пышка_мышка• 01 февраля 2016
Я обидела свекровь!!!
Коротко, с мужем не живем с мая месяца. на развод я подала недавно. Полгода муж на меня с ребенком забил и кроме матов ничего не слышала. Да, ладно..со свекровью нормальные отношения были. Она всегда с малой помогала, ее единственная внучка и говорит что любит сильно. С ноября бывший активно хочет вернуть семью. Я категорически - нет, знаю уже что это. И вот, свекровь меня набирает из далека расспрашивает про внучку, а в итоге, просит со слезами чтоб я простила ее сына и что он жить без нас не может. Я резко ответила - не суйте свой нос в чужие жизни. И теперь неделю молчит. а малая уже спрашивает про бабушку.
Звонить ей самой или нет???
Секретница• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо... а еще лучше дам малой телефон и она сама бабушку пригласит.
Тоже вариант)
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляЛентяюга
Зря вы так сказали,наверно,бывший попросил маму замолвить за него словечко,а вы так ее отбрили,она между двух огней оказалась.Лишний родной человек вашей дочке не лишним будет-бабушка есть бабушка.
ой, кого ж это он только не просил!!!! Но, в наши разборки ввязывать маму,я считаю... низким поступком слабого человека
ЛакшмиДеви• 01 февраля 2016
да, конечно!!! и извиняться за тон и сказанное.
а по-поводу разводов - раньше этого понятия вообще не существовало.
семья - это группа людей под одной крышей, живущих по четким правилам и движущихся к одной цели.
подумайте: были ли у вас правила, кто их соблюдал))), была ли общая цель(а она очень важна), что в результате развода будет с каждым членом вашей семьи...?
всех благ!)
Бедная Лиза• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
А вот... за что извиняться? Позвонить согласна.. матом я ее не посыла и грубых слов не говорила.
Удалено администрацией...
Бедная Лиза• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Да, тоже думаю что позвонить надо. Но впредь, что б больше тему не поднимала. Мне она когда мы разошлись и я имела неосторожность сказать что ее сын в чем-то не прав, очень резко сказала что не фиг всякий бред говорить на сына.
на меня свекровь тоже очень давила, когда я разводится собралась. сначала уговаривала меня, а потом и угрожала - типа кому я нужна с ребенком
Нарисовалось• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Позвонить и извиниться за резкость, но уточнить, что вопрос с сыном решен, и если она не хочет портить с вами отношения, пусть больше его не поднимает.
Трусиковед• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Аналогично, теперь мне хочется ей этот вопрос задать, но слава Богу ее в нашей с сыном жизни нет (не общаемся)
Я б такое не носила, но продаю• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Удалено администрацией...
Та это вы ...бан
Ответ дляКоробка с карандашандрами
с чего это она хамка? Правильно, путь не лезет куда не нужно
свекрови и тёщи любят лезть куда не нужно
хамка потому что ответила резко.
Здесь надо отвечать с любовью к свекрови - я Вас очень люблю и внучка любит, но вопрос сыном решен. Я с ним жить не могу. И держаться этой линии. Корректно и неуклонно.)
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы
ой... я это уже слышала)))))... типа кому я такая нужна буду.... Но на такое не обращаю внимание)))
Ответ дляпышка_мышка
’не суйте свой нос в чужие жизни’ - считаете, что это не грубо?
если у вас ’чужие’ жизни, значит, и незачем звонить.
а если все-таки это бабушка внучки, и вам не чужой человек, просто нужно извиниться за резкость.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
хамка потому что ответила резко.
вы знаете.. корректно и сдержано я долго с ней общалась и всегда ей вовремя ставила точку. Но в последний наш разговор..это было все. Мало того что я на работе сижу. Так, я ей не криком, не матом... а просто сказала что пожалуйста,.. не лезте в мою жизнь и мы люди взрослые сами сможем разобраться.
пышка_мышка
• 01 февраля 2016
Ответ дляМанечка
Так... не говорила ей так... это просто образно описала смысл слов своих!!!
Трусиковед• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Поздно... вырвали уже из контекста, теперь не отмажетесь
Ответ дляпышка_мышка
Ну, позвонить смогу, а вот...извиняться не буду. НЕ вижу за что... я ей культурно объяснила что это наша и мы взрослые люди принимать решение.
Хватит... пока жили вместе...так свой нос чуть еще в постель нашу не совала...
Да. Видать свекровь теперь жалеет, что совала нос к вам. Ведь теперь она получила в виде награды своего сыночка упыря. Прочувствовала. Не извеняйтесь. Скажите, что дочка спрашивает за нее. Если начнет опять вас уговаривать, сведите общение к минимуму.
Ответ дляпышка_мышка
давай разделим ответственности.
то, что она позвонила на работу - ее ответственность, то что ВЫ разговариваете на работе и не хотите - Ваша ответственность. Не можете говорить на работе - положили трубку и все. - поэтому ’Мало того что я на работе сижу’ - не принимается.
’не лезте в мою жизнь’ - звучит грубо.
’Я резко ответила - не суйте свой нос в чужие жизни’ - это Ваша оценка разговора
и
’а просто сказала что пожалуйста’ - здесь явное противоречие.
Звонить или не звонить - это Ваше решение.Можно и еще неделю потерпеть, если не готовы разговаривать. Но Думаю, что извиниться надо, но при этом не позволять собою манипулировать - я тебя прощу, если ты....
и т.д.
’не лезте в мою жизнь’ - звучит грубо.
и
и т.д.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у вас 2 ака?
СМСница• 01 февраля 2016
А с чего автор хамка? Это свекровь хамка, раз лезет в чудую семью. И ничего плохо автор ей не сказала. Пусть лучше своего сына воспитует, чтобы не было таких ситуаций.
Выкупаная• 01 февраля 2016
Позвоните и скажите, что может грубо разговаривали с ней в прошлый раз. Но она многих нюансов о вашей жизни не знает...мужа вы прощать не собираетесь, а бабушке всегда рады. Как-то так.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы советуете из-за того, что автор не может удержать границу - т.е. не позволять чужим советам влиять на свою жизнь и отношения - лишить ребенка общения с хорошей, любящей бабушкой?!
. Это же чужое мнение - оно имеет право на жизнь, и можно понять свекровь - она любит и сына и невестку. Но мало ли чужих мнений??Они все имеют право на жизнь - но есть свое мнение - и им и надо руководствоваться.
Задача пышки мышки - руководствоваться своим мнением, и а не свекрови.))))
я не призываю спорить - мне больше нравится состояние - я выссказала мнение - все. Я вас очень уважаю и люблю, но я решила так.Но это мой выбор, у автора может быть другой.
Но из-за этой разницы лишать ребенка любимой и любящей бабушки - как -то жалко.
Она уже и так лишила ребенка отца.
Я не говорю, что не надо разводиться.Не можете жить вместе в хороших отношениях - надо.
Лучше порозинь 2 счастливых родителя, чем вместе 2 несчастливых - мое мнение. Но ребенку нужны оба родителя - и папа и мама( у нее есть такая потребность). - это тоже надо понимать. Ей нужна бабушка. Лишать ребенка бабушки из-за того , что мама не может отстоять свою границу - несправедливо, мне кажется.)
Моська-слон• 01 февраля 2016
Ну она-же попросила,не поучала и не заставляла,что сдесь такого страшного,разве это лезть в их отношения. если она хочет ,чтобы вы были вместе значит считает невестку хорошей.Было-бы наоборот не просила-бы.
Телепузик• 01 февраля 2016
Ответ дляЛакшмиДеви
всех благ!)
Вы шутите? семья это муж, жена и их дети.
А группа людей- это в лучшем случаи родственники (и то не по крови), в худшем- сожители, соседи...
не путайте
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
+10000
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
как Вы узнали?
пускай это будет загадкой. Если не так, пусть докажет.
Ну не знаю. Тут так лихо все сбрили свекровь. Но если она реально любит внучку-внука,не обижайте ее. Бабушка ведь.
Гипотетически рассуждаю. Если бы я развелась с мужем,хоть моя свекровь и любит совать нос в нашу семью,но она старенькая ,ей позволяю многое,как детям. И все равно бы я не лишила ее радости общения с внуком.
Автор,подумайте,может не надо агрессивно так к свекрови? И тем более ребенок ее любит