пышка_мышка• 01 февраля 2016

Я обидела свекровь!!!

Коротко, с мужем не живем с мая месяца. на развод я подала недавно. Полгода муж на меня с ребенком забил и кроме матов ничего не слышала. Да, ладно..со свекровью нормальные отношения были. Она всегда с малой помогала, ее единственная внучка и говорит что любит сильно. С ноября бывший активно хочет вернуть семью. Я категорически - нет, знаю уже что это. И вот, свекровь меня набирает из далека расспрашивает про внучку, а в итоге, просит со слезами чтоб я простила ее сына и что он жить без нас не может. Я резко ответила - не суйте свой нос в чужие жизни. И теперь неделю молчит. а малая уже спрашивает про бабушку.
Звонить ей самой или нет???
Секретница• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо... а еще лучше дам малой телефон и она сама бабушку пригласит.

Тоже вариант)

автор пышка_мышка • 01 февраля 2016
Ответ дляЛентяюга
Зря вы так сказали,наверно,бывший попросил маму замолвить за него словечко,а вы так ее отбрили,она между двух огней оказалась.Лишний родной человек вашей дочке не лишним будет-бабушка есть бабушка.
ой, кого ж это он только не просил!!!! Но, в наши разборки ввязывать маму,я считаю... низким поступком слабого человека
exerewka• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ну,я еще пару дней подожду... а потом дам мелкой пусть она сама с бабушкой говорит.

Зачем ?
Звоните сами ,вы взрослый человек.
Сразу обсудите этот вопрос,скажите что внучка скучает и хочет общаться с бабушкой, возможно это или нет ?
ЛакшмиДеви• 01 февраля 2016
да, конечно!!! и извиняться за тон и сказанное.
а по-поводу разводов - раньше этого понятия вообще не существовало.
семья - это группа людей под одной крышей, живущих по четким правилам и движущихся к одной цели.
подумайте: были ли у вас правила, кто их соблюдал))), была ли общая цель(а она очень важна), что в результате развода будет с каждым членом вашей семьи...?
всех благ!)
Бедная Лиза• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
А вот... за что извиняться? Позвонить согласна.. матом я ее не посыла и грубых слов не говорила.
Удалено администрацией...
Бедная Лиза• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Да, тоже думаю что позвонить надо. Но впредь, что б больше тему не поднимала. Мне она когда мы разошлись и я имела неосторожность сказать что ее сын в чем-то не прав, очень резко сказала что не фиг всякий бред говорить на сына.

на меня свекровь тоже очень давила, когда я разводится собралась. сначала уговаривала меня, а потом и угрожала - типа кому я нужна с ребенком
Нарисовалось• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Позвонить и извиниться за резкость, но уточнить, что вопрос с сыном решен, и если она не хочет портить с вами отношения, пусть больше его не поднимает.

Трусиковед• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

Аналогично, теперь мне хочется ей этот вопрос задать, но слава Богу ее в нашей с сыном жизни нет (не общаемся)

Я б такое не носила, но продаю• 01 февраля 2016
Ответ дляHappy Kind
Удалено администрацией...

Та это вы ...бан
illaria-k• 01 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

с чего это она хамка? Правильно, путь не лезет куда не нужно
свекрови и тёщи любят лезть куда не нужно
хамка потому что ответила резко.
Здесь надо отвечать с любовью к свекрови - я Вас очень люблю и внучка любит, но вопрос сыном решен. Я с ним жить не могу. И держаться этой линии. Корректно и неуклонно.)
автор пышка_мышка • 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

ой... я это уже слышала)))))... типа кому я такая нужна буду.... Но на такое не обращаю внимание)))
Манечка• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка

’не суйте свой нос в чужие жизни’ - считаете, что это не грубо?
если у вас ’чужие’ жизни, значит, и незачем звонить.
а если все-таки это бабушка внучки, и вам не чужой человек, просто нужно извиниться за резкость.
автор пышка_мышка • 01 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
хамка потому что ответила резко.
вы знаете.. корректно и сдержано я долго с ней общалась и всегда ей вовремя ставила точку. Но в последний наш разговор..это было все. Мало того что я на работе сижу. Так, я ей не криком, не матом... а просто сказала что пожалуйста,.. не лезте в мою жизнь и мы люди взрослые сами сможем разобраться.
автор пышка_мышка • 01 февраля 2016
Ответ дляМанечка

Так... не говорила ей так... это просто образно описала смысл слов своих!!!
Трусиковед• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка

Поздно... вырвали уже из контекста, теперь не отмажетесь
Ответ дляпышка_мышка
Ну, позвонить смогу, а вот...извиняться не буду. НЕ вижу за что... я ей культурно объяснила что это наша и мы взрослые люди принимать решение.
Хватит... пока жили вместе...так свой нос чуть еще в постель нашу не совала...

Да. Видать свекровь теперь жалеет, что совала нос к вам. Ведь теперь она получила в виде награды своего сыночка упыря. Прочувствовала. Не извеняйтесь. Скажите, что дочка спрашивает за нее. Если начнет опять вас уговаривать, сведите общение к минимуму.
illaria-k• 01 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
давай разделим ответственности.
то, что она позвонила на работу - ее ответственность, то что ВЫ разговариваете на работе и не хотите - Ваша ответственность. Не можете говорить на работе - положили трубку и все. - поэтому ’Мало того что я на работе сижу’ - не принимается.
’не лезте в мою жизнь’ - звучит грубо.

’Я резко ответила - не суйте свой нос в чужие жизни’ - это Ваша оценка разговора
и
’а просто сказала что пожалуйста’ - здесь явное противоречие.

Звонить или не звонить - это Ваше решение.Можно и еще неделю потерпеть, если не готовы разговаривать. Но Думаю, что извиниться надо, но при этом не позволять собою манипулировать - я тебя прощу, если ты....
и т.д.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

у вас 2 ака?

СМСница• 01 февраля 2016
А с чего автор хамка? Это свекровь хамка, раз лезет в чудую семью. И ничего плохо автор ей не сказала. Пусть лучше своего сына воспитует, чтобы не было таких ситуаций.
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2016
Удалено администрацией...
Выкупаная• 01 февраля 2016
Позвоните и скажите, что может грубо разговаривали с ней в прошлый раз. Но она многих нюансов о вашей жизни не знает...мужа вы прощать не собираетесь, а бабушке всегда рады. Как-то так.
illaria-k• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Вы советуете из-за того, что автор не может удержать границу - т.е. не позволять чужим советам влиять на свою жизнь и отношения - лишить ребенка общения с хорошей, любящей бабушкой?!

. Это же чужое мнение - оно имеет право на жизнь, и можно понять свекровь - она любит и сына и невестку. Но мало ли чужих мнений??Они все имеют право на жизнь - но есть свое мнение - и им и надо руководствоваться.
Задача пышки мышки - руководствоваться своим мнением, и а не свекрови.))))
я не призываю спорить - мне больше нравится состояние - я выссказала мнение - все. Я вас очень уважаю и люблю, но я решила так.Но это мой выбор, у автора может быть другой.

Но из-за этой разницы лишать ребенка любимой и любящей бабушки - как -то жалко.
Она уже и так лишила ребенка отца.
Я не говорю, что не надо разводиться.Не можете жить вместе в хороших отношениях - надо.
Лучше порозинь 2 счастливых родителя, чем вместе 2 несчастливых - мое мнение. Но ребенку нужны оба родителя - и папа и мама( у нее есть такая потребность). - это тоже надо понимать. Ей нужна бабушка. Лишать ребенка бабушки из-за того , что мама не может отстоять свою границу - несправедливо, мне кажется.)
Моська-слон• 01 февраля 2016
Ну она-же попросила,не поучала и не заставляла,что сдесь такого страшного,разве это лезть в их отношения. если она хочет ,чтобы вы были вместе значит считает невестку хорошей.Было-бы наоборот не просила-бы.
Телепузик• 01 февраля 2016
Ответ дляЛакшмиДеви
всех благ!)

Вы шутите? семья это муж, жена и их дети.
А группа людей- это в лучшем случаи родственники (и то не по крови), в худшем- сожители, соседи...
не путайте
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

+10000
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Девочки, у автора 2 акка, она еще под 47 постом отписала
illaria-k• 01 февраля 2016
Ответ длялаМпочка
как Вы узнали?
Сладкий лимончик• 01 февраля 2016
Ответ дляillaria-k
как Вы узнали?
пускай это будет загадкой. Если не так, пусть докажет.
Alexdnepr• 01 февраля 2016
Ну не знаю. Тут так лихо все сбрили свекровь. Но если она реально любит внучку-внука,не обижайте ее. Бабушка ведь.
Гипотетически рассуждаю. Если бы я развелась с мужем,хоть моя свекровь и любит совать нос в нашу семью,но она старенькая ,ей позволяю многое,как детям. И все равно бы я не лишила ее радости общения с внуком.
Автор,подумайте,может не надо агрессивно так к свекрови? И тем более ребенок ее любит