечится как раз диетой. Ну, в некоторых случаях, антибиотиками и диетой.
Котлеты из фарша - слишком жирно.
Та ви що, то ж готувати треба. Таня не готує)))
Сиренькая• 42 минуты назад
Ответ дляВишиванка
За воду 152 грн - это не много.
Придомовая на метры насчитывается. Только мусор на количество проживающих, но там копеечная сумма. А вас вообще то четверо, а жалуетесь что за двоих платите
Вишиванка
• 41 минуту назад
Ответ дляСиренькая
Я сама не плачу,мы отдаем деньгами, подробностей не знаю. За прошлый месяц вот было:
Послуга з управління багатокварт. будинком: 308,57
Вивезення відходів: 45,83
Опалення: 0
Хол.вод иа: 800 - 805 =
151,94
Абон. обслуговування =119,26
Водовідв.гар.води: 421 - 421=0
Газ : 86,27
Електроенергія: 820,80
Вивезення відходів: 45,83
Опалення: 0
Хол.вод иа: 800 - 805 =
151,94
Абон. обслуговування =119,26
Водовідв.гар.води: 421 - 421=0
Газ : 86,27
Електроенергія: 820,80
Вишиванка
• 39 минут назад
Ответ дляСиренькая
Есть хозяева, что ещё и льготы имеют на оплату коммуналки, так что не надо сеять зраду.
Просто упомянула сумму