Балаболка• 01 февраля 2016

Брекеты, кто сталкивался, подскажите

Можно ли внутри ставить или это только в отдельных случаях?
Может кто ставил брекеты с удалением постоянных зубов? Сколько времени нужно было ходить с брекетами и стоило ли оно того?
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
только снаружи ставятся брекеты. Смысл их внутри ставить? Будет как обычная пластина, которая мешает говорить. Мне удаляли две 4-ки, потому что места не было куда зубы тянуть. носила полтора года, все ровно теперь

автор Балаболка • 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Сколько лет было Вам?
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Сколько лет было Вам?
Оцененная• 01 февраля 2016
Ставят и с внутренней стороны, но это дороже и более травматично, так как Вы их постоянно цепляете языком. Я удаляла 2 постоянных зуба, ходила 1,5 года и да это того стоит
автор Балаболка • 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
После снятия что-то ещё надо было носить или капы одевать?
Я-ваш шанс• 01 февраля 2016
Я удалила 4 здоровых зуба. Носила 2 или 3 года. бросила потом, уже сил не было ездить.
Не жалею.
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Не знаете не говорите, с внутренней стороны тоже ставят, но это гораздо дороже
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Носится семная капа, где то пол года, она прозрачная и носится на ночь и когда дома
Безспроса• 01 февраля 2016
У моего сына были брекеты и для расширения верхней челюсти поставили мост эффект обалденный все зубы ровные и красивые до этого он стеснялся улыбаться, дорого при долларе 8 заплатили 1,5 тысячи баксов но гривнами, носил больше 3х лет с 15 лет. Очень по началу болезненно. Оно того стоит.

ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
капу на ночь месяц одевала всего. до сих пор стоит ретейнер (не уверена что название правильно написала) - тоненькая проволочка с внутренней стороны зубов, говорили снять через 3 года, но мне не мешает она никак, прошло 10 лет уже
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Я говорю из собственного опыта, мне врач так объяснял- смысл в них изнутри, можно носить пластину в 20 раз дешевле выйдет
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
эфект тот же, Вы дугой ровняете зубы в одну линию, но это ставить гораздо труднее, и не все врачи могут, вот Вам видать Ваш врач и нарассказывал. а пластина никогда не даст эфекта брекетов
автор Балаболка • 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Просто внутри не видно. Вот и смысл
Армейская• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа

Нет, есть брекеты, которые называются лингвальные - они устанавливаются с внутренней стороны, просто они очень дорог стоят, намного дороже других. Это информация от моего стоматолога, которая именно такие себе и сделала
Играю у края• 01 февраля 2016
Ответ дляОцененная

наз лингвальные
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Мой врач мне поставил снаружи по моему желанию, а не по своему неумению. Кстати мои зубы по сей день все на месте как сразу после снятия брекетов. Слышала у других случаи, что разъезжались опять и ставили повторно.
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Просто внутри не видно. Вот и смысл
Но не забывайте, что за брекеты постоянно цепляется еда и если снаружи Вы видите и вычищаете, с внутренними могут быть проблемы с чисткой. А то что видно, ерунда, мне было 30 лет когда я ходила. Все абсолютно нормально это воспринимают и пальцем никто не тыкает.
Армейская• 01 февраля 2016
http://www.smile-center.com.ua/articles-lingualbra...
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Ну и что? Мои тоже на месте и ходила я всего 1,5 года и никакие проволки мне потом не ставили, сняли брекеты и все

ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Просто внутри не видно. Вот и смысл
не видно, но мешать элементарные вещи делать будет ох как сильно. даже наружные мешают и очень зубы болят в первую неделю после смены дуги (а их все жестче и жестче постоянно меняют раз в 3-4 недели)
Оцененная• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
И ксати, мне мой врач говорил, что брекеты дольше 1,8 года, это просто выкачка денег с пациента
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляОцененная
я Вас поздравляю
ПоэтеСССа• 01 февраля 2016
Ответ дляОцененная
я носила 1.6 года
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2016
я хожу в брекетах... во внутрь ставить..))) думаю безполезная трата средств.. они дороже всех идут...
Я в них год и результат потрясный))) я очень довольна!! сколько еще ходить буду- не знаю... но это того стоит)))
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я носила 1.6 года

ниче подобного))) дочка моя ходила 1,3 года... сняла уже давненько... все идеально!
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я носила 1.6 года

ой.. я в смысле того, что вы покоментировали о 1,8 года)))
Сорока-ворона• 01 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Просто внутри не видно. Вот и смысл
ставят внутренние, но цена будет отличаться не только в установке, но и в обслуживании. для сравнения, с внешними приём за 10-15 минут максимум. с внутренними - час. стоимость цены приёма. если обычные 200 грн - то внутренние множьте на 2, не меньше.

и не все доктора с ними работают. в большинстве случаев вообще не умеют.

Я долго искала себе врача, в результате поставила сапфировые, прозрачнее, их практически не видно. так большая часть врачей, с кем общалась, даже сапфиры ставить отказываются, то у них ломается, то они не надёжные, вобщем куча отговорок и предложение ставить металл...

Главное - врача хорошего, а то сейчас на каждом шагу брекеты ставят, а за ними потом переделывают, спустя пару лет лечения.