пышка_мышка• 01 февраля 2016
Я обидела свекровь!!!
Коротко, с мужем не живем с мая месяца. на развод я подала недавно. Полгода муж на меня с ребенком забил и кроме матов ничего не слышала. Да, ладно..со свекровью нормальные отношения были. Она всегда с малой помогала, ее единственная внучка и говорит что любит сильно. С ноября бывший активно хочет вернуть семью. Я категорически - нет, знаю уже что это. И вот, свекровь меня набирает из далека расспрашивает про внучку, а в итоге, просит со слезами чтоб я простила ее сына и что он жить без нас не может. Я резко ответила - не суйте свой нос в чужие жизни. И теперь неделю молчит. а малая уже спрашивает про бабушку.
Звонить ей самой или нет???
Коробка с карандашандрами• 01 февраля 2016
Вы в своём уме? Нет конечно
свекровь хочет впихнуть своего дурака сынулю Вам снова
пусть сама звонит потому что она виновата что полезла
дочери расскажите что занята бабуля
ZaRaZa• 01 февраля 2016
Позвонить и извиниться за резкость, но уточнить, что вопрос с сыном решен, и если она не хочет портить с вами отношения, пусть больше его не поднимает.
Ответ дляHappy Kind
Удалено администрацией...
с чего это она хамка? Правильно, путь не лезет куда не нужно
свекрови и тёщи любят лезть куда не нужно
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Удалено администрацией...
А вот... за что извиняться? Позвонить согласна.. матом я ее не посыла и грубых слов не говорила.
Добротная• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
поддерживаю!
КоролеВешна• 01 февраля 2016
Автор, вы плохо поступили с ней. Она мама, и желает сыну своему добра. Её можно понять. Просто вы не смогли эмоций сдержать и обидели её наверняка. Позвоните ей, она ж не виновата в том, что вы не сошлись. А бабушкой для вашей дочи она будет всегда!
Настенные трусы.• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Да, форма неправильная, но содержание верное.
Конечно свекровь хочет ’мальчика’ пристроить.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну, да... она любила всегда жить нашей жизнью.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
одно выражение ’Не суй свой нос’ чего стоит, тем более нужно соблюдать субординацию по отношению к людям, кто бы они не были. Любой матери хочется сохранить семью своего ребенка. Можно было и повежливее ответить.
ZaRaZa• 01 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Так за форму и извиниться, а содержание оставить, только другими словами. Редкая мать смотрит открытыми глазами на своего ребенка...
Телефон Рубика• 01 февраля 2016
Ответ дляSmile1706
Звонить! Будет отлично, если с бабушкой ребенка будете в хороших отношениях, не зависимо от отношений с мужем/бывшим мужем
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Да я не говорила так дословно!!!!Образно написала...смысл слов))) Я сказала что мы с мужем сами разберемся как нам жить
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну вот представьте на секундочку, что вы позвонили невестке с подобным разговором, а она вам ’Не суй свой нос’, вы бы не обиделись? Я бы наверное даже расплакалась. Не подумайте что я вам там что то впихиваю, но это лично мое мнение.
Пурген• 01 февраля 2016
позвоните обязательно. извинитесь и скажите чтобы тему возвращения семьи больше не подымали.
Настенные трусы.• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Я бы расплакалась на месте невестки. И так тяжело. Развод. С одной стороны давление от мужа. Так еще и свекровь подключилась.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну это другой разговор. Все равно, считаю, что ребенку нужно общение с бабцшкой и поверьте, после вашего звонка все наладится.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляПурген
Да, тоже думаю что позвонить надо. Но впредь, что б больше тему не поднимала. Мне она когда мы разошлись и я имела неосторожность сказать что ее сын в чем-то не прав, очень резко сказала что не фиг всякий бред говорить на сына.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Я ж тоже хочу что ребенок общался с бабушкой... Но честно, не хочу чтоб она лезла в мою жизнь....устала уже
Пурген• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
к сожалению, большинство мам не готово воспринимать информацию о том, что ее ребенок делает плохие поступки. это факт. со свекровью вы своего бывшего не пообсуждаете.
неДоПриличий• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Удалено администрацией...
Модет и замка, зато правда.
Пьера Безухова• 01 февраля 2016
Все нормально. Я бы не извинялась и сама не звонила.
А свекровь, что -не понимает на каких вы сейчас нервах? если ее можно понять, то пусть и вас понимает!
От внучки она никуда не денется. Если полюбила ’змалечку’, то перебесятся все после развода, утрясется ситуация -будет общаться с внучкой.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляПьера Безухова
Ну,я еще пару дней подожду... а потом дам мелкой пусть она сама с бабушкой говорит.
Моська-слон• 01 февраля 2016
Я думаю Вам не следовало так отвечать свекрови,тем более,что она нормальный человек,как я поняла с ваших слов. И каким-бы не был её сын ей хочется чтобы он жил з семьёй.Она любит внучку,а девочка любит бабушку.
Вы тоже уже мать и должны это понимать,а решать жить с ним или нет всё раво Вам.Думаю стоит позвонить и извиниться.
Секретница• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Онажемать)))) для нее сын самый-самый
Я бы на Вашем месте позвонила и спросила, когда она сможет встретиться с внучкой, что она за ней скучает. А при разговоре, если начнет за старое или напомнит, что обиделась из-за сына, сразу поставить перед фактом, что дальнейшее общение возможно, если о ее сыне и Вашей личной жизни не будет заходить разговор. Откажется - ее право. Ребенка жалко, но кто виноват, что взрослые иногда так глупы, что игнорирую в жизни лучшее, ради негатива.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон
Ну, позвонить смогу, а вот...извиняться не буду. НЕ вижу за что... я ей культурно объяснила что это наша и мы взрослые люди принимать решение.
Хватит... пока жили вместе...так свой нос чуть еще в постель нашу не совала...
Мона Лиза• 01 февраля 2016
у меня была похожая ситуация, но только не я прощение просила, а свекровь! если это ее сын, то это не дает ей право навязывать его! тем более, что уже сколько времени не живут вместе. получается, что чужая тетя командует или советует как жить! с внучкой общается, а к БЫВШЕЙ невестке пусть не лезет со своими советами, сама разберется в своей жизни, без посторонних! правильно сделали!
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляСекретница
Онажемать)))) для нее сын самый-самый
Спасибо... а еще лучше дам малой телефон и она сама бабушку пригласит.