Регионщица• 1 час назад

Реальные расходы семьи в 2026 году

Навеяно недавней темой.

Почитала комментарии и удивилась, насколько разные у людей представления о расходах. В одной теме пишут, что сейчас минимум 1000 грн в день уходит, в другой на что вообще столько тратить. Стало интересно, сколько реально выходит у вас. Неважно, считать в день или в месяц. Сколько тратите на продукты, бытовые расходы, связь, интернет, транспорт, иногда кафе или доставку? Для примера: у меня выходит минимум около 30 тыс. грн в месяц без учета коммуналки. В эту сумму входят связь, интернет, продукты и иногда еда вне дома (пицца, бургеры и т.п.). Просто интересно сравнить реальные цифры. Тем более что вакансии с зарплатой 50 тыс. грн и выше встречаются не так уж часто. Хватает ли вам вашего дохода на привычный уровень жизни?
Не кую, не мелю• 1 час назад
Все просто: кто не нашел вакансию в 50 тыс, тратит меньше

НЛОша• 1 час назад
Зависит от количества членов семьи)
Куплю орехи• 1 час назад
Странная тема. Тратят зависимо от дохода. Что сравнивать? Те, кто зарабатывает 20, 30, 50, 100, 500 к?
Сито для думок• 1 час назад
Понятия не имею, муж закидывает на карту, просто трачу с нее столько сколько нужно.
Но я и до замужества так жила, никогда не вела учетов расходов, просто тратила
Безпорадна Кроко• 1 час назад
Автор, у нас с мужем совместный доход 100 тыс. Раньше мы с него откладывали существенные суммы. Сейчас уходит все в 0.
При этом уровень жизни упал, а не вырос)
Уравнобешенная• 1 час назад
Тупая тема. Если я напишу сколько тратим, кроме фиолетовых теток и ржущих смайлов ничего не увижу. Ну ещё услышу фантазер или наворовала. С какой целью вы создаете темы?
Я тертий жук• 1 час назад
35 - 40 т, сюда входит - продукты, связь, быт.химия, иногда еда вне дома, мелкие покупки (трусы, носки, пижама, например). Двое взрослых и дочь подросток (16 лет).
Репетитор, кружки, одежда, обувь и т.д. отдельно.
БоХатая• 1 час назад
30-35 студент в другой стране.
15 кружки и репетитор младшей
15 +/- питание
7-8 кот
Проезд, коммуналка, телефоны, интернет и т.п. около 10 (есть авто)
Кафешки не считала
Медицина около 5 стабильно, бывает больше
Бытовая химия - не считала и.к. не каждый месяц.
Доход 100.

То есть если только питаться и необходимое можно было бы существенно экономить. Но мы в этом варились, хватило. Сейчас живём так.
Щепотка_совести• 1 час назад
Ответ дляСито для думок
Как собачке, что закинет то потрачу, своих мозгов нет🤷‍♀️просто тратила… тупость аж бесит

Міс Всесвіт• 1 час назад
Тут завжди дві паралелі.
Я без напряга відкладаю 100, 150, 200 доларів в місяць.
Живемо у двох на 30-40 тисяч, це комуналка, харчі, одяг, взуття, вилазки в кафе, кіно, театр, парк, дні народження або фільм вдома з мискою попкорна або черешні.
Дитині басейн і спортсекція постійно, я в басейн два або три рази на місяць.
Живемо.
ТебеОноНадось• 59 минут назад
На 2х дорослих,оренда 10,комунальні,телефони,інтернет 4,їжа 15, нехай ще 1000грн мильно рильне. Якщо округлити 30 тисяч на побут
Сито для думок• 59 минут назад
Ответ дляЩепотка_совести
Побеситесь, если вам так полегчает🫠
Прикуси Язика• 59 минут назад
Тратим дофига. Больше пол млн, но у нас и доходы хорошие, не на зарплату живем
Міс Всесвіт• 58 минут назад
Ответ дляУравнобешенная
Не скромнічайте. Напишіть, якщо можете
Замулена ріка• 57 минут назад
Ответ дляСито для думок
Чтобы не учитывать расходы, нужно иметь безразмерные доходы.
Міс Всесвіт• 54 минуты назад
Ответ дляСито для думок
Ті, хто вам ліпить морди, не розуміє, що є великі доходи, а є дуже великі доходи, при яких щоденні витрати на харчі, одяг, поїздки вже не рахуються тим, хто має такий рівень забезпеченості
Тантрический кекс• 52 минуты назад
14000 їжа, побутова хімія
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
Короче на 1000$ можна норм жити маленькій родині.
ФсеСама• 52 минуты назад
Мне лучше из дома не выходить. Когда выхожу то у меня уходит 4-8 тыс в день(
Поэтому стараюсь по максимуму сидеть дома и не тратиться
Міс Всесвіт• 51 минуту назад
Ответ дляТантрический кекс
14000 їжа, побутова хімія
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
А я боюся влазити в покупку авто, реально розумію ціни і витрати, і ризики цього

автор Регионщица • 49 минут назад
Ответ дляКуплю орехи
А где у нас официальный доход 100 и выше? Мы же вроде об обычных людях говорим, нет?

⬆️ официальный 100, это 100, не минималка + конверт.
Тантрический кекс• 49 минут назад
Ответ дляМіс Всесвіт
Це не так дорого, 100$ щомісяця паливо, мийка, і раз в рік ще до 500$ обслуговування.
Бавовна• 48 минут назад
Ответ дляСито для думок
То скільки закидує? Чи Ви цифр не знаєте?
Астоновитесь!• 47 минут назад
Ответ дляРегионщица

В банке, например. У начальников.
У хороших оптовых менеджеров дорогих товаров (для бизнеса, например)
Айти
Прикуси Язика• 47 минут назад
Для ржущих и неверующих 😆 это только по моим картам за прошлый месяц. Ещё плюс наличка и мужа карты
Сито для думок• 46 минут назад
Ответ дляБавовна
Это не фиксированные суммы, как и траты, они же тоже не фиксированные
Бува і таке• 46 минут назад
Ответ дляРегионщица

Почему вас это удивляет? У нас чуть выше, официальный, указанный в декларации
автор Регионщица • 45 минут назад
Ответ дляПрикуси Язика
Ну, я не то чтобы не верю. Но знаю как это бывает. У подруги такие же выписки. Только деньги не ее 🤣 но то нюансы уже.

ПС. И не мужа)) чужие. Просто проходят через ее карты. Черная схема тоже схема
Астоновитесь!• 45 минут назад
Ответ дляПрикуси Язика
Вы товар с этих карт покупаете? Бизнес ведете? :))
Марфа Українівна• 45 минут назад
2+2, база - 50тис мінімум. На жаль. Ще минулі роки на базові витрати можна було вписатись у 40тис.
Прикуси Язика• 44 минуты назад
Ответ дляРегионщица

У меня мои 😆 я же их трачу, а не снимаю или перевожу