Рву и мечу• 01 февраля 2016

Субсидия

Подскажите, пожалуйста, разбирающиеся в расчете платежа за газ.
По счетчику намотало 450 кубов. Субсидия составляет 289 кубов и обязательная плата за них 199,20. Мой расчет : 450-289=161
161*7,20=1159,20
1159,20+199,20=1358,40
Итого оплата 1358,40. Это верно? Или 161 куб считать по 3,60?
Анонимарик• 01 февраля 2016
правильно.
по 3,6 считать только до 200 кубов в месяц. ограничение
автор Рву и мечу • 01 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
правильно.
дело в том что пришла переплата. И в бланке указан тариф 3,60
Se_Mia• 01 февраля 2016
Позвоните в газовую службу, тут только они вам помогут.
автор Рву и мечу • 01 февраля 2016
Ответ дляSe_Mia
cпасибо
Lorien_North• 01 февраля 2016
Вы посчитали всё правильно. Просто газовые службы сначала весь газ (до 1200 кубов в отопительный сезон) считают по 3.60, а потом весь газ будут считать по 7,20 и ваша переплата уйдет.
Меряю от единицы• 01 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
правильно.

Нет, не верно. На отопительный сезон дается 1200кубов по льготному тарифу. а все, что свыше (за период отопительного сезона) по 7,20
Анонимарик• 01 февраля 2016
Ответ дляМеряю от единицы

Напомним, 1 октября в Украине начали действовать новые зимние тарифы на газ.

Тогда Кабмин сообщил, что в соответствии с новыми тарифами потребители, которые в отопительный сезон в течение месяца используют до 200 кубометров природного газа, будут платить за него 3,6 грн за кубометр.

Для тех потребителей, кто потребляет более 200 кубометров голубого топлива, цена останется такой же, как и в летнем тарифе – то есть 7,188 грн за кубометр.

Read more: http://bessarabiainform.com/2015/10/kabmin-ustanov...
Меряю от единицы• 01 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик

Зайдите на сайт организации, которая вам в городе подает газ и там увидите информацию
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 1 жовтня 2015 р. № 758
Київ

Про затвердження Положення про покладення спеціальних обов’язків на суб’єктів ринку природного газу для забезпечення загальносуспільних інтересів у процесі функціонування ринку природного газу (відносини у перехідний період)
’2. З метою забезпечення соціального захисту громадян установити на період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) пільгову граничну роздрібну ціну на природний газ, який використовується населенням для індивідуального опалення або комплексно (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води), в розмірі 3,6 гривні за 1 куб. метр у разі використання до 1200 куб. метрів природного газу (включно) протягом зазначеного періоду.’

{Пункт 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 872 від 30.10.2015}
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/758-2015-п
Меряю от единицы• 01 февраля 2016
Т.е. через месяц внесли изменения.