Играюся• 28 марта 2012

Будут ли настройки "Советчицы"?

 Будут ли настройки "Советчицы"? Постоянно появляются окошки с ответами на экране. На главную страницу не выйдешь сразу. Кого спросить?

KidStaff• 28 марта 2012
Спросите меня :)) настройки будут готовы через пару дней. Если есть пожелания, пишите
jan5210• 29 марта 2012
под моим ником и фото написано:нет рейтинга-это как?спасибо)))
KidStaff• 29 марта 2012
Пока рейтинга нет ни у кого. Нужно придумать формулу правильную

Но скоро будет рейтинг. Чтобы было интересно же
jan5210• 29 марта 2012
А можно еще вопросик?Дошла я до 3 с хвостиком в рейтинге и все,теперь после каждой сделки не поднимается,раз поднялась на 0.03.Это так надо?спасибо)))
Хорошее_настроение• 29 марта 2012
а мне хочется чтобы тут можно было редактировать свое сообщение. так отправил тему. увидел опечатку, а исправить нельзя.
и подписку на тему. т.е. если тема интересна ставим галочку, что пусть выскакивает окошко, что в теме есть новые ответы. нет галочки ничего не приходит. и раздел с темами где видно где я была участницей.
KidStaff• 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
jan5210 Ваш рейтинг 3.44
Ваш рейтинг имеет максимально возможное значение на текущий момент.
Лимитирующим фактором для Вас является дата регистрации.
Не волнуйтесь, все оценки учитываются.

В текущей формуле расчета формулы участвуют такие параметры:

- процентное соотношение Вашего времени от момента регистрации к установленными нами 100% (на текущий момент взято число 700 дней);
--> 1 год = рейтинг максимум 4.85
- процентное соотношение Ваших ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СДЕЛОК к установленным нами 100% (пусть это количество останется в тайне, НО мы оставляем за собой право менять его в любую сторону);
- процентное отношение Ваших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов к ОБЩЕМУ количеству Ваших отзывов.
Лимит Времени регистрации нужен для того, что бы у новеньких пользователей, даже при сумасшедших продажах рейтинг не вырастал за 2 недели до 9.00
Сейчас у Вас срабатывает именно временной ограничитель

Приведу пример - допустим, если у Вас сейчас (за сегодня и завтра) будет тысяча положительных оценок сделок, то подняться до 9.00 или 9.50 он НЕ сможет, а все оценки всё равно будут учитываться.

А если вдруг, потом, по какой-то там причине, у Вас пару-тройку месяцев не не будет ни одной сделки, после чего (допустим в под новый год) Вам поставят одну положительную оценку - Ваш рейтинг измениться не на 0.02 балла а намного больше, так как зачтутся те оценки, которые не учитываются сейчас из-за лимита времени регистрации
Дата Вашей регистрации: 13 октября 2011

Смотрите, ДОПУСТИМ за месяц рейтинг может вырасти на одну единицу и не больше (это просто пример)
И так, если в первый же день у Вас будет 10 сделок - рейтинг вырастет на 0,01
Если каждые 3 дня Вы будете заключать по одной сделке - рейтинг будет расти по 0,02 за каждую сделку и в итоге за месяц будет 1,00
Если Вы в первый день заключите 9 сделок, то Ваш рейтинг поднимется на 0,01 и потом в последний день месяца Вы заключите всего одну сделку - Ваш рейтинг вырастет на 0,09, так как зачтутся предыдущие оценки которые не учитывались из-за временного ограничителя.

Cколько бы сделок у Вас не было скажем, за один день, и как бы мало не поднялся Ваш рейтинг, все оценки все равно идут в зачет и будут участвовать в формировании рейтинга в будущем при последующих оценках.

Возможен даже такой вариант.
Сегодня Вам ставят 20 положительных оценок, а из-за временного ограничителя в зачет идет всего одна. но вы едите в отпуск а через месяц, по возвращению Вы заключаете сделку и Вам ставят негативную оценку. НО, Ваш рейтинг не уменьшится а вырастет, так как в зачет пойдут те положительные оценки, которые на зачлись сегодня.
KidStaff• 29 марта 2012
Ответ дляХорошее_настроение
https://sovet.kidstaff.com.ua/withme.html" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/withme.html - раздел с темами где видно где Вы были участницей

Настройки уведомлений мы доделываем. Когда управление будет готово и мы Вам его представим, по Вашему желанию мы внесем коррективы.
Хорошее_настроение• 29 марта 2012
спасибо. и вот еще интересно не просто общение. нет "связи". так пишешь в темке тебе отвечают. а вдруг тот кто пишет тоже открыл тему и ждет советов. Хочется сделать ответый жест.
понравился человек, понравилось общение, а нажав на ник мы видим ссылку на профиль, где есть просто объявления.
И еще нужен модератор , который следит за общением.
чтобы не было склоков. уже пару раз читала подколки. человек задает вопрос и ждет помощи, а тут кто - то грубо отвечает. назревает скандал. ни сайту. ни пользователям нет пользы. такую тему и читать не хочется.
люди разные
jan5210• 29 марта 2012
Ответ дляKidStaff
jan5210 Ваш рейтинг 3.44
Не волнуйтесь, все оценки учитываются.

--> 1 год = рейтинг максимум 4.85

Дата Вашей регистрации: 13 октября 2011

Возможен даже такой вариант.
Все поняла)))Огромнейшее спасибо за информацию))))Сам интерес был в формировании рейтинга,приблизительно так и предполагала)))))Еще раз большое спасибо
jan5210• 29 марта 2012
Ответ дляХорошее_настроение
люди разные
Я согласна,конечно люди не все понимают что пишут просто советы и это повод к дальнейшим действиям,а не слепое исполнение этих советов,я согласна что назревают конфликты,сама попала,неприятно(((
Аноним• 29 марта 2012
У нас есть модераторы, которые будут следить за общением. Сейчас, только второй день как работает Советчица, еще не все работает и разварачивать мы ее будем постепенно. Дайте нам недельку, две и я надеюсь, что мы сделаем все правильно и удобно. У нас есть мысли по улучшению Советчицы.

Спасибо Вам за предложения и замечания. Если есть пожелания, обязательно пишите, на данном этапе можно все воплотить и сделать удобным общение для всех.
Хорошее_настроение• 02 апреля 2012
в общем то мои выводы на сегодня. советчица затягивает. впрочем магнетизм Кидстаффа срабатывает на всем )))).
Что заметила люди у нас ленивые. нет чтобы зайти в подраздел почитать нужные вопросы. задают одно и тоже тем самым в подразделе будет много одинаковых тем с минимум вопросов.
думаю уже нужно ввести правила открытия тем. а иначе смысл? с точки зрения информации перелопатить несколько тем сложнее чем одну.
Дальше с лева выставлен рейтинг лидирующих тем. может вынести их в отдельный подраздел? вопросы, ответы, с моим участием и вопросы лидеры, а вместо них поставить те темы у которых вообще нет ни одного отзыва. Или составить подраздел где видно на какие темы не обратили внимание.
Чем интересна сама советчица тем, что есть новые темки на главной советчице и интересно знать чем дышит народ.но при этом люди уже открывают темы - повторения. по этой же логике умирают темы, которые когда были на главной были актуальны, только вышли за пределы главной тема затихает. в 80% это так.
В днепропетровских форумах тема поднимается по последнему ответу. таким образом темки живут дольше.
на мой взгляд нужно
- правила пользования
- подраздел во вкладках толи вопросы лидеры толи вопросы без ответов
- поднятие тем посредством последнего ответа
-Эллина-• 02 апреля 2012
А как удалить свои вопросы из Советчицы?
KidStaff• 02 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Такой возможности нет.
-Эллина-• 03 апреля 2012
Да, мне тоже кажется, что лучше вместо окошка "вопросы-лидеры" выставить "последние вопросы". Все их и читают, потому что лидеры!