Лгин• 01 февраля 2016

За что здесь так ненавидят тех, у кого есть хоть какие-то доходы?

По следам сегодняшних топовых и других, более ранних тем желаю спросить у общественности: люди, а откуда столько ненависти к тем, кто может себе позволить жить хоть сколько-нибудь достойно?
Как только в темах появляются комментарии от представительниц "среднего класса", их немедленно норовят смешать с грязью. Если человек говорит о том, что он может оплатить коммуналку - он становится врагом номер один. Если пишет, что его семья кушает мясо и фрукты - он становится объектом для выливания негатива. Если упоминает о том, что его профессия и род деятельности востребован и нормально оплачивается - его обвиняют в троллизме. Откуда эта ярость по отношению к тем, кто работает, трудится, зарабатывает, крутится в этих непростых условиях? Если у вас не получается - неужели это повод грызть глотку тем, у кого получается?
Часто вижу, что обвиняют девочек в хвастовстве - а в чем оно проявляется? В том, что люди не боятся говорить о своем пусть маленьком, но успехе? Рассказывают, как, где можно заработать, какие сферы сейчас востребованы? Подсказывают, с чего надо начинать, чтобы хоть немножко, но улучшить свое благосостояние? Ведь зачастую приходят просто с рассказом о том, как, что и где покупают, а уходят с клеймом "тварь зажравшаяся, буржуище поганое".
При этом "клеймящие" почему-то не задумываются о том, какая цена заплачена за то, чтобы в семье поддерживался достойный уровень жизни. Ведь многие из "успешных" девчонок жертвуют своим временем, своей семейной жизнью ради того, чтобы НЕ СТОЯТЬ в очереди за гнилыми распродажными бананами, чтобы НЕ ЖИТЬ от декретных до декретных, чтобы НЕ СИДЕТЬРЕВЕТЬВШОКЕ от очередного подорожания коммуналки. Они реально вкалывают, чтобы достойно жить, рискуют, пробуют новые пути заработка. Их мужья грызут карьерную лестницу, учатся новому, если надо - перепрофилируются и благополучно получают требуемый доход, а не сидят с пивасиком, смотря "Витальку".

Так откуда столько злобы и негатива?
100%• 01 февраля 2016
разве?тут же все жены айтишников миллионеров с весом 50 кг при росте 170!

Девушка Прасковья• 01 февраля 2016
Вы правда, вот честно искренне не понимаете откуда в людях злоба? Зависть.
Я, честно говоря, удивлена, что взрослый человек не понимает таких элементарных вещей
Забагаловка• 01 февраля 2016
да ну) респект людям которые зарабатывают!
Фрикаделька• 01 февраля 2016
Где это вы такой каки начитались? Тут на самом деле много классных и толковых людей, но они пишут не во всех темах.
Лика-прилипка• 01 февраля 2016
Здесь? Очнитесь)). Мне уже под 40 и всю жизнь так было- если живут в достатке , значит наворовали, гады! А как же иначе ?))
Фрикаделька• 01 февраля 2016
Ответ для100%
)) ИТ тут уже звучит как-то нарицательно))
Королева спама• 01 февраля 2016
Не хвастайтесь. Я вот молчу о доходах и никто тут меня не ненавидит
большинству сейчас очень тяжело. Очень. Те кто хвастает в основном в какой то теме. Как бы они ни орали про ПАХАТЬ
но человек с улицы в эту тему не сможет войти
поэтому и ненависть
кто то в Испанию в феврале.а кому то котлеты из капусты
автор Лгин • 01 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
да, я не понимаю. Вот я, допустим, не была на Мальдивах, честно. А моя знакомая - была. Она свадебный фотограф. По логике вещей, я наверное должна зелеными слюнями злобы истечь. Но я прекрасно понимаю, что ее Мальдивы - это результат огромной ответственности и огромной работы, опыта, таланта. Потому что отснять свадьбу селебрити - это не просто затвором пощелкать. Это огромный риск ’что-то сделать не так’...
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
зависть-страшный порок, ну и глупость-не понимают тетки, что если у кого-то убудет, то у них автоматом не прибудет)

Аноним ФЕЯ• 01 февраля 2016
Это не ненависть, а обычная зависть.... Кто не грешен.....)))
Фрикаделька• 01 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
тююю, мне в,2007 году пенсионерка плюнула на мою.новенькую киа стил, купленную в кредит и сказала, что я шалава...я мать маленького ребенка в машине и имеющая мужа...машину купила сама, под свой риск и сама выплачивала.Так что зависти полно везде.И киа -это что такая мега крутая тачка??))
parele• 01 февраля 2016
Что-то не то Вы читаете))
Любящая болтать• 01 февраля 2016
не стоит обращать внимание. просто любят поупражнятся в зубоскальстве. но мне кажется это не зависит от дохода. хотя конечно бедность накладывает отпечаток негатива
автор Лгин • 01 февраля 2016
Ответ дляКоролева спама
поэтому и ненависть
все когда-то были людьми с улицы. Все с чего-то начинали. Не знаю тех, кто с пеленок уже был востребованным специалистом. Мы не говорим о детях олигархов, конечно. А говорим о земных людях, обыкновенных.
Верочка 100%• 01 февраля 2016
не стоит обращать внимание )))

кто-то встал не с той ноги,кто-то такой по жизни,у кого-то пол пачки вермишели дома и два яйца... это не значит,что они плохие,просто они такие , может завтра все изменится .

я вон вообще алкоголик после 100 грамм спиртного ))
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2016
Ответ для100%
100%• 01 февраля 2016
вообще по идее тут совсем уж бедных завистливых нет,у тех вообще инета нет(кстати знаю таких)и также знаю обеспеченных,но они в инете вообще не сидят и детям не разрешают
Пусин Кукин• 01 февраля 2016
Буржуи конечно,зарплату платят копеечную,а на этом себе машины покупают.
Девушка Прасковья• 01 февраля 2016
Ответ дляЛгин
Вы намешали мягкое с теплым. Я не спрашивала, понимаете ли Вы для себя, что ненавидеть кого-то за достаток глупо, я спрашивала, неужели Вы не понимаете, что у тех, кто ненавидит - это просто зависть?

oksana_mm• 01 февраля 2016
как-то вы все обобщили. Люди разные бывают. Думаю, все зависит от самодостаточности человека. И тут уже не особо важно богат человек или не очень. Ведь всегда найдутся богаче и человек с низкой самооценкой будет перед ними комплексовать, а чтоб чувствовать свою значимось, будет унижать людей с более скромным достатком. Самодостаточность далеко не вседа следствие достатка. Например, люди науки часто львиную долю своих доходов тратят на издательство своих работ, заранее зная, что это и близко не окупится.
автор Лгин • 01 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин
так кто мешает открыть свое дело и стать ’буржуем с машиной’?
Маруська Му• 01 февраля 2016
СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ!
никогда не пишу в таких темах и темах семейных проблем.
автор Лгин • 01 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
я не понимаю причины этой зависти. Чему завидовать? Труду и его достойной оценке?
Девушка Прасковья• 01 февраля 2016
Ответ дляЛгин
В душе не гребу, чему завидовать, просто принимаю, что есть такие люди и мне на них накакать, если уж быть откровенной.
волосатое стекло• 01 февраля 2016
Жаба душит,а работать не хотят лень,вот и результат. А когда работу предлагаешь тоже высмеивают что заработать нельзя это фуфло .Но я же заработала,Вам фуфло,сидите дальше нойте.
Самоучка• 01 февраля 2016
Ответ для100%

у меня 178 и 50 кг
100%• 01 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

у меня 178 и 50 кг
ужас))
Самоучка• 01 февраля 2016
Ответ для100%
ужас))

не завидуйте моим костям, плоским сиськам и жопе
100%• 01 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

у вас из всего перечисленного только кости)))
Самоучка• 01 февраля 2016
Ответ для100%

ага, денег нет, радуюсь костям